Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.02.2023, 11:06
Evaf Evaf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Город: Гомель
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 11
Evaf *
АИТ, ТТГ

Добрый день.
Буду признательна за консультацию.
Мне 46 лет, вес 107 кг, рост 171 кг.
На учете у эндокринолога стою несколько лет.
Перед новым годом сдала ТТГ, было пять. Пересдала 5 января, опять 5.
Врач назначил эутирокс 25. Никогда до этого не принимала.
Проблема в том, что любые гормоны мой организм не воспринимает. Все началось с гормональной спирали, которую мне поставили из-за эндометриоза. 10 месяцев страшного токсикоза+20 кг, после этого никакие гормоны мой организм не воспринимает, будь это женские гормоны, или даже самый обычные гормональные спреи в нос. Я предупредила врача об этом. Мне было сказано, что эти гормоны совсем другие, и через три дня я буду летать. Что доза маленькая. Но мне будет очень хорошо.
На свое состояние не жаловалась, работоспособность была отличная. Проблемы со сном были, но они у меня по жизни.
На всякий случай пересдала анализ в другой клинике, он показал 4,56.
Решила начать принимать.
Принимала три дня. Первый день все хорошо. Второй и третий - состояние как будто по мне проехал трактор, вялость, сонливость, постоянно хотелось лежать. К концу третьего дня додумалась измерить давление, оказалось, что 190/110, пульс 115. Давление ничем не сбивалось, вернее оно сбивалось, но через час опять росло. Только на следующие сутки смогли сбить до 140. Таблетки я уже не пила больше. Вот прошло две недели, состоянии ужасающее: давление скачет, в голове туман, слабость безумная, тяжело дойти из комнаты в комнату. Встаешь с кровати, такая тяжесть, в области сердца, просто горит, когда начинает расти давление. Месячные начались на неделю позже, что тоже не норма для меня. В пятницу пересдала гормоны. За две недели ТТГ выросло до 7.61. Таких гормонов у меня не было никогда в жизни. За две недели с последнего показателя 4,56 в 1,5 раза. Я не знаю, что делать. К врачу запись за месяц.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: узи.jpg
Просмотров: 58
Размер:	319.3 Кб
ID:	240630  Нажмите на изображение для увеличения
Название: анализы 1.jpg
Просмотров: 10
Размер:	140.1 Кб
ID:	240631  Нажмите на изображение для увеличения
Название: анализы 2.jpg
Просмотров: 11
Размер:	185.5 Кб
ID:	240632  
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.