Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.08.2020, 00:28
Wl999 Wl999 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Wl999 *
Обморок из-за остеохондроза

Здравствуйте. Я хотел бы увидеть совет - что делать при предобморочном состоянии, если это состояние вызвано остеохондрозом? Я предполагаю, что можно попробовать разминать шею, поворачивать, наклонять голову. Конечно, нужно обеспечить и приток крови к голове - по возможности лечь и поднять ноги, сцепить руки и пытаться их силой тянуть в разные стороны. Но я хочу узнать, есть ли смысл разминать шею. И любые другие советы.
  #2  
Старый 05.08.2020, 16:29
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Обморок из-за остеохондроза
Кто это сказал?Кто установил эту связь?

Комментарии к сообщению:
BIS одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #3  
Старый 05.08.2020, 18:00
Wl999 Wl999 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Wl999 *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Кто это сказал?Кто установил эту связь?
Я хотел узнать, что в таких случаях делать. А вы требуете, чтобы я доказал, что это действительно остеохондроз.
  #4  
Старый 05.08.2020, 18:46
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,055
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,156 раз(а) за 1,137 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам померещилось про требования
Выписку психиатра давайте посмотрим.
  #5  
Старый 05.08.2020, 19:36
Wl999 Wl999 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Wl999 *
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
Вам померещилось про требования
Выписку психиатра давайте посмотрим.
Так с легкостью сразу про психиатра пишите, хотя я никаким образом себя его пациентом не обозначил. Я задал конкретный вопрос - что делать при таких предомборочных состояниях. А мне не ответили на него, а по самому стилю сообщения поставили условие - я должен сперва доказать, что действительно есть остеохондроз и связь его с обмороками. Хотя было бы адекватно, если бы мне ответили на вопрос, а потом уже решили уточнить, кто установил такую связь. Само требование в таком случае многие на моем месте увидят - если на вопрос ответа нет, а задается... другой вопрос - мол, докажи сперва, а я, быть может, и подскажу потом. Требование не в том плане, конечно, что меня аж заставляют. В разных случаях одни и те же слова имеют разный смысл, и он часто не буквальный. Требование в том плане, что мне поставили условие.

Итого: один врач не захотел помочь простым советом, хотя наверняка ему было это сделать проще простого. Второй врач написал то, что многие люди воспримут даже за оскорбление. Да, я предвижу, что сейчас мне еще могут написать, что мне померещилось оскорбление, что меня уж точно надо быстрее к психиатру. Да, реагировать на таких людей, как вы, нужно еще и очень спокойно, несмотря на то, что у таких как я по причине проблем может быть раздражение, несмотря на то, что это раздражение может усилиться благодаря тому, что вместо помощи идут какие-то ответы совсем не в тему, мягко говоря. И еще напомню, этот раздел форума о неврологии, а не о психиатрии. Мне ничего не мерещится, я обычный человек, который трактует конкретные неадекватные ответы так, как трактуют в похожих случаях многие. Раздражение - это не признак шизофрении, любой нормальный врач вам это скажет. Если не можете или не хотите помочь, то не помогайте. Но подкалывать, писать вот такую муть, как вы пишите, тоже не надо. Просто я точно вашим клиентом никогда не буду, я выбираю врачей, которые помогают людям, а не занимаются вот подобным. У меня лично впечатление, что мне ответил не врач, а школьник какой-то.
  #6  
Старый 05.08.2020, 19:43
Wl999 Wl999 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Wl999 *
И да, я не говорю, что мне мерещится школьник, я говорю, что мне ответили в таком стиле - вместо помощи хрень какая-то. Можете сочинять про мою шизофрению, если вам это поможет самоутвердиться, поднять себе настроение. Нормальные врачи, как человек и как возможный клиент, я считаю, так себя не ведут. А стараются помочь людям. Вместе с помощью допустимо задать уточняющий вопрос. Но недопустимо так вести себя, как вы повели в данном случае. Попробуйте кому на улице так сказать про психиатра - увидите реакцию.
  #7  
Старый 05.08.2020, 19:45
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Так с легкостью сразу про психиатра пишите, хотя я никаким образом себя его пациентом не обозначил
Еще как обозначил,и получил рекомендацию,которую проигнорировал.
https://forums.rusmedserv.com/showpo...29&postcount=2
Цитата:
Попробуйте кому на улице так сказать про психиатра - увидите реакцию.
Мы не на улице,а на мед.форуме.
Реакцию увидели.
Она психически не здорового человека.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #8  
Старый 05.08.2020, 19:48
Wl999 Wl999 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Wl999 *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Еще как обозначил,и получил рекомендацию,которую проигнорировал.
https://forums.rusmedserv.com/showpo...29&postcount=2
ОКР и мизофобия - это не шизофрения. И вас это в данном случае интересовать не должно. Аж пошли рыться в моих сообщениях, чтобы в чисто школьном стиле принизить, полить. Да, у меня много стрессов в жизни было, от этого ОКР и мизофобия. Но и остеохондроз давно, еще до них, есть. Я спрашивал простой совет. Еще раз - на улице какому мужику здоровому скажите так про выписку у психиатра, посмотрите на его адекватную реакцию.
  #9  
Старый 05.08.2020, 19:55
Wl999 Wl999 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Wl999 *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Еще как обозначил,и получил рекомендацию,которую проигнорировал.
https://forums.rusmedserv.com/showpo...29&postcount=2

