Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2015, 20:12
liga liga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2006
Город: г.Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
liga *
Келлоидные рубцы на лице после пластической операции

Уважаемые доктора! Мне 64 года. Хочу сделать круговую подтяжку лица. Но у меня после операции на животе и на мочке уха образовались келлоидные рубцы. Хирург убеждает меня, что келлоиды образуются не на всех участках кожи. Что на лице, где предполагается делать разрезы, келлоидов не бывает. Он ни разу не встречал, хотя работает более 20-ти лет по 300 операций в год. Операция дорогая и он лицо заинтересованное. Вот и хотелось бы знать мнение других профессионалов. Если такие рубцы могут возникнуть, я откажусь от своих планов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2015, 20:16
Аватар для Fedenko
Fedenko Fedenko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 14.04.2010
Город: moscow
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 75 раз(а) за 63 сообщений
Fedenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFedenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFedenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFedenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от liga Посмотреть сообщение
Уважаемые доктора! Мне 64 года. Хочу сделать круговую подтяжку лица. Но у меня после операции на животе и на мочке уха образовались келлоидные рубцы. Хирург убеждает меня, что келлоиды образуются не на всех участках кожи. Что на лице, где предполагается делать разрезы, келлоидов не бывает. Он ни разу не встречал, хотя работает более 20-ти лет по 300 операций в год. Операция дорогая и он лицо заинтересованное. Вот и хотелось бы знать мнение других профессионалов. Если такие рубцы могут возникнуть, я откажусь от своих планов.
Вы уверены, что у вас келлоидные, а не гипертрофические рубцы? Это разные вещи. Келлоидные рубцы - редкое явление, совершенно особенное. Гипертрофические рубцы - частое.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2015, 07:39
liga liga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2006
Город: г.Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
liga *
Да, они красного цвета, выпуклые, намного шире чем послеоперационный шов. На животе - это после операции по экстерпации матки. На мочке уха после прокола под серьги. Да мне даже не важно, что это. Если такое может возникнуть на лице после подтяжки, я, конечно, откажусь от операции. А так очень бы хотелось помолодеть лет на 10. Пластический хирург Козлов в Новосибирске уверяет, что на лице такие рубцы не появляются. За всю многолетнюю практику ни разу не видел.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.01.2015, 21:37
Аватар для Fedenko
Fedenko Fedenko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 14.04.2010
Город: moscow
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 75 раз(а) за 63 сообщений
Fedenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFedenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFedenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFedenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Келлоидный рубец отличается от гипертрофического тем, что он дает разрастания в стороны на здоровые ткани, где не было разреза. Если рубец просто толстый и красный - это гипертрофический рубец. Хотя иногда сложно четко классифицировать, какой это рубец.

Насчет того, бывает ли что-то подобное на лице: зайдите в google images, и там наберите в строке поиска "keloid scar face"
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.