Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2012, 23:48
Аватар для Lins
Lins Lins вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 13
Lins *
Моча цвета кока-колы

Добрый день!
Мне 30 лет, аллергик с детства + нейродермит.
Три месяца назад я родила второго ребенка, было кесарево сечение. Беременность протекала хорошо до 27 недель, а после этого срока стала отекать (в первую беременность тоже были отеки, но давление никогда не поднималось, белка в моче не было), артериальное давление стало выше (обычно не выше 120 на 80 верхнее, а тут 125-135, нижнее в норме (70-80)). Появился белок в моче в небольшом количестве, благодаря диете ушел. Было 3 приступа с сильнейшей головной болью и повышенным давлением, потом была рвота и головная боль проходила. Перед родами белок в моче снова появился (до 0.394), отеки увеличились. На сроке 37 недель стали подтекать воды, сделали плановое КС. В день операции верхнее давление долго не снижалось (150), но со второго для стало стабильно 120-125. Белок в моче увеличился до 0.6, отеки ушли только на 12-й день после родов. В роддоме делали УЗИ почек, все в норме. Только размер почек чуть больше нормы со слов узиста, но сказали что может быть для меня нормой, ведь до беременности не было проблем с почками, поэтому на УЗИ их не смотрели. Так как во время беременности кроме лабораторного анализа привыкла сама по тест-полоскам контролировать мочу на предмет белка, то через 1.5 месяца после родов сделала анализ с помощью тест-полоски. Показало немного белка и почему-то наличие крови, хотя визуально никакой примеси крови не было. Я не придала этому значения, решила, что может быть еще не до конца закончились лохии (они то заканчивались, то начинались вновь...), через неделю повторила анализ, он опять показал наличие крови. А на прошлой неделе у меня заболело горло и моча стала коричневого цвета. Тест-полоска показала кровь, белок, немного лейкоцитов. От ангины стала принимать антибиотик (температура была 39.2 и ужасно болело горло) Амоксиклав. В результата прошла и ангина и моча стала нормального цвета, но тес-пололоска продолжает показывать наличие крови в моче, бело почти исчез, лейкоциты в норме.
Я так понимаю что это повод обратиться к нефрологу? Но я сейчас только закончила принимать антибиотик (пила 5 дней), поэтому анализ мочи в лаборатории сдавать пока рано? Через сколько после антибиотика он станет информативным? Нужно ли перед визитом ко врачу сдать кровь на биохимию? Сдавала общий анализ крови, все в норме, гемоглобин 130 (хотя после родов был 104), соэ немного увеличено 29. Ничего не болит, только лицо очень бледное. Скажите, хотя бы примерно, что это может быть? Гломерулонефрит?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2012, 23:36
Аватар для Vipamuk
Vipamuk Vipamuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Энгельс
Сообщений: 1,017
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 400 раз(а) за 393 сообщений
Vipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lins Посмотреть сообщение
Я так понимаю что это повод обратиться к нефрологу?
Да

Цитата:
Но я сейчас только закончила принимать антибиотик (пила 5 дней), поэтому анализ мочи в лаборатории сдавать пока рано?
Это на результат общего ан.мочи не влияет

Цитата:
Нужно ли перед визитом ко врачу сдать кровь на биохимию?
Врач сам назначит должный спектр исследований

Цитата:
Скажите, хотя бы примерно, что это может быть? Гломерулонефрит?
Вполне возможно
__________________
С уважением,
Виктор Павлович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.