Мы не на улице,а на мед.форуме.
Реакцию увидели.
Она психически не здорового человека.
Конечно, на улице вы куда осторожнее, улица - это не форум, где вы можете все себе позволять. А реакция у меня раздраженного человека, а не психически нездорового. Да, с психикой у меня есть тоже проблемы, но в другом - в ОКР и мизофобии это проявляется. И в данной теме я себя шизофреником не обозначил, как и вообще пациентом психиатра. Я спрашивал конкретно про обмороки. Раздражены очень многие люди, по самым разным поводам. Тем более когда проблемы со здоровьем есть. И это не говорит о психической болезни. Нервные дела и психические - не одно и то же. У людей бывают и нервные срывы даже, но это тоже не говорит о психической болезни. У вас поведение просто такое, какое сочетается с вашим школьным аватаром. Я никогда к такому врачу не пойду. И 99+% людей меня не считают психически больным.
  #10  
Старый 05.08.2020, 19:59
Wl999 Wl999 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Wl999 *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Еще как обозначил,и получил рекомендацию,которую проигнорировал.
https://forums.rusmedserv.com/showpo...29&postcount=2

Мы не на улице,а на мед.форуме.
Реакцию увидели.
Она психически не здорового человека.
Я просто факт констатирую, что люди явно не скажут вам спасибо, если вы на улице им так укажете на психиатра. Я просто живу не первый год и знаю немного о людях, о мире. Конечно, я знаю в то же время, что такие как вы на улице куда осторожнее. А на форумах, особенно когда еще и имеют на них привилегии перед обычными пользователями, распускают крылья. Да, скажите еще, что мне крылья мерещатся. Если вас это порадует.

А меня упаси Бог от таких врачей. К счастью, встречал в своей жизни и множество совсем других врачей. А не тех, кто за раздражение отправляет к психиатру и дальше старается раздражать своим вредным поведением.
  #11  
Старый 05.08.2020, 20:04
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте сбавим все градус) Ваши предобморочные состояния не могут быть связаны с остеохондрозом. Если бы Вы их описали подробнее, можно было бы сделать некие предположения.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
  #12  
Старый 05.08.2020, 20:08
Wl999 Wl999 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Wl999 *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Мы не на улице,а на мед.форуме.
Реакцию увидели.
Она психически не здорового человека.
У вас сейчас все отлично, я рад за вас. Но не факт, что у вас так будет всю жизнь. И не факт, что вы тоже когда-нибудь не будете раздраженными чем-либо, и не напоретесь при этом еще и на вредного типа, который будет вам говорить какой-нибудь бред и подкалывать вас, вешать вам диагнозы типа шизофрении. Закон бумеранга иногда, быть может как совпадение, но действует.

Я бы на вашем месте помог человеку. Я в отличие от вас пусть не врач, но я стараюсь помогать людям. Чем могу. Да, как бы это ни было удивительно при моем ОКР и мизофобии. А вот вы все школу, похожу, вспоминаете. Аватар - чепуха, но иногда, по моим наблюдениям, он сочетается с поведением человека.

