Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2018, 21:47
Trissirt Trissirt вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2018
Город: Краматорск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Trissirt *
Расшифруйте ЭКГ, пожалуйста.

Всем добрый вечер!
Прошу помощи у уважаемых кардиологов в расшифровке кардиограммы.

Женщина, 31 год. Рост 160, вес 50.
Страдаю астено-невротическим синдромом с паническими атаками. Из вредных привычек - курение. Алкоголь не употребляю.

Причина обращения сюда: моему терапевту не понравилась кардиограмма. Что конкретно не так, мне не сообщили.На данный момент я лечусь от осложнения после гриппа (гайморита) , поэтому терапевт сказала решить для начала эту проблему, а сердцем заняться уже весной.

Я все-таки хочу понимать, что не так с кардиограммой. Поэтому обращаюсь сюда.
Заранее благодарю за помощь.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2018, 23:51
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С Вами что-то не так: а именно, не прочли правила и их нарушаете; если Вам нужна срочная помошь обращайтесь к очн. кардиологу по месту жительства. Отсутствие ответа в течение 1-2 недель означает в 95% отсутствие интереса консультантов к Вашей теме, а значит никаких кардио-проблем у Вас нет; индивид. классы по ЭКГ-ликбезу на форуме не проводятся. Модератор
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.12.2018, 10:26
Trissirt Trissirt вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2018
Город: Краматорск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Trissirt *
Спасибо и на этом.
Я обращалась к кардиологу с жалобами на боли в левой руке и дискомфорт в области сердца. Сделали одну кардиограмму и более никаких обследований. Сказали, что кардиограмма нормальная, на этом все.

Приступы тахикардии так и остались, левую руку периодически тянет.

И тут ТЕРАПЕВТ, даже не кардиолог, что-то поохала над моей ЭКГ и не говорит, что не так. Направления к кардиологу не дали.

Поэтому и обратилась сюда. Мне нужно было понимать ход моих действий дальше. Искать нормального кардиолога или успокоиться и жить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.12.2018, 15:03
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Trissirt Посмотреть сообщение
Из вредных привычек - курение.
Я все-таки хочу понимать, что не так с кардиограммой.
С кардиограммой всё так.
Курить нужно бросать. Курение ускоряет смерть от очень большого числа причин.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.12.2018, 21:16
Trissirt Trissirt вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2018
Город: Краматорск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Trissirt *
Спасибо за ответ, Александр Иванович.

За курение понимаю, осознаю. Буду бороться.

Скажите, это правда, что такого диагноза, как ВСД нет на самом деле? Дело в том, что я страдаю этой проблемой с 2010 года. Все началось с ощущения замирания сердца и нехватки воздуха. Мне сказали, что это ВСД, смириться и жить. В 2016 году пережила первую паническую атаку. На момент приезда скорой пульс был 180, давление 140/100. Кардиограмма не показала никакой патологии. Вкололи успокоительное.
Так и жила от атаки до атаки.
После родов все усугубилось. Тревожно-депрессивное р-во (со слов психолога). Год спустя полегчало, но панические атаки так и не ушли.

Месяц назад попала к неврологу, поставили диагноз астено-невротический синдром.

Пульс в спокойном состоянии 90 всегда (если верить пульсометру).

Это невроз и мне пора к психотерапевту? Или могут быть какие-то физиологические причины такого состояния?

Не знаю, к кому идти, и какие обследования/анализы стоит еще сделать.

У кардиолога делали только кардиограмму.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.12.2018, 22:41
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гемоглобин, ферритин, ТТГ?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.12.2018, 13:23
Trissirt Trissirt вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2018
Город: Краматорск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Trissirt *
Добрый день! Пока забрала общий анализ крови.
Не пойму, есть ли на нём ферритин.
ТТГ после Нового года только смогу сделать.
Я не знаю, важно ли это, но во время беременности мне поставили диагноз гистационный сахарный диабет. Корректировали только диетой, без медикаментов. Сдала с анализом крови ещё на глюкозу, по результатам 3,9.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.12.2018, 16:00
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гемоглобин ниже 135, значит высоковероятен железодефицит.
Нужно проверять: ферритин, ОЖСС и сывороточное железо.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.12.2018, 22:08
Trissirt Trissirt вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2018
Город: Краматорск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Trissirt *
Спасибо, Александр Иванович!
Поняла. Буду сдавать.
Это все три отдельных анализа? Или есть общий для данных показателей?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.12.2018, 22:38
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Три отдельных.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.06.2020, 19:21
Trissirt Trissirt вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2018
Город: Краматорск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Trissirt *
Добрый вечер, уважаемые врачи.

Женщина, 32 года.
Рост 160. Вес 60.
Физические нагрузки только на работе и при прогулках с ребенком.
Купить бросила 1.5 года назад. До этого купила 14 лет.
В семье "сердечников" не было.
Страдаю неврозом. Принимала Адаптол.
Жалобы - экстрасистолия и тахикардия.
От тахикардии прописали кораксан 5.
От экстрасистол лечения не прописывали.
Работа нервная и ответственная.
Экстрасистолии мешают работать и жить.
Прошла по рекомендациям Александра Ивановича обследование щитовидной железы. Гормоны в норме. Щитовидная железа по УЗИ уменьшена.

С недавнего времена экстрасистолы особенно мучают. До головокружения. Может начаться на совещании или в дороге. Это очень ухудшает качество жизни.
Сдала анализ на ферритин. По результатам ферритин 17 при гемоглобине 135.
Подскажите, пожалуйста, какие препараты железа принимать? Совместимы ли данные препараты с приемом кораксана 5?
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.06.2020, 19:38
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если быстро, то введение венофера 500 мг за 3 раза в/в через день, медленно -железа бисглицинат 25 mg минимум три месяца, принимайте отдельно от кораксана
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.