Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2015, 21:06
Melanija Melanija вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2015
Город: Ставрополь
Сообщений: 2
Melanija *
съемный протез или коронки

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Мне 54 года.
Сегодня я посетила стоматолога по поводу лечения верхней левой 1. Был удален нерв и поставлена временная пломба. Врач порекомендовала мне посетить протезиста, так как над коронкой второго зуба увидела воспаление, куда я и последовала. Сделала снимки верхней челюсти 1-2-3-4-5 зубов. Протезист получил мое согласие - снять протез( распилив его) и направил к хирургу на удаление 2-4-5 зуба. Под наркозом хирург удалил мне три зуба легко. При этом проговорил, что никогда не видел таких маленьких корней ( "повезло" мне с зубами).

Стоматолог, который будет делать мне новые зубы посоветовал бюгельное съемное протезирование на левую верхнюю челюсть. (имплантация для меня дорого). Правая верхняя сторона зубов у меня неплохая. Зубы целы и под коронками. Но, как рассказал стоматолог, что протез придется цеплять на правую сторону тоже.

Второй вариант - это поставить коронки и мост. Т.е 1 под коронкой. 2 - удаленный - мост. 3 - сохраненный коронка и к ней подцепить маленький зубик. Эстетично улыбаться зубов будет достаточно, а вот в плане жевания, не знаю.

Пожалуйста, посоветуйте как мне поступить?

Зубы удаленные побаливают, и на 1 зуб с удаленным нервом больно прикусывать. Я голову ломаю и съемный протез пока не хочу носить. Как лучше поступить не знаю. Слева вверху только два зуба - 1 и 3.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2015, 19:30
Melanija Melanija вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2015
Город: Ставрополь
Сообщений: 2
Melanija *
У меня такой вопрос:
Нужно ли было удалять 4 и 5 зуб, если кариеса не было? Врач сказал, что зубы подвижны. Непригодны.
Сегодня показалась врачу, и он настаивает, именно, на бюгельном съемном протезе. Говорит, что другого выхода не видит.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.