Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.06.2009, 17:45
alex_rgl
Гость
 
Сообщений: n/a
Лечение гипотонии стероидами. Насколько реально?

Здравствуйте.
Хотел бы услышать Ваше мнение по такой проблеме.
Мне 25 лет. С подросткового возраста низкое давление 90/60. Из-за этого сильная ломота в теле, мышечная слабость, сонливость.
Здавал всевозможные анализы. Врачи отклонений не находят.
Перебробовал всевозможные доступные средства. Эффекта нет.
Анализ на основные гормоны нормальный, только пролактин немного повышен 17.02. Также присутствуют стрии на теле.
Недавно мне делали операцию на носовую перегородку. Помимо антибиотиков и обезбаливающих средств мне кололи 4р/д дексаметазон 8 мг в/м. Несколько дней я себя чувствовал
нормальным человеком.
Насколько реально, что у меня хроническая надпочечная недостаточность? Какие необходимо провести анализы для этого?
Даже если диагноз не подтвердится, можно ли провести лечение кортикостероидами (флудрокортизон, кортинефф)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.06.2009, 18:41
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alex_rgl Посмотреть сообщение
Мне 25 лет. С подросткового возраста низкое давление 90/60. Из-за этого сильная ломота в теле, мышечная слабость, сонливость.
Нет никаких оснований считать, что Ваши жалобы связаны с уровнем артериального давления.

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.06.2009, 20:22
alex_rgl
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну например, когда я позанимаюсь на тренажерах, давление заметно
повышается, соответственно и улучшается состояние.
Я себя нормально чувствую при 125/80.
Чем больше оно снижается, тем больше ухудшается состояние.
По-моему обычная гипотония.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.06.2009, 21:17
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если бы у Вас была надпочечниковая недостаточность, то на тренажерах Вы бы не занимались. Самоназначение глюко- и особенно минералокортикоидов чревато серьезными последствиями.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.06.2009, 21:59
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попытки лечения синдрома хронической усталости кортикостероидами предпринимались в середине 90-х. Но из-за большого количества побочных эффектов эта идея была признана нецелесообразной.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.06.2009, 01:59
alex_rgl
Гость
 
Сообщений: n/a
Я бы не назвал бы это хронической усталостью. Обычная гипотония, которая доставляет множество проблем.
Может Вы можете порекомендовать литературу или ссылки в инете по
поводу лечения стероидами?
Чувствовать себя стариком в 25 явно не по мне.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.06.2009, 12:44
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alex_rgl Посмотреть сообщение
Может Вы можете порекомендовать литературу или ссылки в инете по
поводу лечения стероидами?
Нет, мы не одобряем самолечение стероидами.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.