Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.06.2008, 23:12
Dmitriy28 Dmitriy28 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dmitriy28 *
системный дисбактериоз? гиперколонизация E-coli?

Здравствуйте уважаемые специалисты. Буду рад любой помощи.
Уже около 8-и лет мучаюсь с ужасным заболеванием, пробовал много курсов лечения, но результата пока что нет. Впрочем обо всём по порядку. Всё началось после полового контакта с одной сомнительной девушкой в пансионате, на отдыхе. Где-то через 2-3 недели после контакта стал замечать что усилился неприятный запах из области
мошонки и уретры. Выделений или раздражений никаких не было, жжения тоже не было, мочеиспускание в норме. Только неприятный запах, напоминающий лук или сыр. Я сходил к урологу в бесплатную поликлинику, сдал кровь на анализ, всё в норме, врач сказал чтобы я чаще принимал душ и всё будет впорядке.

Я, дурак, тогда послушал его успокоительную речь и подумал что он прав. Стал мыться каждый день. Но запах всё равно появлялся спустя 2-3 часа после полового контакта. Это было очень странно. Спустя ещё 2 месяца начались боли в кишечнике, со временем они только усиливались, ещё через 2 месяца стал появляться зловонный запах изо рта. Обратился в местную поликлинику, но там особо со мной не стали заморачиваться, сделали гастроскопию и сказали что гастрит в начальной стадии. Браво бесплатной медицине, про посевы и кал на дисбактериоз там видимо и не слыхивали.

Потом был переезд на другую квартиру, служба в армии... вобщем примерно 4 года было вообще не до лечения. А состояние тем временем медленно, но верно ухудшалось. Появилась кислая отрыжка, зловонный запах изо рта, изжога, вздутие, урчания, усиленное выделение зловонных газов, интоксикация(слабость, быстрая утомляемость). Через 2-3 часа после полового контакта происходило сильное ухуджение по всем вышеперечисленным симптомам, длительностью аж на 9-12 дней. Причём не важно с каким партнёром был контакт. Важный момент - ровно через 20 часов после полового контакта резкая боль в животе и понос, очень жидкий и очень зловонный.

Про половую жизнь пришлось забыть, так как мучения стали вообще непереносимыми. Далее появилась возможность начать лечение, пришёл в институт им.Габричевского к урологу. Первым делом сдал ПЦР секрета простаты на 16 инфекций, результат - ничего не обнаружено. Затем сдал посев секрета простаты, результат: E-Coli 10^3, энтерококки 10^3, остальное в норме. Через 2 недели ещё раз сдаю секрет простаты,
результат изменился, хотя препараты не принимал: Стрептококки 10^4, Грамположительные кокки 10^3. Также еду в Гематологический научный центр РАМН в лабораторию, сдаю кал на дисбактериоз. Находят E-coli
8*10^8 КОЕ/г, чувствительна только к цефтриаксону. Также в институте Габричевского сдаю посев из ротоглотки, находят Streptococcus гемолитический 3*10^8 и Staphilococcus amras 7*10^3, пишут по анализу ротоглотки заключение:
"В результате исследование выявлены Stahylococcus amras, который является патогенным микроорганизмом и Streptococcus альфа-гемолитический, что по кол-ву больше нормы. В ротоглотке нарушен дисбаланс микрофлоры. По данным биохимический исследований - преобладание анаэробной флоры, что подтверждается также повышением уровня пропионовой кислоты, говорящей о гиперколонизации анаэробной микрофлоры.".

Приношу все эти результаты урологу. Он говорит, что это дисбактериоз. В кишечнике, в ротоглотке и в простате. Я для себя долго не мог объяснить, каким образом может быть связано резкое ухудшение самочувствия и боли в кишечнике после полового акта. Врач объяснил, сказал что кишечник и простату обслуживает одна и таже сеть кровяных сосудов, по которым и производиться вброс бактерий по кровяному руслу из кишечника в простату и обратно. На всякий случа сдал посев крови - ничего не обнаружили. Врач назначил лечение: вобэнзим, кипферон свечи ректально, коллоидное серебро пить + заливать через шприц по 5 мл. в уретру и держать там 2 минуты. Курс - 10 дней.

