Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.01.2021, 14:18
Evgeniya26 Evgeniya26 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Evgeniya26 *
Проблемы во время беременности

Здравствуйте!
Мне 30лет, рост 158см, вес до беременности 62кг.
1ая беременность - июнь 2015г замершая на 8н(10н), чистка.
2ая беременность - сентябрь 2017г роды на 38н .
На данный момент 3ья беременность - последние месячные 22.07.20г 26н3д (прибавка +5кг).

Чем болела:
Апрель 2013г - острый пиелонефрит.
Январь 2017г - тиреотоксикоз, болезнь Грэйвса. Ремиссия с марта 2019г (Пропицил, Тирозол).
Моя тема по щитовидной железе https://forums.rusmedserv.com/showth...392355&page=16

Проблемы были с данной беременностью:
- С 7н по 13н периодически немного мазало коричневым, тонус, тянущие боли. Увеличивала дозу фолиевой кислоты с 400мкг до 1мг. Гинеколог из женской консультации выписала дюфастон, я его не принимала.

- В 11н5д прошла 1ый скрининг, по которому на УЗИ всё в пределах нормы, а по крови низкий папп-а .
Моя тема по этому вопросу https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=466779

- В 25н прошла ОГТТ:
1. Глюкоза натощак (вена) = 4,72 ммоль/л (3,5-6,1)
2. Глюкоза через 60мин=9,73 ммоль/л (6,7-9,4)
3. Глюкоза через 120мин=8,74 ммоль/л (6,1-7,8)
По результатам ГСД.

- Гинеколог также выписала мне приём Кардиомагнила 75мг.
Сказала, что у меня высокий риск развития гестоза, преэклампсии из-за того, что у меня был пиелонефрит и ГСД на данный момент, папп-а низкий при первом скрининге.
Сейчас я принимаю фолиевую кислоту 400мкг, йодомарин 200мг, бисглицинат железа 25мг (Солгар). Действительно ли нужен мне ещё и кардиомагнил?

- В 26н прошла 3Д УЗИ - тазовое предлежание, по органам всё в норме и соответствует сроку беременности 26н, печень 55*35мм, ИАЖ 132мм.

Обнаружили неполную амниотическую перегородку от правой стенки матки, которая меня на данный момент беспокоит, к сожалению, мне не сделали фотографию этой перегородки на УЗИ.

Я правильно понимаю, что амниотическая перегородка это и есть амниотический тяж?
Получается есть риск, что ребёнок может не перевернуться из-за неё к родам?
И также есть риск, что может зацепиться за неё пальчиками, ручками и ножками?
В интернете много ужасов написано про это.
Мне теперь это не даёт покоя.

Как часто мне нужно теперь контролировать не только печень ребёнка и воды при ГСД, но ещё и эту перегородку по УЗИ?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2021, 22:45
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно контролировать в первую очередь уровень глюкозы и соблюдать диету. Целевые цифры глюкозы менее 5.1 натощак и менее 7.0 через час после еды, причем час отмеряется от начала приема пищи. Если глюкоза удерживается в целевых цифрах - диабетическая фетопатия не развивается.
Риск преэклампсии у женщин с ГСД действительно повышен, кардиомагнил в низких дозах- вам назначенных - не оказывает тератогенного и эмбриотоксического эффекта.

Про перегородку - ждем ответа акушеров форума.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.04.2021, 22:58
Evgeniya26 Evgeniya26 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Evgeniya26 *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Вам нужно контролировать в первую очередь уровень глюкозы и соблюдать диету. Целевые цифры глюкозы менее 5.1 натощак и менее 7.0 через час после еды, причем час отмеряется от начала приема пищи. Если глюкоза удерживается в целевых цифрах - диабетическая фетопатия не развивается.
Риск преэклампсии у женщин с ГСД действительно повышен, кардиомагнил в низких дозах- вам назначенных - не оказывает тератогенного и эмбриотоксического эффекта.

Про перегородку - ждем ответа акушеров форума.
Спасибо большое за ответ!
Я родила 1 апреля, преждевременно отошли воды в 36н,путём кесарева сечения. Ребёнок лежал попой вниз, ножку под себя одну поставила.
С ребёнком всё хорошо, слава богу🙏уже выписали домой.
Гсд сняли после родов. Акушер-гинеколог, который проводил операцию не увидел никаких проблем с маткой, никаких перегородок не было, просто ребёнок решил так родиться.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.04.2021, 23:49
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поздравляем вас!
Жаль, что я так давно не была на форуме, может быть была бы какая-то польза от моего ответа тогда, когда вы спрашивали
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.