Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.08.2020, 22:57
DianaChil DianaChil вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.08.2020
Город: Сочи
Сообщений: 1
DianaChil *
Лечение от коронавируса и его последствий

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Женщина, 38 лет, три беременности-трое родов; рост 170 см, вес -89 кг, без особых хронических заболеваний, во время третьей беременности выходили камни, был пиелонефрит.
Очень прошу не оставить без ответа мое Сообщения, так как нигде не могу добиться ответа.
4 июля почувствовала разбитость, пропал аппетит, вечером поднялась температура, на следущий день начался кашель. 8 июля пропало полностью обоняние. 10 июля сделала КТ, которое показало во всех отделах обоих легких определяются множественные, не имеющие чётких контуров очаги инфильтрации легочной ткани по типу «матовое стекло». Заключение: двухстороннее полисегментарное воспаление легких. В этот же день было назначено лечение: таваник по 1 т 2 р в день 8 дней, тамифлю 75 мг по 1 т, витамин С, цинк.
23 июля второй раз пошла на КТ. Заключение: КТ- признаки двусторонней полисегментарной пневмонии. В субпоевральных отделах С6, С10 правого легкого, в С1+2, Сб левого легкого определяются , не имеющие четких контуров зоны воспалительной инфильтрации (5%) по типу «матовое стекло».
Кашель стал лучше, осиплость голоса прошла, температуры не было. Но по КТ все равно осталась пневмония.
1) Получается ее не долечили? Или она так медленно вылечивается?
2)23 июля я сдала тест на антитела,результат:
Антитела IgG 2,73
IgM 16,86

Вопрос вот в чем:
На сегодняшний день у меня остался кашель. Он то лучше, то хуже, но до сих пор не проходит. 12 августа вечером поднялась температура до 38. Выпила горячего молока, пропотела и температура ушла.
Сегодня сдала мазок ПЦР на коронавирус. Результат отрицательный. А вот антитела M стали 192, а G стали совсем чуть выше 4,24
К какому врачу мне лучше обратиться? Что надо исключить? Неужели не прошла пневмония?
И ещё, почему стали зашкаливать антитела М? Я что нахожусь ещё в острой фазе вируса? Могу ли я быть заразной?
Заранее благодарю за ответы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.