Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.04.2019, 11:12
egorkulina egorkulina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.04.2019
Город: Kiev
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
egorkulina *
Обильные выделения после ОРВИ

Здравствуйте. Девочке 9.8 лет. Неделю назад переболела ОРВИ с высокой температурой. Позавчера утром на белье были обильные желтоватые водянистые выделения, крахмалящие белье. Обработали поверхность вульвы хлоргекседином и пошли к гинекологу, был взят мазок - результатов ещё нет). Врач сказал, что это так называемый "гинекологический насморк", когда слизистая влагалища тоже поражается во время ОРВИ. Сказала продолжать орошение хлоргексидином, и все пройдет (дело в том, что у нее уже было несколько таких эпизодов в течении примерно 1,5-2 лет, орошения всегда помогают, в мазках более-менее порядок).
Вчера ребенок не обработала после душа, а я не проверила. Как итог утром все белье в выделениях, они приобрели слизистый характер зеленоватого цвета, но без запаха. Естественно утром орошение сделали. Но такой подход к проблеме меня немного огорчает. То есть хлоргексидин помогает, и после месяца 2-3 будет чисто, но стоит переболеть, как все начинается вновь. То есть причина так и не установлена, хоть были сданы и мазки и посевы, так же в один из эпизодов врач смотрел влагалище на предмет инородного тела - проходимо по все длине до 5 см.

Посоветуйте в каком направлении капать, а то я уже не знаю, как избавить ребенка от этого периодического дискомфорта
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2019, 17:40
egorkulina egorkulina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.04.2019
Город: Kiev
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
egorkulina *
Здравствуйте. После дня лечения хлоргексидином стало заметно лучше, а вот еще через день началось ухудшение, начались очень обильные водянистые светло-желтые выделения, практически как вода. Но совпало с тем, что я начала применять для подмывания пену для женской гигиены, и чем больше мыла, тем больше ставало выделений. Додумалась убрать,и сразу вновь улучшение (думаю это аллергическое).
Но сегодня забрали анализ, сданный в первый день заболевания: лейкоциты все в поле зрения, присутствует слизь, флора кокковая. У ребенка ни зуда, ни беспокойства, выделения не имеют запаха. Врач рекомендует все таки продолжать лечение хлоргексидином до 10 дней (орошения), а после контрольный мазок. На предложение подключить а/б сказала не нужно.
Правильно ли выбрана тактика лечения? И как нам войти в стойкую ремиссию по вульвовагиниту? Уже жалко ребенка, достаточного любого ОРВИ и у нее обострени
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.05.2019, 20:48
egorkulina egorkulina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.04.2019
Город: Kiev
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
egorkulina *
Здравствуйте. Очень прошу ответить, так как уже в панике. Лечим вульвовагинит уже 3 недели, но улучшений никаких. Были у двоих гинекологов. Сначала 14 дней орошали хлоргексидином. Потом нам сделали промывание влагалища бетадином и назначили масляный хлорофиллипт на 5 дней. По итогу 2-3 дня чисто и сухо, полот 1-2 дня хлюпают зеленые слизистые выделения. Опять 2-3-4 дня сухо, и опять день-два идет зелень. Ощущения, что они где-то сверху собираются, а потом выходят. Может это вовсе не вульвовагинит, а что-то серьезнее (матка, придатки)? Как проверить и какие анализы, процедуры сделать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.05.2019, 21:57
egorkulina egorkulina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.04.2019
Город: Kiev
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
egorkulina *
Уважаемые доктора, прошу совета. Сдали бакпосев, по результатам высеяли пиогенный стрептококк 4 степень роста. По антибиотикограмме подобрали антибиотик Далацин крем, ставили 6 дней на ночь. Вчера была последняя доза, утром ещё таблетка флуконазола, а сегодня к вечеру на трусиках опять чуть желто-зеленоватых выделений. Совсем немного, но есть. Я не понимаю, что мы делаем не так и как нам избавить ребенка от этой напасти? Может мы что-то упускаем, какие-то анализы, процедуры? Я уже в отчаянье
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.