Всё сделал как было велено, обратил внимание, что зловонный запах изо рта заметно уменьшился, кишечник стал болеть меньше. Но после первых же двух половых контактов все симптомы вернулись вновь. Прихожу снова к урологу, сдаю снова посев секрета простаты. Результат: стафилококки коагулазно-отрицательные 10^4, энтерококки 10^4 (абалдеть! каждый посев из простаты показывает новый результат). Также сдаю кал на дисбактериоз, собранный через 20 часов после полового контакта(вышеописанный понос), результат: E.coli гемолизирующая, чувствительна к коли-протейному бактериофагу. Врач снова назначает курс лечения: нормоспектрум, хилак форте,
кипферон-свечи и колипротейный бактериофаг-пить до еды. Курс 20 дней.

Прошёл курс, вначале полегчало, боли в кишечнике уменьшились, запах изо рта почти исчез, но опять же после первых 2-х половых контактов
все признаки постепенно вернулись в полном объёме... через 2 недели пойду снова сдавать кал на дисбактериоз, наверняка опять там найдут эту эшерихию...

Уважаемые специалисты, скажите пожалуйста, кто-нибудь из вас сталкивался с подобным заболеванием?
Я лично думаю, что это дисбактериоз 3-й стадии, но хотелось бы услышать мнение врачей.
Возможно посоветуете мне где лучше лечить такое запущенное системное заболевание в Москве и какие анализы ещё можно сдать.
  #2  
Старый 22.06.2008, 23:33
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
  #3  
Старый 22.06.2008, 23:47
Dmitriy28 Dmitriy28 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dmitriy28 *
Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Благодарю за отклик. Статью прочитал. Но к чему эта ссылка то?
Уже примерно 8 лет мучаюсь. Через 20 часов после каждой эякуляции происходит понос и боль в животе, боль длится в среднем 10 дней, потом состояние становиться постепенно легче, но симптомы перечисленные в предыдущем сообщении никуда не деваются, просто затухают до следующей эякуляции. И так замкнутый цикл.

Я не знаю каким это термином можно назвать, если дисбактериоза не существует вообще, возможно гиперколонизация кишечника, желудка, простаты и гортани эшерихией.
Мне бы для начала точный диагноз поставить. Я вот уже год потратил на лечение, кучу средств, сделал десятки дорогих анализов, а конкретного диагноза до сих пор нет. Уролог из института им.Габричевского сам видимо точно не знает... лишь на уровне предположений. А может не хочет пока что антибиотиками организм травить, раз кипферон назначал с бактериофагом. Вот я и спрашиваю, может кто сталкивался с подобным заболеванием из здешних специалистов. Буду рад любой помощи, так как при нынешнем положении дел единственное желание - пойти и удавиться, жить постоянно с такими мучениями - просто нереально.
  #4  
Старый 23.06.2008, 07:59
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дмитрий, Вы пишете, что Вам тяжело эмоционально. В связи с этим появляется вопрос: обращались ли Вы к психотерапевту?
Коллеги интернисты попробуют помочь Вам с соматикой, но меня беспокоит Ваше душевное состояние.

Комментарии к сообщению:
easl одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
  #5  
Старый 23.06.2008, 08:48
Dmitriy28 Dmitriy28 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dmitriy28 *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Дмитрий, Вы пишете, что Вам тяжело эмоционально. В связи с этим появляется вопрос: обращались ли Вы к психотерапевту?
Коллеги интернисты попробуют помочь Вам с соматикой, но меня беспокоит Ваше душевное состояние.
Здравствуйте.
Благодарю за уделённое внимание. Вы верно подметили, эмоционально тяжело. 8 лет непрерывных мучений из которых 2 года потрачено на попытку установить диагноз. Но вроде предварительный диагноз уже есть, хотя замечаю что тот врач, с которым я сейчас общаюсь, немного сомневается, то ли в своих силах, то ли опыта не хватает, точно сказать не могу.
К психотерапевту я не обращался, этот же врач специализируется на "душевном состоянии", а лечить мне нужно совсем другое Какое может быть душевное состояние при таком общем самочувствии, думаю объяснять не нужно. Опять же, второе вытекает из первого, сами всё понимаете. Есть конечно и подавленность и депрессия, но лечить нужно не их, а первопричину их появления.
  #6  
Старый 29.06.2008, 17:25
Dmitriy28 Dmitriy28 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dmitriy28 *
Также подметил одну деталь... когда колю витамины В1, В2, В6, С - кишечник болит меньше, симптомы меньше беспокоят, общее состояние лучше чем обычно. Видимо это связано с тем, что приём витаминов перорально не эффективен в связи с низким всасыванием из кишечника.

