Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.01.2012, 21:02
pacient88 pacient88 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2009
Город: Белогорск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 11
pacient88 *
Возможна ли диагностика простаты без пальцевого ректального обследования?

Здравствуйте.

Сегодня был в клинике в уролога, решил проверить состояние половой системы... Каких-то жалоб нет, просто решил провериться.

Врач направил меня на узи простаты, и на анализ мочи (узи делали по низу живота).

Но ведь, насколько я знаю, наиболее эффективный способ - пальцевое обследование? Может ли узи его заменить?

Завтра снова пойду к этому врачу сдавать мазок на инфекции, и спрошу. Но хотелось бы также услышать мнение врачей этого форума.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2012, 21:20
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пальцевое исследование и массаж с целью получения секрета простаты для микроскопического исследования - обязательны для диагностики или исключения простатита. Само по себе пальцевое исследование у молодого мужчины без жалоб не обязательно. УЗИ его не заменяет, а дополняет, делать его нужно также по показаниям.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2012, 21:23
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pacient88 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Каких-то жалоб нет, просто решил провериться.
Раз решили, то любой каприз за Ваши деньги

Цитата:
Сообщение от pacient88 Посмотреть сообщение
Но ведь, насколько я знаю, наиболее эффективный способ - пальцевое обследование? Может ли узи его заменить?
А насколько Вы это знаете? Я Вам открою небольшую тайну, есть даже ТРУЗИ - это некая смесь пальца и ультразвукового датчика.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.01.2012, 21:46
pacient88 pacient88 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2009
Город: Белогорск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 11
pacient88 *
Диагноз поставили "хронический фиброзный простатит", и сказали что это встречается практически у каждого, у кого есть простата (результаты УЗИ выложу также чуть позже)... Это действительно не опасно?

назначили вот что:
Биострепта - по одной на ночь 6 дней
Простамол уно - по 1 капсуле в сутки 2 недели.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.01.2012, 21:57
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам сказали и назначили глупость. Почитайте поиском по форуму по теме "простатит" и ответы в этой теме.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.01.2012, 22:21
pacient88 pacient88 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2009
Город: Белогорск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 11
pacient88 *
Почитал. Нужен обязательно анализ секрета простаты, значит... Мда, что за специалисты.. Известная клиника, называется.

Мне только УЗИ сделали и анализ мочи.

Узи предстательной железы: форма овальная, контуры ровные чёткие. Размеры: 39х31х30 (объём 19,4см.куб.)

Эхогенности обычная. Эхоструктура диффузорно неоднородная с единичными линейными участками фиброза 2-3мм. Средняя доля не определяется.

И на этом основании мне сказали, что у меня хронический фиброзный простатит...

Скажите, а что ещё может быть причиной этих "единичных линейных участков фиброза 2-3мм"?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.01.2012, 11:34
pacient88 pacient88 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2009
Город: Белогорск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 11
pacient88 *
простите, что сразу не запостил анализы по правилам, вот:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

что вообще объективно о моём состоянии можно по ним сказать?

сегодня постараюсь сдать анализ секрета простаты
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.