Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Групповая интернет - терапия

Групповая интернет - терапия Раздел доступен для публикации сообщений только участникам закрытой группы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #2251  
Старый 22.11.2010, 21:03
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от myway Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна, здравствуйте!

Сегодня узнала, что 22 ноября, т.е. сегодня, отмечается День психолога в России.
Поздравляю Вас с профессиональным праздником!
Ваш труд - это огромная ценность!
Вы приходите на помощь и помогаете справляться с трудностями!
Спасибо за Ваш труд!
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна!
Присоединяюсь к поздравлениям!
Желаю Вам успехов в Вашей работе! И здоровья Вам!
Спасибо Вам за Ваш труд!
Девочки, спасибо вам большое.
Очень тронута.
Вы будете смеяться - сама только не давно узнала про этот праздник. Как-то не до него было...
Но поздравления принимаю с большим удовольствием.
  #2252  
Старый 24.11.2010, 00:22
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые участники группы!
Хочу предложить тем из вас, кто живет в Москве, информацию, которая вас может заинтересовать. Дело в том, что на этой неделе в Москву приехал наш учитель из Австрии Альфрид Лэнгле, и есть два публичных мероприятия, которые можно при желании посетить - лекция и День Виктора Франкла. Участие бесплатное. Лекция состоится 26 ноября в 19-00 в помещении МПГУ по адресу Малый Сухаревский пер. дом 6, а День Франкла будет проходить 27 числа с 10-00 до 18-00 по адресу ул. Моховая, дом 9, строение 4, вход свободный. Вот ссылка с информацией. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Очень рекомендую Вам воспользоваться этой возможностью. Отвечу на ваши вопросы, если таковые возникнут.
  #2253  
Старый 24.11.2010, 09:41
Аватар для myway
myway myway вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: очень маленький город
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 70 раз(а) за 50 сообщений
myway этот участник положительно характеризуется на форуме
Задание на 21 неделю

Здравствуйте, Ирина Николаевна!
Здравствуйте, группа!

Я хочу и могу: заниматься воспитанием ребенка; заботиться о себе; нести ответственность за свой дом.

Хочу, но еще пока могу не в полной мере: иметь твердые позиции, не поддаваться внешним факторам.

Должна, но не хочу: работать. Здесь есть одно но: работать не хочу именно там, где работаю сейчас, но вынуждена, чтобы обеспечить свой доход.
А вообще работать и хочу и могу. Даже очень.
  #2254  
Старый 24.11.2010, 23:39
Linsa Linsa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: ***
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 55 раз(а) за 38 сообщений
Linsa этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Удивительный эффект, Марина!
Просто волшебно себя чувствовать таким свободным. Уж даже не знаю, нужны ли теперь все мои задумки по заданиям на тему границ, чтобы подвести участников группы к своему Хочу. Если это само получается благодаря прошлой работе
Телом можно отдельно заняться кстати. Чтобы догоняло дух
К этому ответу по теме недели мне и добавить, пожалуй, нечего, хотя когда писала ответ, задания на следующую неделю не видела. Ощущение действительно супер. Правда, сказав "не хочу", я в первый момент испугалась своих слов.
Про тело - только за, но как это выполнить в условиях интернета? У меня фантазии не хватает.
  #2255  
Старый 25.11.2010, 13:34
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Задание на 21-ю неделю

