Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.07.2008, 17:36
curly curly вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Смоленск
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 44
curly *
Лечение ожирения

Здравствуйте, уажаемые консультанты!
Мне 27 лет, рост 170 см, пол женский, ИМТ = 25,95.
В 2006 году родила дочь. До беременности и родов (примерно с 18 и до 25 лет) мой вес был всегда одинаковым - от 63,5 до 65 кг.
При этом я ела ВСЕ ПОДРЯД в ЛЮБОЕ время суток. Ежедневно я потребляла немало сладкого и мучного. Работа была сидячая.
Спортом никогда не занималась. Физических нагрузок - минимум. Однако мой вес меня полностью устраивал, я никогда не собиралась худеть.
Во время беременности я стала усиленно питаться и "росла", как на дрожжах: к родам я весила 82 кг. После родов - 78 кг, через неделю после родов - 75 кг.
Однако я решила, что для "улучшения качества молока" надо побольше есть, то есть я стала очень много и часто.. На количество поглощаемой мною еды повлияла ещё и послеродовая депрессия: мне надо было постоянно что-то жевать, т.к. я уставала от дочки и в процессе еды я успокаивалась.
Таким образом, через полгода после родов мой вес был снова 82кг, как и к концу беременности.
Через год после родов я в течение месяца находилась в стрессовом состоянии и без каких-либо усилий сбросила 7 кг, т.е. стала весить 75 кг.
В этом весе я нахожусь и по сей день. Ситуация повторяется: ем в любое время суток, все подряд, много мучного и сладкого, но вес не меняется! Худеть, естественно, не худею,
но и не поправляюсь! Вешу от 74 до 75,5 кг, ни больше - ни меньше.
Мой нынешний вес меня угнетает! Нужно срочно худеть, ибо к недовольству отражением в зеркале давно уже добавилось чувство хронической усталости и постоянное ощущение жары (( Даже зимой.
Пооветуйте, пожалуйста, с чего начать коррекцию веса?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.07.2008, 17:40
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С уточнения , нет ли депрессии ( тесты ) и нет ли гипотироза ( ТТГ )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.07.2008, 22:18
curly curly вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Смоленск
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 44
curly *
1.Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Степень выраженности депрессии: 3 баллов
________________________________________
Живите спокойно, у Вас все в порядке.

2.Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.

3.Шкала эмоциональной возбудимости

Результаты обработки теста :
________________________________________
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:
________________________________________
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.


4.Индивидуально-типологический опросник (ИТО)

Результаты обработки теста для: ________________________________________
Ложь: 3
Аггравация: 0
Экстраверсия: 8
Спонтанность: 5
Агрессивность: 6
Ригидность: 3
Интроверсия: 3
Сензитивность: 8
Тревожность: 7
Лабильность: 8
________________________________________
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.07.2008, 22:52
Аватар для Бася
Бася Бася вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 5
Записей в дневнике: 1
Бася этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте. Решила и я задать свой вопрос. Я начала заниматься проблемой ожирения в марте этого года. за это время похудела на 14 кг. Вес идет по 200-300 грамм,бывают периоды стагнации. Вопрос вот в чем: в последнее время(около 2-х недель) по вечерам иногда ощущается просто зверский голод.Почему то именно вечером. Поедаю в этот момент огурцы/помидоры,но все равно это тревожит. Очень боюсь опять набрать с таким трудом скинутое. Как мне с этим бороться? и может ли это "обжорство" быть связано с менструальным циклом?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.07.2008, 07:55
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бася, лечение ожирения ( если таковое имеется) проводить лучше не в рамках самодеятельности, а вместе с врачом, последний поможет и в выборе лекарства ( если оно нужно )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.07.2008, 11:26
Аватар для Бася
Бася Бася вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 5
Записей в дневнике: 1
Бася этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте Галина Аафнасьевна! снижение веса я начала после консультации и лечения в Клинике лечебного питани РАМН. До недавнего времени все было хорошо. А сейчас мой доктор в отпуске..
так что никакой самодеятельности :-)
добавлю,что перед консультацией в клинике вес был 109 кг, сейчас 94,5
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.07.2008, 11:34
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имеет смысл обсудить дополнительное назначение сибутрамина ( меридии ) Снижение массы тела закономерно уменьшает продукцию лептина ( голоса жировой ткани) и будут удивительно, если пацинет не будет чувствовать при этом голода
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.07.2008, 14:48
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте все же создавать про себя свои темы - вы тут все очень разные
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.