Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.11.2021, 23:29
AeVitas AeVitas вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 6
AeVitas *
Ишемический инсульт

Здравствуйте.
Помогите разобраться пожалуйста.
У мамы случился ишемический инсульт. Врачи поставили диагноз инсульт левосторонней артерии. С 3 числа на ИВЛ в реанимации, и в медикаментозной седации. 73 года.
3 дня назад хотели трахеостому ставить стаить, вместо ИВЛ, но так и не ставят.
У меня складывается впечатление, что не лечат.
В чем вопросы у меня: как должно проходить лечение, какие вопросы я могу задать еще врачам.
Прогнозы не говорят, так как, по их словам пока не вставят трахеостому, о прогнозал говорить рано.
Еще упомянули, что пытались вывести ее в сознание, опять же три дня назад, и она не могла дышать самостоятельно без ИВЛ, и без медикаментозной седации, дыхание сбивчивое.
Очень прошу ответить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2021, 04:06
Yudina77 Yudina77 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 118 раз(а) за 94 сообщений
Yudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Судя по тексту, от медицины вы очень далеки, настолько "коряво" описали состояние больной. Ну, в принципе, состояние то примерно понятно, но не понятно что вы хотите - алгоритмы лечения? Общую информацию можете и сами загуглить, а конкретики никакой дать не могу, в этом случае врачам на месте виднее.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.11.2021, 09:02
AeVitas AeVitas вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 6
AeVitas *
Цитата:
Сообщение от Yudina77 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Судя по тексту, от медицины вы очень далеки, настолько "коряво" описали состояние больной. Ну, в принципе, состояние то примерно понятно, но не понятно что вы хотите - алгоритмы лечения? Общую информацию можете и сами загуглить, а конкретики никакой дать не могу, в этом случае врачам на месте виднее.
Я пишу со слов врачей, это к слову о "корявом" написании.
Если Вы не можете дать конкретики, тогда зачем Вы отвечаете? Похамить? Написать, что я далека от медицины и коряво написано????
Или Вам выпендриться захотелось? В принципе из Вашего ответа все понятно. По делу ни одного слова.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.11.2021, 10:35
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы продемонстрировали типичный паттерн поведения постсоветского человека как "потребителя медуслуг":
1. Вы плохо понимаете и еще хуже пересказываете врачебную ситуацию - но при этом полагаете, что "плохо лечат"
2. после разъяснения практически полной бесперспективности работы в предложенном Вами режиме хамите консультанту.
3.Ваши тревоги и страхи, как и желание помочь маме, понятны - но Вы используете неправильные пути решения проблемы. Сейчас только очный врач может оценить ситуацию - заочное обсуждение через третьих лиц бессмысленно.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.11.2021, 13:28
Yudina77 Yudina77 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 118 раз(а) за 94 сообщений
Yudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AeVitas Посмотреть сообщение
Я пишу со слов врачей, это к слову о "корявом" написании.
Если Вы не можете дать конкретики, тогда зачем Вы отвечаете? Похамить? Написать, что я далека от медицины и коряво написано????
Или Вам выпендриться захотелось?
Да уж... далека от медицины, а еще дальше от правил приличия, видимо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.