Добрый день всем!
Добрый день Ирина Николаевна!
Из всего, что я указала в своих "должна" я все хочу и могу делать. Есть вещи, которые я не хочу делать (сейчас не хочу), но это нужно довести до конца. Я не считаю, что я должна эти дела довести до конца. Нужно просто потому, что кроме меня это никто делать не будет. Это я называю "навязанные ответственности". Навязал муж, еще год назад, просто своим волевым решением - "этим будешь заниматься ты". Я как послушная, всё понимающая жена приняла это на свои плечи. Слава Богу, скоро это закончится!
  #2256  
Старый 25.11.2010, 14:07
Elena_Tretyak Elena_Tretyak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 50 раз(а) за 33 сообщений
Elena_Tretyak этот участник положительно характеризуется на форуме
Всем добрый день!
Хоть и с опозданием, Ирина Николаевна, примите и мои поздравления по поводу профессионального праздника! Спасибо вам за ваше терпение и доброту, с которыми вы к нам относитесь, и каждый раз помогаете смотреть на себя и мир оптимистичнее.
По заданию недели.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Что из того что я должен, я Хочу делать?(Что не хочется, хоть и должен)
Что из того, что я должен я Хочу и Могу делать? (или хочу, но не могу).
Что касается воспитания ребенка, тут я все и хочу и могу делать. Мы играем, учимся, балуемся - и все это не в форме должна, а как раз хочу и делаю.
Быть поддержкой и опорой для родителей тоже хочу и могу. Единственное, чего не могу, быть сейчас для них финансовой опорой, но понимаю что это временно, пока я в декрете сижу. Зато по-моему в моральном плане я для них опора. Я помогаю им решать разные дела - как то с коммунальными службами, счетами, больницей, покупками. Им хождение по инстанциям уже достается с большими нервами, а я люблю иногда покачать права с госслужащими
Ну и соблюдать законы и платить налоги тоже могу и хочу
  #2257  
Старый 25.11.2010, 20:32
Аватар для myway
myway myway вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: очень маленький город
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 70 раз(а) за 50 сообщений
myway этот участник положительно характеризуется на форуме
Всем добрый вечер!
Добрый вечер, Ирина Николаевна!

Сегодня я позвонила маме. Через несколько дней я уезжаю, поэтому решила с мамой все же поговорить. Сначала мама спросила меня, почему я так долго ей не звонила?( перекладывание ответственности?)
Я в ответ спросила, почему же она не звонила мне так долго?
Мама сказала, что не хочет навязываться ( обида и вина?)
Я ответила,что ничего подобного нет.
Затем мы долго говорили о делах, чуть- чуть затронув планы на будущее.
И здесь, почувствовав зыбкую почву, лишь только услышав первые сигналы опасности (повторения прежнего сценария), я решительно перевела разговор в другую сторону.

Вот цитата Сергея от 03.11:

Цитата:
Характер матери именно такой - она навязывает свое мнение при любом удобном поводе.
Мне действительно сложно просто общаться, ведь какие есть варианты общения:
Начать отстаивать свое мнение. В данном случае это 99% приводит к скандалу и обидам. Мне уже давно не нужно отстаивание - я просто делаю так, как считаю нужным.
Но и молча воспринимать наставления о жизни, которые порой наивны, долго для меня сложно чисто психологически. Отсюда - дистанцирование.
Ограничения в общении, дистанцирование - именно то, что помогает избежать ссор и обид.
Моему изначальному желанию - чтобы мама понимала меня на 100% и была мне другом, не суждено сбыться. Я принимаю, что есть.


Еще сегодня состоялся очень неприятный разговор с коллегами по работе. Ирина Николаевна, а ведь я действительно перестала бояться трудностей и непрятных минут! Я не завишу от настроения начальника!
Это... как чувство избавления от чего - то тяжелого, как от ноши, которую тянула много лет за собой...
  #2258  
Старый 25.11.2010, 20:53
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Алла, привет!
Цитата:
Сообщение от myway Посмотреть сообщение
Я не завишу от настроения начальника!
Это... как чувство избавления от чего - то тяжелого, как от ноши, которую тянула много лет за собой...
Здорово! Поздравляю с избавлением!
  #2259  
Старый 25.11.2010, 23:49
Аватар для zxc
zxc zxc вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: far away
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 41 раз(а) за 28 сообщений
zxc *
Задание на 21 неделю

Добрый вечер!

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Ориентируясь на свои ответы на вопрос "Что я должен?" рассмотрите все это еще раз с точки зрения Хочу и Могу.

Что из того что я должен, я Хочу делать?(Что не хочется, хоть и должен)
Что из того, что я должен я Хочу и Могу делать? (или хочу, но не могу).
Цитата:
Сообщение от zxc Посмотреть сообщение
я должна заботиться о детях;
я должна быть внимательной к родителям;
я должна делать свой вклад в отношения с мужем (поддерживать, стараться понять).
Похоже, что свои Должна я писала, учитывая Хочу и Могу, потому что все названное я одновременно и должна, и хочу, и могу делать. Так может быть?
Впрочем, мне нравится, что в этом вопросе у меня не оказалось конфликта. Не люблю выбирать между желанием, возможностью и долгом.
  #2260  
Старый 25.11.2010, 23:54
Аватар для zxc
zxc zxc вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: far away
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 41 раз(а) за 28 сообщений
zxc *
Алла, здравствуй!

