Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31
Старый 19.02.2024, 21:55  
AnnaPersik AnnaPersik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2023
Город: Казань
Сообщений: 18 AnnaPersik *
Добрый вечер, уважаемые доктора!
У меня была выявлена болезнь Грейвса с офтальмопатией в 2021 году, удалили ЩЖ в 2022 году. Сейчас я компенсирована. Пришла к дерматологу-косметологу, она рекомендовала сделать лазерное омоложение, фотодинамическую терапию и SMAS лифтинг. Парочку липолитиков еще. Но она засомневалась можно ли мне это всё делать при этой аутоиммунке. Не знаю, может она не встречала эту болезнь в практике…Короче отправила к эндокринологу за каким-нибудь пояснением, чтобы мне дали либо добро, либо нет. Подскажите пожалуйста, эти процедуры-лазеры, лампы LED, инъекции не являются противопоказанием при аутоиммунных патологиях, Грейвса?
Ответить с цитированием
  #32
Старый 20.02.2024, 07:07  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,281 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас компенсирован гипотиреоз, нет активности ЭО?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #33
Старый 20.02.2024, 09:17  
AnnaPersik AnnaPersik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2023
Город: Казань
Сообщений: 18 AnnaPersik *
Гипотериоз компенсирован. ЭО-это эндокринная офтальмопатия? Недавно была у офтальмолога планово, доктор сказал, что выстояние глаз немного поменьше стало, зрение лучше стало, по узи орбит тоже есть улучшения, в общем все хорошо-сказали мне. Про активность я не спрашивала (мне ничего про это не говорили вообще). У меня жалоб на глаза сейчас никаких нет.
Ответить с цитированием
  #34
Старый 20.02.2024, 09:26  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,281 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну что же - тогда считаем, что нет оснований опасаться некоего ухудшения
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #35
Старый 26.02.2024, 03:42  
AnnaPersik AnnaPersik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2023
Город: Казань
Сообщений: 18 AnnaPersik *
Здравствуйте.
Сдала ттг и т4 внепланово и вот такой результат.
24.02.24 ТТГ-5,08; Т4-11,6.

Не могу понять с чем это может быть связано…Единственное что приходит на ум-в январе (по назначению врача, с разницей от приема тироксина в 5 часов) начала пить Железо и витамины группы В и что-то начало меняться.
28.01.24 ТТГ-3,5; Т4-13

Всегда все было в референсе:
19.12.23 ТТГ-2; Т4-12
22.11.23 ТТГ-2,3; Т4-12,5
9.09.23 ТТГ-2,1; Т4-11,9
Дозировку не меняли год, все была на 88 мкг. Вес мой не изменился-48 кг.

Скажите пожалуйста, что могло изменить ситуацию с ТТГ, неужели витамины и микроэлементы так могут влиять? На что ТТГ так реагирует? Теперь 100 мкг попробовать пить и через месяц контроль? И нужно ли убрать Железо и Витамины сейчас?
Ответить с цитированием
  #36
Старый 26.02.2024, 09:37  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,281 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Железо препятствует всасыванию тироксина, минимум 4 часа должны их разделять
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.