Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 13.06.2014, 16:48
alina1986 alina1986 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2014
Город: Кременчуг
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
alina1986 *
Здравствуйте, Уважаемая врач Юлия! Я опять к вам. Пишу в свою тему так как не вывела толком главного вопроса. Мы общались с вами по поводу того ,что гормоны мои в норме ,а щитовидка была чуть увеличена и в итоге вы сказали ,что это норма. Но также я хотела задать вопрос еще при том разговоре ,если я буду планировать еще одну беременность есть такая вероятность ,что опять повторится послеродовой тириодит? И нужно ли здавать гормоны и делать узи ,следить за щитовидкой во время планирования или уже наступившей беременности? Или можно не переживать по поводу щитовидки?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.06.2014, 19:07
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, послеродовой тироидит обычно повторяется после каждой беременности. Так что кроме обычной проверки ТТГ на 8 неделе беременности нужно будет сдавать еще ТТГ черз 2 месяца после родов.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.06.2014, 19:29
alina1986 alina1986 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2014
Город: Кременчуг
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
alina1986 *
Спасибо за ответ. Ну как я поняла его лечить особо не нужно? Так как щитовидка вот почему то меня начинает беспокоить именно в период сильных гормональных нагрузок.....Я помню ,что после первых родов ттг был 0.05, через 4 месяца перед этим было все хорошо.Но при этом я его никак в норму не приводила просто смена обстановки произошла и депрессия послеродовая была вот не знаю может из-за понижения гормона.Просто не хочу повторения ситуации.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.06.2014, 19:38
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Послеродовой тироидит имеет две фазы - сначала тиротоксикоз (разрушение клеток щитовидной железы и выход в кровь всего содержащегося в них тироксина), это действительно не надо лечить. Далее гипотироз (снижение работы щитовидной железы) из-за того, что железа повреждена - вот здесь желательна коррекция. А потом щитовидная железа чаще всего полностью восстанавливается и наступает выздоровление.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.06.2014, 19:56
alina1986 alina1986 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2014
Город: Кременчуг
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
alina1986 *
Да я помню ставили мне такой диагноз и говорили срочно его лечить) Сейчас уже спокойно к этому отношусь ,а тогда было очень страшно. Ну вот с гипо функцией не сталкивалась ,что очень хорошо.Ну наверное в моем случае наступило долгожданное выздоровление. Спасибо ,что подсказали потому что как многие говорят ,что щитовидка это индивидуальный подход ,а у нас сразу таблетки дают. То есть ,если такое даже и наступит сильно волноваться не о чем?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.06.2014, 20:41
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Воспользуйтесь Поиском - ситуация неоднократно разъяснялась на форуме. Если после родов будет определен низкий ТТГ - то сначала надо подтвердить, что это именно послеродовой тироидит, а не другая форма тиротоксикоза (другое заболевание) - нужен будет анализ на антитела к рецептору ТТГ. Если послеродовой тироидит будет подтвержден, то тиротоксикоз не лечат, а вот гипотироз нужно будет лечить. То есть нужно будет его сначала "поймать" после тиротоксикоза, а потом скорректировать тироксином - нужно будет сдавать ТТГ несколько раз с интервалом 6-8 недель, в том числе на фоне лечения. И надеяться на выздоровление.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.06.2014, 20:52
alina1986 alina1986 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2014
Город: Кременчуг
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
alina1986 *
Спасибо за информацию, мне более менее понятно. По крайней мере я теперь знаю как действовать в случае чего. И лишний раз не пугаться а делать анализы.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.06.2014, 21:06
alina1986 alina1986 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2014
Город: Кременчуг
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
alina1986 *
Я вот еще нашла анализ-антитела до тиреоидной пероксидазе-2.1. Это после первых родов.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.06.2014, 21:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И что ?
1/ это не те антитеоа
2/ они даром не нужны


3/ они скорее всего в рференсе, но Вы даже не указали границы референса и ед измерения.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.06.2014, 21:35
alina1986 alina1986 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2014
Город: Кременчуг
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
alina1986 *
А извините тогда. Я думала это к теме. Пишу как есть -антитела к тиреоидной пероксидазе -2.1( 30ме-л). Я просто хотела выяснить это действительно был послеродовой тириодит так как мне тогда ничего ни кто из врачей не объяснил ,а только пугали последствиями ,а в итоге все само все прошло. А легче гораздо стало уже через два месяца после возникновения симптомов сильных. ттг -0.05, а т4св завышен.Это все анализы ,которые я на тот момент сдавала.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.06.2014, 21:39
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда. Разъяснить могли атрТТГ ( Вам это писАли ) , сейчас скорее разъясняет время
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.06.2014, 21:43
alina1986 alina1986 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2014
Город: Кременчуг
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
alina1986 *
Огромное спасибо за вашу помощь!!!!!! Самое главное ,что сейчас все в норме.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.