Уважаемые специалисты, какие у вас мысли. Поделитесь.
  #7  
Старый 30.06.2008, 09:02
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dmitriy28 Посмотреть сообщение
Есть конечно и подавленность и депрессия...
Депрессию и подавленность нужно лечить в любом случае, независимо от причины их появления.
__________________
divisenko.ru
  #8  
Старый 02.07.2008, 22:15
Dmitriy28 Dmitriy28 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dmitriy28 *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Депрессию и подавленность нужно лечить в любом случае, независимо от причины их появления.
Здравствуйте, Сергей.
Так то оно конечно так... однако вы, наверняка, как психотерапевт знаете, что депрессия и подавленность - обязательные спутники всех тяжёлых системных заболеваний. Поэтому депрессию в моём случае можно убрать лишь вылечив причину её появления. Сам я по жизни человек позитивный и уравновешенный, но плохое самочувствие на протяжении 8-и лет даёт о себе знать. Готов сьесть три ведра навоза без хлеба лишь бы вновь стать здоровым. Это даже скорее не депрессия, а гнетущее состояние. Однако пока ещё верю в светлое будующее если честно, то перспектива загнутся в ближайшие 5 лет мне не по душе, вот и использую любые способы общения со специалистами для лечения.
Спасибо вам, что уделили мне внимание, однако ваши коллеги что-то не появляются... Господа, не проходите пожалуйста мимо этой темы, прошу помочь мне советом. Возможно именно ваш совет будет решающим.

Тем временем... обнаружил одну интересную вещь... при кишечной коли-инфекции (колиэнтерите) нарушается процесс всасывания в кишечнике, что я в общем то уже давно наблюдаю. Несколько дней назад начал делать уколы витаминов:
1 день: утро - B6 2 ml, вечер - B2 1 ml+новокаин 1 ml.
2 день: утро - B1 2 ml+новокаин 2 ml глубоко внутримышечно, вечер - C 1 ml.
и так далее, чередуя последовательность.
Заметил, что общее самочувствие стало получше, стало больше сил, уменьшилась утомляемость, боли в кишечнике ослабли. Когда до этого перорально принимал те же витамины группы В и комплексы типа Центрум, то они такого эффекта не давали. Теперь я понял почему - слабо всасывались в кишечнике.
  #9  
Старый 03.07.2008, 07:13
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dmitriy28 Посмотреть сообщение
Готов сьесть три ведра навоза без хлеба лишь бы вновь стать здоровым.
Дмитрий, не надо есть навоз, психотерапия и/или антидепрессанты - более приятные процедуры.
Вы постоянно просите помощи у врачей, и тут же отвергаете предлагаемую нами помощь, видимо, что-то заставляет Вас отказываться от реальной помощи...
__________________
divisenko.ru
  #10  
Старый 03.07.2008, 22:13
Dmitriy28 Dmitriy28 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dmitriy28 *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Дмитрий, не надо есть навоз, психотерапия и/или антидепрессанты - более приятные процедуры.
Сергей, в могучем русском языке есть такое понятие как образное выражение. Думал вы это поймёте. Однако видимо потребуется объяснить. Безусловно, никто навоз есть не собирается. Я имею ввиду, что для точной постановки диагноза я готов на любые обследования и процедуры, которые потребуются. Готов потратить времени и средств сколько потребуется. Живу в Москве, но пока что кроме института Габричевского, ничего лучше не нашёл.

Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Вы постоянно просите помощи у врачей, и тут же отвергаете предлагаемую нами помощь, видимо, что-то заставляет Вас отказываться от реальной помощи...
По поводу ваших антидепрессантов... сами подумайте, что вы мне предлагаете. У меня жалобы на боли в кишечнике, в посевах обнаруживаются эшерихии, ослаблен иммунитет, гиперколонизация в готоглотке и т.п., а вы мне предлагаете психотерапию. Это по вашему "реальная помощь" ? И почему "нами" ? Пока что я не вижу в теме профильного специалиста-инфекциониста.

