Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 05.08.2019, 15:38
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое, тогда я согласна потерпеть. В той клинике, куда я завтра собралась, работают только с южно-корейскими имплантами, я начиталась, что это не лучший вариант, хотя, здесь же на РМС читаю, что от врача всё зависит. В той, где хочу лечить, врачи не вызывают сомнений. И они работают с имплантами трёх видов, не знаю, какие, но вроде есть американские и швейцарские. Корейские не используют. А вы, доктор, какие импланты считаете лучшими?

Попробую завтра на облако залить и выложить.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.08.2019, 08:55
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Вот ссылка [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Надеюсь, получится посмотреть. Ну и сделала ещё фото с экрана. Не уверена, что информативно будет, но вдруг.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.08.2019, 08:28
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи. Вопросы актуальны. Основной - насколько всё плохо и что с этим можно сделать?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.08.2019, 13:33
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,019
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,220 раз(а) за 1,204 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже корень треснул. Удалять, если условия позволяют, то одномоментно с удалением ставить имплантат и на него временную коронку. Если не, то сохранение лунки (Наполнение лунки костью и ушивание) и временная коронка на соседние зубы
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.08.2019, 12:45
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое! Врач сразу сказал, что корень треснул. Зуб шатается все сильнее. Говорит, надо около 1 см десны ещё восстанавливать. Хочет кусок взять с места верхней восьмёрки (которые ещё придётся удалить). Звучит ужасно, но я уже настроилась. Если собственная кость приживается лучше, то пусть будет так. Получается, мой врач говорит всё так же, как вы. Это успокаивает. Осталось только дождаться, 3 сентября только удалить возможно, до этого момента Клиника не работает. Надеюсь, дождусь, не хочу идти к другим. Свищ ужасный, гной собирается, зуб шатается сильнее, но в целом терпимо. Врач сказал, до сентября сильно хуже не станет. Надеюсь
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 10.06.2020, 12:46
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые стоматологи. В октябре 2019 года сделали операцию по костной пластике с применением биодеград. материала и мембран, плюс пластика уздечки верхней губы. Через пару месяцев ещё раз пластика (говорю не по-врачебному, но что-то там для формирования устья, со стороны удалённого зуба оно, по мнению хирурга, было недостаточным, в сравнении со здоровым рядом). Период восстановления проходил без особенностей, обездоливающие принимала дня 2-3, отёк сошёл за несколько дней. Врач результатами остался доволен. Установка импланта планировалась через полгода (апрель 20 года), но из-за пандемии сместилось всё на 2 месяца. И вот 30 мая имплант наконец был установлен, предварительно делала КТ, врач нарощенной костью остался доволен. Имплант поставили Astra Tech, устанавливали по шаблону. Контрольный снимок показал, что всё встало аккурат так, как планировал хирург. Мне назначили антибиотик Цифран на 3 дня, Кетонал на 3 дня, после еды велено было полоскать рот специальными антисептическими растворяемыми таблетками, которые выдали в клинике. В первые 3 дня боль была умеренная, но терпеть не хотела, пила Кетонал 2 раза в день. Отек в первые сутки немного был, на 2-3 день прошёл. Всё шло, как мне казалось, по плану. Но примерно день на 4-5 (обезболивающие уже перестала принимать) стала отмечать неприятные ощущения в глубине десны. Сложновато описать, но в целом ноющие, разлитые, больше даже не в области непосредственно импланта, а больше на соседние зубы переходит и в ухо немного отдаёт. Не интенсивные, но раздражающие. Постаралась не прислушиваться - вроде отпустило, вообще дня 3 не вспоминала об импланте. Ровно через неделю прилепили временный зуб (за соседние цепляют пломбировочным материалом, с этой же «болванкой» я ходила все месяцы после удаления зуба), через 10 дней (09 июня) сняли швы. Врачу сказала про свои ощущения (хотя на момент снятия швов их уже не было), он посмотрел, сказал, что внешне все благополучно, велел не лазить в лунку языком и слишком но прислушиваться к себе. Я вроде как старалась не прислушиваться, но к вечеру-ночи ноющая боль стала прям ощутима, так же больше на соседние зубы распространяется и в ухо отдаёт. Терпеть вполне можно, особенно, когда удаётся отвлечься на что-то, но на ночь выпила таблетку Кетонала, всё утихло. Сегодня к вечеру опять вернулись эти ощущения, при наклоне головы вниз (особенно продолжительном, как, например, при мытье головы) к месту вмешательства как будто приливает кровь и дергает, пульсирует. Опять же, боль умеренная, без таблетки вполне терпимо, но меня она напрягает, а как начинаю прислушиваться - сразу ощущение, что сильнее болеть начинает.

Внешне ничего критичного не замечаю, отека нет. Цвет десны над удаленным зубом более яркий, но мне кажется, что это так после пластики ещё было, хотя могу ошибаться. С внутренней стороны вообще цвет ровный, бледный. Когда снимали швы, один шов никак не удавалось подцепить (так как на тот момент уже прилепили искусственный зуб, изнутри подлезть было непросто), немного закровило.. Но не думаю, что из-за этого мои ощущения. Завтра записалась снова на приём к хирургу, сама места себе не нахожу. Понимаю, что заочно тут сложно что-то комментировать и тем не менее, такие боли обязательно говорят о чём-то плохом или могут быть вариантом нормы в ранний период интеграции импланта? У меня уже страшные картины перед глазами. Такая сложная работа проделана... Сегодня 11-й день со дня установки импланта. Что, помимо обычного осмотра, может помочь удостовериться, что имплант не отторгается? Снова КТ? Делала его уже 2 раза за полгода, плюс в апреле был рентген легких.. Не слишком ли велика лучевая нагрузка будет? Фото того, что сейчас имею во рту, прилагаю.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.