Вы не помогли.
Вы прицепились к моему психическому здоровью.
Вы не учли, что эта тема - это именно эта, конкретная, где обсуждаются не мои ОКР и мизофобия, а совсем другое, что в этой я себя никаким образом не обозначил пациентом психиатра.
Вы еще и за галлюцинации выдаете то, что никакого отношения к ним не имеет - "неправильное" на ваш взгляд трактование смысла вопроса. Ну и если вы не видите разницы между ОКР и шизофренией, то тогда вообще без комментариев.
  #13  
Старый 05.08.2020, 20:12
Wl999 Wl999 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Wl999 *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Давайте сбавим все градус) Ваши предобморочные состояния не могут быть связаны с остеохондрозом. Если бы Вы их описали подробнее, можно было бы сделать некие предположения.
Вот, вам спасибо за адекватный ответ. Но я хотел бы спросить у вас - почему не могут быть связаны с остеохондрозом? У меня было 3 обморока и 1 удалось предотвратить. За период с июня прошлого года по конец июля этого года. Каждый обморок был связан с нагрузкой на шею и спину. Каждый был после того, как я долго мыл руки, наклонившись у крана. Я мою руку по локоть, мне приходится наклоняться у крана, ощущается нагрузка. Ранее было, что спину защемляло так, что не мог разогнуться. Последний раз удалось предотвратить обморок, поскольку лег на кушетку, ноги вверх сделал, сцепку рук, которую пытался разорвать. Я читал про остеохондроз, что при нем обмороки - обычное дело.
  #14  
Старый 05.08.2020, 21:11
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понятно. Вы хотите ликбез. Это на форуме не предоставляется. Можете открыть любой учебник по физиологии и почитать механизм развития обморока. Все станет яснее, а может не станет. Вам был дан ответ и встречное предложение, вместо этого Вы красиво ткнули носом «а я вот читал, где-там пишут...» ну раз пишут... тогда действительно нет смысла продолжать тему. Вы поймите, мы здесь консультируем потому что бывает интересно, хочется помочь пациентам, которые запутались или не могут получить норм мед помощь в Реале, в ответ мы просим соблюдать четкие правила и отвечать на поставленные вопросы. Если на вопросы ответы не даны, упрашивать Вас ответить на них никто не будет. Я лично теряю интерес к такой публике. Всего хорошего Вам.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
  #15  
Старый 05.08.2020, 21:17
Wl999 Wl999 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Wl999 *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Понятно. Вы хотите ликбез. Это на форуме не предоставляется. Можете открыть любой учебник по физиологии и почитать механизм развития обморока. Все станет яснее, а может не станет. Вам был дан ответ и встречное предложение, вместо этого Вы красиво ткнули носом «а я вот читал, где-там пишут...» ну раз пишут... тогда действительно нет смысла продолжать тему. Вы поймите, мы здесь консультируем потому что бывает интересно, хочется помочь пациентам, которые запутались или не могут получить норм мед помощь в Реале, в ответ мы просим соблюдать четкие правила и отвечать на поставленные вопросы. Если на вопросы ответы не даны, упрашивать Вас ответить на них никто не будет. Я лично теряю интерес к такой публике. Всего хорошего Вам.
Вы неправильно меня поняли. Я не ткнул носом, а просто объяснил, почему я сделал такое предположение, что обмороки связаны с остеохондрозом. Я хотел увидеть от Вас уточнения, поправки. Я также не понял, на какие вопросы я не ответил - Вы просто написали мне следующее:
Цитата:
Если бы Вы их описали подробнее, можно было бы сделать некие предположения.
И я описал подробнее.

Про механизм развития обмороков я и так почитал в сети. Но не нашел, как именно предотвращать обмороки, причиной которых является остеохондроз. Поэтому здесь и попробовал уточнить этот, казалось бы, легкий вопрос. Последний свой на данный момент я предотвратил, но мне нужно знать, как предотвращать их, если некуда лечь. Предотвратил последний благодаря тому, что была рядом кушетка. С Вами я не думал спорить, хотя не удивляюсь, если Вы так поняли. Я только ответил, почему я сделал вывод о связи обмороков с остеохондрозом. Если написано везде об этом неправильно, то я с Вами не спорю.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.