Да, проведу аналогию. Есть больной, у которого болит зуб, он естественно, мучается, не находит себе места, а ему вместо похода к стоматологу, санации и установки пломбы, прописывают антидепрессанты и психотерапию. Правда нелепо?
А вы вот так вот запросто заочно, "прописали" мне антидепрессанты - препараты далеко не простые и наверняка обладающие эффектом "подсаживания", уж вы то как врач это точно знаете Такая псевдо-помощь мне не нужна. Единственно, чем вы конкретно можете мне помочь - попросить вашего коллегу по цеху, специалиста-инфекциониста заглянуть в ветку.
  #11  
Старый 04.07.2008, 10:10
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,441
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Дмитрий. Без предварительных просьб я отслеживаю тему с первого сообщения. Должен Вам сказать, что инфекционного заболевания, проявляющегося теми симптомами, которые Вы указываете, до сих пор нигде не описано. Более того, рискну сказать, что какого-либо инфекционного заболевания у Вас нет.
Думаю, к мнению доктора Дивисенко следовало бы отнестись с большим вниманием.
С уважением, врач-инфекционист Алхазов Юсиф.

Комментарии к сообщению:
Annabella одобрил(а): Присоединяюсь.
riltsov одобрил(а):
antibiotik одобрил(а):
Rodionov одобрил(а):
Hogan одобрил(а):
Galileo одобрил(а):
Melnichenko одобрил(а):
  #12  
Старый 04.07.2008, 13:47
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А рекомендация почитать тему про дисбактериоз?

Как Вы думаете, почему коллеги интернисты ничего не пишут?
Наверное потому, что не находят ничего "своего", как и другие соматологи в оффлайне.

Еще:
Во-первых, я не прописывал Вам антидепрессанты.
Во-вторых, к антидепрессантам нет привыкания.
В-третьих, Ваши проблемы с кишечником скорее всего являются проявленями невроза и/или тревоги и/или депрессии, которые Вы отказываетесь лечить.
__________________
divisenko.ru
  #13  
Старый 04.07.2008, 17:50
Dmitriy28 Dmitriy28 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dmitriy28 *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Дмитрий. Без предварительных просьб я отслеживаю тему с первого сообщения.
Должен Вам сказать, что инфекционного заболевания, проявляющегося теми симптомами, которые Вы указываете,
до сих пор нигде не описано. Более того, рискну сказать, что какого-либо инфекционного заболевания у Вас нет.
Здравствуйте.
Возможно это называется как то иначе. Я не специалист и лишь высказываю своё мнение, основаное на ощущениях,
симптомах и мнении других специалистов. Если в чём то заблуждаюсь, то поправьте. Задайте наводящие вопросы.
К названию темы тоже не придирайтесь, назвал как сумел. Переименуйте её, если необходимо.

Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Думаю, к мнению доктора Дивисенко следовало бы отнестись с большим вниманием.
Спасибо, конечно, за совет доктора Дивисенко. Только вот с психическим здоровьем у меня полный порядок.
Это не только моё мнение, но и мнение врачей психологов и психиатров с которыми довелось общаться. Заболевание то давнее,
я с ним ведь и армию прошёл и собеседование со специалистами при поступлении на работу в ФСБ, затем была ещё одна
структура, более закрытая, поэтому извините, не имею права озвучивать. Скажу лишь что там уделяют психологическому
состоянию много внимания. Затем работал в крупном финансовом холдинге на хорошей должности, опять же собеседования
с психологами и полиграфы проходил всегда без каких-либо отклонений от нормы. Сейчас отошёл от дел, живу за городом
в резиденции, природа, леса, озеро, друзья, короче сплошной позитив.
Безусловно, в периоды затухания заболевания всё более менее нормально, стараюсь не обращать внимания на
слабые тянущие боли, а вот после половых контактов, когда всё обостряется и кишечник сильно болит - тут уже не до радостей
... пью много жидкости, сильная слабость появляется, так что могу запросто проваляться полдня в кровати,
сил куда то идти и что-то делать нет. Идёт жидкий жёлтый понос зловонного запаха, кишечник сильно болит, из уретры сильный
зловонный запах идёт. Через пару дней дней состояние постепенно улучшается, полностью возврат к исходному состоянию происходит
через 10 дней, болезнь как бы "затухает" до следующей эякуляции. Потом всё циклично повторяется. То есть течение волнообразное.

