Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мужское бесплодие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2006, 13:00
Леночка Леночка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2004
Город: г. Обнинск
Сообщений: 97
Леночка этот участник положительно характеризуется на форуме
Влияние Метронидазола на сперматогенез

Здравствуйте!
Долго думала куда отнести свой вопрос, решила, что этот раздел наиболее близок по смыслу к существу вопроса.

Подскажите, пожалуйста:
Оказывает ли Метронидазол негативное влияние на сперматогенез? Т.е. является ли он мутагеном? (может мне это у генетиков надо было спросить?)

История вопроса: планируем беременность. У меня нашли "коковую флору". Будут лечить Клионом Д (метронидазол), и посоветовали паралельно пролечить метронидазолом мужа (таблетками). Я то, понятное дело, через месяц буду как новенькая, а вот муж... надо ли нам ждать после лечения 74-90 дней, пока сперма обновится?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.04.2006, 13:23
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Леночка
Здравствуйте!
Долго думала куда отнести свой вопрос, решила, что этот раздел наиболее близок по смыслу к существу вопроса.

Подскажите, пожалуйста:
Оказывает ли Метронидазол негативное влияние на сперматогенез? Т.е. является ли он мутагеном? (может мне это у генетиков надо было спросить?)

История вопроса: планируем беременность. У меня нашли "коковую флору". Будут лечить Клионом Д (метронидазол), и посоветовали паралельно пролечить метронидазолом мужа (таблетками). Я то, понятное дело, через месяц буду как новенькая, а вот муж... надо ли нам ждать после лечения 74-90 дней, пока сперма обновится?
А зачем лечить мужа метронидазолом от "кокковой флоры" во влагалище?
У мужчин в уретре в норме эта самая "кокковая флора" и встречается.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Данных у мутагенном действии метронидазола у мужчин я не встречал.
Женщинам не рекомендован прием метронидазола в любых лекарственных формах в I триместре беременности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.04.2006, 15:17
Леночка Леночка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2004
Город: г. Обнинск
Сообщений: 97
Леночка этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, Сергей Анатольевич! порадовали вы меня

Всё логично вообще-то.
Это меня спонталыку сбила аннотация к Клиону:
Рекомендуется одновременное лечение полового партнёра препаратом метронидазол, независимо от того, имеются ли у него проявления заболевания.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.