Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.02.2012, 16:06
Atela Atela вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 12
Atela *
Хр.простатит? 22 года

Здравствуйте. В декабре при ректальном осмотре у проктолога (геморрой) был направлен к урологу, подозрение на хр.простатит. Уролог при ректальном осмотре также подтвердил болезненность простаты, назначил
1. Анализ на несколько инфекций (Chlamydia, Ureaplasma, Mycoplasma, Trichomonas, Neisseria), все отрицательно.
2. Посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Результат: 1. Streptococcus viridans 10^3 KOE/тамп, Staphylococcus epidermidis 10^1 КОЕ/тамп.
3. И сказал сделать узи ректальным датчиком, после этого к врачу

Я сменил место жительство и здесь посоветовали хорошего уролога. Пришел на прием. Он посмотрел мои анализы, сказал что можно немного подлечить стрептококи, спросил про половую жизнь (регулярная) и сказал что страшного ничего нет, узи делать не надо, а пропить:
1. Авелокс 1т*1 раз 5 дней
2. Зетамакс 1 раз
3. Микроклизмы с ромашкой 2 раза в день 10 дней.

И хотя врач хороший, по знакомству, консультация длительностью 3 минуты меня удивила, тогда как предыдущие врачи (уролог и проктолог) оба говорили, что необходимо делать узи.

У самого у меня жалоб в этой области две:
1. Периодические схваткообразные спазмы в промежности, в первый раз начались 1.5 месяца назад. Но у меня бывают (правда горааааздо реже спазмы и в других мышцах, поэтому предыдущий врач сказал что к урологии это не относится). И как правило обостряются после долгого сидения за компьютером. Когда неделю активно двигался прошло полностью.
2. Даже не болезненность, а некая тянущая чувствительность придатков, как когда лимфоузлы трогаешь. В первые было 2 года назад, пошёл к урологу, сдал мочу/тройной анализ мочи/узи мошонки - всё было в норме. Доктор развел руками и сказал что у придатков структура такая, что иногда может быть болезненность. Потом это прошло, снова было через год (несколько недель), сейчас последний месяц опять. По сути это единственная урологическая жалоба которая у меня есть, да и то чтобы сильно это не беспокоит.

Еще у меня очень малоподвижный образ жизни. Проблем с мочеиспусканием нет и не было.

Собственно вопрос. Так нужно мне узи и дальнейшее дообследование или нет? Или пропить вышеуказанные лекарства и спокойно жить дальше?
Если б не осмотр я бы и не узнал что у меня болезненная простата -_-
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2012, 13:17
Atela Atela вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 12
Atela *
Здравствуйте еще раз! Прошу прощения, что в первый раз задал вопрос не ознакомившись с материалами форума.

После ознакомления пришел к выводу, что диагностировать простатит необходимо анализом сока простаты, а лечить (в случае обнаружения) курсом антибиотиков 4-6 недель. Все остальное - лишнее.

Пришел к урологу на прием, по телефону (и на многих сайтах) узнал, что подготовка к анализу не требуется. На месте врач сказал, что необходимо было воздержание в течение 3х дней для взятия этого анализа и перезаписал на пятницу. Также спросил зачем мне этот анализ - чтобы диагнастировать простатит. Врач тоже сказал что нужно же УЗИ обязательно в первую очередь сделать.

Вопроса два:
1) Действительно необходимо 3х дневное воздержание для взятия анализа или нет?
2) Все-таки УЗИ необходимо при диагностике простатита или нет?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2012, 22:04
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Не обязательно, но накануне лучше воздержаться.
2. Совершенно не нужно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.