Диагностику и лечение я прохожу в МНИИ эпидемиологии и микробиологии им Г.Н. Габричевского в Москве.
Согласитесь, это хороший центр, где работают квалифицированные специалисты. Современная аппаратура, внимательные врачи.
После проведения ряда анализов, специалист сказал, что у меня в предстательной железе создались
благоприятные условия для жизни бактерий(на ТРУЗИ видно уплотнение), после эякуляции часть бактерий смешиваясь со спермой
начинают активно размножаться, затем по кровяному руслу нижнего таза часть бактерий переносится в кишечник. После чего, спустя
несколько часов происходит их выброс в виде испражнений, посев которых показывает наличие гемолизирующей кишечной палочки.
Также есть свежий анализ на дисбактериоз из Гематологического научного центра РАМН, нашли e-coli гемолиз. 8*10^8 КОЕ/г,
чувствительна только к цефтриаксону.

Если диагноз этого специалиста вы считаете неправильным, то дайте пожалуйста конструктивную и главное аргументированную критику,
а не пару предложений просто с выводом. Я в ближайшее время снова пойду к этому специалисту, приведу ваши мысли по этому поводу.

Давайте совместно приблизимся к решению данного вопроса.
  #14  
Старый 04.07.2008, 17:56
Dmitriy28 Dmitriy28 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dmitriy28 *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
А рекомендация почитать тему про дисбактериоз?
Ну дык, читал. Я всегда рад информации. Возможно я некорректно назвал тему - извиняйте. Я же не медик.

Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Ваши проблемы с кишечником скорее всего являются проявленями невроза и/или тревоги и/или депрессии, которые Вы отказываетесь лечить.
Невроз? Гм... я толстый добряк, какие неврозы, господь с вами Тревоги и депрессии? - тревог точно нет, а депрессия... ну незнаю, бывает когда уже кишечник скрутит от боли - состояние неприятности и растройства, сложно сформулировать. Примерно такое же как если бы заболел сильно зуб или голова или на гвоздь наступил. Да, я не люблю боль, признаю. Сами понимаете, я ж не садомазохист, поэтому на неё реакция отрицательная.
  #15  
Старый 04.07.2008, 19:27
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,441
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте обо всём по порядку,
прямо по тексту.

Где-то через 2-3 недели после контакта стал замечать что усилился неприятный запах из области мошонки и уретры. Выделений или раздражений никаких не было, жжения тоже не было, мочеиспускание в норме. Только неприятный запах, напоминающий лук или сыр.

Вопрос: Ничего из ничего не бывает, что же могло привести к таким обонятельным ощущениям?

Спустя ещё 2 месяца начались боли в кишечнике, со временем они только усиливались, ещё через 2 месяца стал появляться зловонный запах изо рта. сделали гастроскопию и сказали что гастрит в начальной стадии.
примерно 4 года было вообще не до лечения. состояние медленно, но верно ухудшалось. Появилась кислая отрыжка, зловонный запах изо рта, изжога, вздутие, урчания, усиленное выделение зловонных газов, интоксикация(слабость, быстрая утомляемость). Через 2-3 часа после полового контакта происходило сильное ухудшение по всем вышеперечисленным симптомам, длительностью аж на 9-12 дней.
Причём не важно с каким партнёром был контакт. Важный момент - ровно через 20 часов после полового контакта резкая боль в животе и понос, очень жидкий и очень зловонный.

Про половую жизнь пришлось забыть, так как мучения стали вообще непереносимыми.


…пришёл в институт им.Габричевского к урологу. Первым делом сдал ПЦР секрета простаты на 16 инфекций, результат - ничего не обнаружено. Затем сдал посев секрета простаты, результат: E-Coli 10^3, энтерококки 10^3, остальное в норме. Через 2 недели ещё раз сдаю секрет простаты, результат изменился, хотя препараты не принимал: Стрептококки 10^4, Грамположительные кокки 10^3. Также еду в Гематологический научный центр РАМН в лабораторию, сдаю кал на дисбактериоз. Находят E-coli 8*10^8 КОЕ/г, чувствительна только к цефтриаксону. Также в институте Габричевского сдаю посев из ротоглотки, находят Streptococcus гемолитический 3*10^8 и Staphilococcus amras 7*10^3, пишут по анализу ротоглотки заключение:
"В результате исследование выявлены Stahylococcus amras, который является патогенным микроорганизмом и Streptococcus альфа-гемолитический, что по кол-ву больше нормы. В ротоглотке нарушен дисбаланс микрофлоры. По данным биохимический исследований - преобладание анаэробной флоры, что подтверждается также повышением уровня пропионовой кислоты, говорящей о гиперколонизации анаэробной микрофлоры.".