Цитата:
Сообщение от myway Посмотреть сообщение
Еще сегодня состоялся очень неприятный разговор с коллегами по работе. Ирина Николаевна, а ведь я действительно перестала бояться трудностей и непрятных минут!
Я так рада за тебя!
На этой неделе тоже отметила, что перестала бояться потенциально неприятных разговоров и могу даже инициировать их! Это так удивительно!

Цитата:
Сообщение от myway Посмотреть сообщение
Это... как чувство избавления от чего - то тяжелого, как от ноши, которую тянула много лет за собой...
  #2261  
Старый 26.11.2010, 15:34
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от myway Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна! Я чувствую, что в теме границ у меня еще есть подводные камни. И я так категорично не могу сказать, что я никому ничего не должна. Это неправильно?
Здравствуйте, Алла!
Давно хочу прокомментировать это ваше сомнение, да все никак не доберусь.
Я не думаю, что это неправильно. Каждый человек понимает что без слова должен сложно обойтись в жизни. Другое дело, как он его переживает - как вынужденность и несвободу или как необходимость в своем сосуществовании с другими людьми и в том, чтобы соответствовать себе в своем представлении.
И еще, вам не нужно ориентироваться на достижения других участников группы как на нечто необходимое. Просто у каждого идут свои процессы со своей скоростью, и не стоит сравнивать себя с ними. Просто вы пока не можете отключиться от своих долженствований как давящих на вас.

Цитата:
Сообщение от myway Посмотреть сообщение
При этом я стала понимать, что муж, который все время позиционирует себя именно с тем, что он никому ничего не должен просто зомбировал меня длительное время, пользуясь моей должноманией, что я все время что-то кому-то должна.
Возможно в этом причина.

Цитата:
Сообщение от myway Посмотреть сообщение
Сейчас я с ним веду себя тоже по-новому. Например, хожу на занятия по английскому понедельник, вторник и среду с 18 до 20 ч 30 минут, прихожу домой к 21 ч , позже него, в ущерб семье ( ужин приходится готовить ему , о, боже!)

Следующие 3 дня у меня вечером спорт или в выходные. Муж стал считать, что у меня появился другой мужчина, все время говорит мне об этом ( хотя наверное, в глубине души так не считает, просто зло вымещает , так как вынужден взять часть домашних дел на себя).

Еще я стала отказываться мыть посуду вечером, если устала. Ну и пусть,- говорю ему, - лежит так всю ночь! И он ворчит и моет!

Ирина Николаевна, я не уверена еще, что все знаю и чувствую правильно свои границы. Тут тренировка нужна
Я как будто ощупываю эту территорию при этом получая совсем разные результаты.
Ну вот видите, у вас ведь неплохо получается!
Главное как вы себя внутри при этом чувствуете, и что происходит в результате этих перемен с вашими отношениями.

И даже в теме с мамой, о которой вы всего пару недель назад говорили как о той, в которой не можете продвинуться, произошел значительный сдвиг.
Цитата:
Сообщение от myway Посмотреть сообщение
Сегодня я позвонила маме. Через несколько дней я уезжаю, поэтому решила с мамой все же поговорить. Сначала мама спросила меня, почему я так долго ей не звонила?( перекладывание ответственности?)
Я в ответ спросила, почему же она не звонила мне так долго?
Мама сказала, что не хочет навязываться ( обида и вина?)
Я ответила,что ничего подобного нет.
Затем мы долго говорили о делах, чуть- чуть затронув планы на будущее.
И здесь, почувствовав зыбкую почву, лишь только услышав первые сигналы опасности (повторения прежнего сценария), я решительно перевела разговор в другую сторону.
Вы повели себя с ней после этой назначенной вами паузы в общении совсем иначе, чем прежде. Вы видели ЕЕ, и видели СЕБЯ по отдельности.

