Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.06.2007, 14:45
TanyaYa TanyaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Город: Каунас
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 66
TanyaYa этот участник положительно характеризуется на форуме
Насморк и красные глаза

Здравствуйте!
Дочке 4 года, ходим в сад с 2и7. Болеет простудами часто. Был этой весной перерыв на целых 5 недель- думала, прошли наши простуды! Но потом- ветрянка с обострением (уши, глаза)- 3 недели в саду- и сейчас очередные сопли.
Вопрос в следующем: у дочки часто, когда начинается насморк, начинают слезиться глаза, становятся немного красными- если не капать альбуцид- появляется гной. Пока альбуцид и витабакт помогали. Учитывая, что сопли появляются раз в 3-4 недели вопрос в следующем: это нормально, что при насморке слезятся и краснеют глаза? Если я каждый раз в таких случаях буду капать альбуцид по 1-2 дня- не вызовет ли это привыкания к этим каплям? Не вредят ли они? Может, их надо капать дольше, т.к. глаза очищаются- и я перестаю? Или, все-таки, лучше промывать ромашкой и только, при появлении гноя- альбуцид и к врачу?
Хотя, к врачу мы обращаемся постоянно припростудах и стараемся лечиться, как написано в ЧАВО. Но меня интересует мнение врачей этого форума по поводу наших глаз.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2007, 21:00
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А гной ли появляется? Может быть, это просто слизь? Что говорит про это офтальмолог? Или Вы не показывали ребенка офтальмологу?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.06.2007, 23:54
TanyaYa TanyaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Город: Каунас
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 66
TanyaYa этот участник положительно характеризуется на форуме
Офтальмологу не показывала. Как правило, то, что я называю гноем, проявляется на 2 день насморка-после сна- по поликлиникам таскать не хочется, т.к и тем-ра может быть, вялость- как обычно при простуде или ОРВИ... Может, это от того, что нос заложен? Т.к. выделения в основном начинаются с одного какого-нить глаза (мне даже кажется, с того, какая ноздря больше заложена), потом присоединяется другой.
Педиатр толком выделений не видела, т.к я утром все промываю.
Белые или желтоватые непрозрачные выделения в уголках глаз и на ресницах (на ресницах- иногда после сна- но не всегда)- разве это не гной? И уголки глаз краснеют. Сами глаза скорее слезятся, краснота легкая.
Может ли быть такое состояние связано с простудой\ОРВИ и с тем, что нос заложен?
Если к офтальмологу- то сразу, как появятся выделения- идти к нему, или еще на этапе слезящихся глаз?
Может, если начинается насморк- текут слезы- промывать ромашкой\чаем (я не всегда так делаю, т.к. глаза не каждый раз "плохие").?
И сразу задам еще вопрос: если у ребенка оочень сильно заложен нос ночью- какие сосудосуживающие лучше капнуть (назол кидс - фенилэфрин, називин, отривин?). Капаю только в оочень крайних случаях.
Для снижения высокой тем-ры какой препарат вы рекомендуете?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.06.2007, 10:32
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Если к офтальмологу- то сразу, как появятся выделения- идти к нему, или еще на этапе слезящихся глаз?
Да, я думаю, что стоит показать.
Цитата:
Может, если начинается насморк- текут слезы- промывать ромашкой\чаем (я не всегда так делаю, т.к. глаза не каждый раз "плохие").?
Да нет, не нужно.
Цитата:
И сразу задам еще вопрос: если у ребенка оочень сильно заложен нос ночью- какие сосудосуживающие лучше капнуть (назол кидс - фенилэфрин, називин, отривин?).
Никакие.
Цитата:
Для снижения высокой тем-ры какой препарат вы рекомендуете?
Почитайте внимательно ЧАВО в начале этой ветки.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.06.2007, 11:07
TanyaYa TanyaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Город: Каунас
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 66
TanyaYa этот участник положительно характеризуется на форуме
Как я писала, у дочки начались сопли 11 июня, краснели глаза- капала альбуцид- помоголо- потом написала на ваш форум, поняла, что, если что-надо к врачу. "Если что" появилось вчера- дочка проснулась с гноем в глазах. Были у офтальмолога. Врач сказала, что, т.к. фолликулы на нижнем веке крупные (нижнее веко розовое, гиперемированное)- оччень велика вероятность аллергического конъюнктивита. Диагноз: инфекционно-аллергический конъюнктивит. Назначено: тобрадекс- 2 капли в каждый глаз\6 раз в день, 6 дней.
Врач сказала, не пугаться того, что в аннотации написано, что в педиатрии- с осторожностью.
Вы можете как-то прокомментировать назначение врача?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.