Я для себя долго не мог объяснить, каким образом может быть связано резкое ухудшение самочувствия и боли в кишечнике после полового акта.

Я для себя тоже не могу найти этому медицинское обоснование

Врач объяснил, сказал что кишечник и простату обслуживает одна и таже сеть кровяных сосудов, по которым и производиться вброс бактерий по кровяному руслу из кишечника в простату и обратно.

Как, впрочем, не могу представить и таких анатомических конструкций у живого человека: из кишечника в простату и обратно
На всякий случай сдал посев крови - ничего не обнаружили

Естественно.

Всё сделал как было велено (вобэнзим, кипферон свечи ректально, коллоидное серебро пить + заливать через шприц по 5 мл. в уретру и держать там 2 минуты. Курс - 10 дней.) , обратил внимание, что зловонный запах изо рта заметно уменьшился, кишечник стал болеть меньше.

Если мне кто-нибудь из уважаемых коллег объяснит каким образом ректальные свечи и введение в уретру коллоидного серебра может повлиять на запах изо рта, я буду очень признателен.


Но после первых же двух половых контактов все симптомы вернулись вновь. Прихожу снова к урологу, сдаю снова посев секрета простаты. Результат: стафилококки коагулазно-отрицательные 10^4, энтерококки 10^4 (абалдеть! каждый посев из простаты показывает новый результат). Также сдаю кал на дисбактериоз, собранный через 20 часов после полового контакта(вышеописанный понос), результат: E.coli гемолизирующая, чувствительна к коли-протейному бактериофагу.
Врач снова назначает курс лечения: нормоспектрум, хилак форте, кипферон-свечи и колипротейный бактериофаг-пить до еды. Курс 20 дней.

Прошёл курс, вначале полегчало, боли в кишечнике уменьшились, запах изо рта почти исчез, но опять же после первых 2-х половых контактов
все признаки постепенно вернулись в полном объёме...
через 2 недели пойду снова сдавать кал на дисбактериоз, наверняка опять там найдут эту эшерихию.


Найдут. А что там не должно быть эшерихий?
..
Безусловно, в периоды затухания заболевания всё более менее нормально, стараюсь не обращать внимания на слабые тянущие боли, а вот после половых контактов, когда всё обостряется и кишечник сильно болит - тут уже не до радостей
... пью много жидкости, сильная слабость появляется, так что могу запросто проваляться полдня в кровати, сил куда то идти и что-то делать нет. Идёт жидкий жёлтый понос зловонного запаха, кишечник сильно болит, из уретры сильный зловонный запах идёт. Через пару дней дней состояние постепенно улучшается, полностью возврат к исходному состоянию происходит через 10 дней, болезнь как бы "затухает" до следующей эякуляции. Потом всё циклично повторяется. То есть течение волнообразное.

Диагностику и лечение я прохожу в МНИИ эпидемиологии и микробиологии им Г.Н. Габричевского в Москве.
После проведения ряда анализов, специалист сказал, что у меня в предстательной железе создались благоприятные условия для жизни бактерий (на ТРУЗИ видно уплотнение), после эякуляции часть бактерий смешиваясь со спермой начинают активно размножаться, затем по кровяному руслу нижнего таза часть бактерий переносится в кишечник. После чего, спустя несколько часов происходит их выброс в виде испражнений, посев которых показывает наличие гемолизирующей кишечной палочки.


Уважаемые коллеги! Этот тезис я прошу прокомментировать особо серьезно. Необходимо мнение анатома и микробиолога, мне кажется.

Давайте совместно приблизимся к решению данного вопроса.
-------------------------------------------------------
С уважением и без тени иронии, доктор Алхазов Юсиф.

P.S. Дмитрий, выделенное синим наводит меня на мысль, что проблемы с пищеварительной системой все-таки имеются.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.