Вот благодаря чему это стало возможным.
Цитата:
Сообщение от myway Посмотреть сообщение
Ограничения в общении, дистанцирование - именно то, что помогает избежать ссор и обид.
Моему изначальному желанию - чтобы мама понимала меня на 100% и была мне другом, не суждено сбыться. Я принимаю, что есть.
И это ваш индивидуальный способ, к которому вы пришли в результате такого долгого пути.
Цитата:
Сообщение от myway Посмотреть сообщение
Еще сегодня состоялся очень неприятный разговор с коллегами по работе. Ирина Николаевна, а ведь я действительно перестала бояться трудностей и непрятных минут! Я не завишу от настроения начальника!
Это... как чувство избавления от чего - то тяжелого, как от ноши, которую тянула много лет за собой...
Вот видите Алла, у вас получается!!!
  #2262  
Старый 26.11.2010, 15:51
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Linsa Посмотреть сообщение
К этому ответу по теме недели мне и добавить, пожалуй, нечего, хотя когда писала ответ, задания на следующую неделю не видела. Ощущение действительно супер. Правда, сказав "не хочу", я в первый момент испугалась своих слов.
Очень хорошо, Марина.
Возможно, благодаря огромному объему проделанной вами в процессе группы работе, ваши долженствования более гармонично интегрировались в вашу жизнь. Остается только порадоваться. И все же для проверки я предлагаю выполнить задание, которое я предложу сегодня.
Цитата:
Сообщение от Linsa Посмотреть сообщение
Про тело - только за, но как это выполнить в условиях интернета? У меня фантазии не хватает.
У виртуальной работы конечно есть серьезные ограничения. Я не предлагаю вам выполнять это в условиях интернета. Марина, наверное есть более простые способы
  #2263  
Старый 26.11.2010, 15:53
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Из всего, что я указала в своих "должна" я все хочу и могу делать. Есть вещи, которые я не хочу делать (сейчас не хочу), но это нужно довести до конца. Я не считаю, что я должна эти дела довести до конца. Нужно просто потому, что кроме меня это никто делать не будет. Это я называю "навязанные ответственности". Навязал муж, еще год назад, просто своим волевым решением - "этим будешь заниматься ты". Я как послушная, всё понимающая жена приняла это на свои плечи. Слава Богу, скоро это закончится!
Очень ясно и четко, Оля! Я верно поняла что это про оформление документов для сына?
А что вы хотите для себя сейчас?
  #2264  
Старый 26.11.2010, 15:55
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zxc Посмотреть сообщение
Похоже, что свои Должна я писала, учитывая Хочу и Могу, потому что все названное я одновременно и должна, и хочу, и могу делать. Так может быть?
Здравствуйте, Людмила!
исходя из отчетов остальных, получается, что может.

Цитата:
Сообщение от zxc Посмотреть сообщение
Впрочем, мне нравится, что в этом вопросе у меня не оказалось конфликта. Не люблю выбирать между желанием, возможностью и долгом.
Тем более это так подходит вам. В самом деле, у зрелого человека долженствования созревают до стадии хотений.
  #2265  
Старый 26.11.2010, 16:03
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
Хоть и с опозданием, Ирина Николаевна, примите и мои поздравления по поводу профессионального праздника! Спасибо вам за ваше терпение и доброту, с которыми вы к нам относитесь, и каждый раз помогаете смотреть на себя и мир оптимистичнее.
Здравствуйте, Леночка! Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
Что касается воспитания ребенка, тут я все и хочу и могу делать. Мы играем, учимся, балуемся - и все это не в форме должна, а как раз хочу и делаю.
Быть поддержкой и опорой для родителей тоже хочу и могу. Единственное, чего не могу, быть сейчас для них финансовой опорой, но понимаю что это временно, пока я в декрете сижу. Зато по-моему в моральном плане я для них опора. Я помогаю им решать разные дела - как то с коммунальными службами, счетами, больницей, покупками. Им хождение по инстанциям уже достается с большими нервами, а я люблю иногда покачать права с госслужащими
Ну и соблюдать законы и платить налоги тоже могу и хочу
Честно скажу. Вы все вместе с итогами этого задания меня очень удивили.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.