Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.12.2008, 23:20
Margusha Margusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
Margusha *
частое мочеиспускание в малых количествах + уреоплазма

Здравствуйте! У моего мужа следующая проблема: частое мочеиспускание (при этом в малых количествах), ноющие боли в районе паха. Болей при мочеиспускании нет, выделений тоже. Есть ощущения давления в области паха. При надавливании на пах возникают режущие боли над лобковой костью.
Был у уролога, сдавал анализы на инфекции: нашли уреоплазму, прописали лечение антибиотикаи: Вильпрофен, Вобензин и Юнидокс Солютаб.
Делали УЗИ мочевого пузыря и мошонки: немного увеличена простата, все остальное в норме.
Взяли анализы сока простаты: все в норме.

Насколько целесообразно предложенное лечение? Могут ли данные симптомы быть обусловлены не уреоплазмой?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.12.2008, 20:54
AlUrS AlUrS вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 17.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) за 35 сообщений
AlUrS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlUrS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А сколько лет мужу? Как давно отмечаются подобные жалобы? Насколько учащено мочеиспускание (сколько раз днем, ночью)? Нет ли "проблем с позвоночником"? А что в общем анализе мочи?

Лично я сомневаюсь, что выявленная уреаплазма "виновница" данной симптоматики, тем паче, что воспаления в мочевых путях вроде как и не выявлено.
Если уж все таки говорить о лечении уреаплазменной инфекции, то Вобэнзим здесь вообще ни к чему, да и совместное назначение Вильпрафена и Юнидокса, как мне кажется, излишне.

Комментарии к сообщению:
Hogan одобрил(а):
Anton Verbine одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.12.2008, 02:48
Margusha Margusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
Margusha *
Мужу 25-ть лет. Жалобы на эту проблему в течение месяца. 5-6 раз днём и 1 раз ночью, жалуется, что днём чаще всего ходит в туалет и писает по немногу. Проблем с позвоночников нет, разве что, сутулится он немного. Ходил к врачу повторно, делали ещё раз узи мочевого пузыря, простаты, почек и машонки. Узи ничего не выявило, все хорошо. Взяли сок простаты и материал из мочегого канала. Анализы показали, что микрофлора слабая и нужно её восстанавливать. Выписали лечение: Флюкостат, трихопол, ципробай, имуномоделирующие свечи и малавит. Муж говорит, что после окончания приёма юнидокса ему стало легче и в туалет он стал ходить меньше.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.12.2008, 23:15
AlUrS AlUrS вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 17.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) за 35 сообщений
AlUrS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlUrS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не вижу у Вашего мужа учащенного мочеиспускания.
Такое я слышу впервые, что бывает "слабая микрофлора мочеиспускательного канала и простаты", которую необходимо так "восстанавливать"...

Решать конечно Вашему мужу, но, быть может, стоит сходить на консультацию к другому урологу? Я могу посоветовать только это.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.01.2009, 03:30
Margusha Margusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
Margusha *
Большое спасибо вам за ответы!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.