Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.06.2023, 10:57
Lianasib Lianasib вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.06.2023
Город: Москва
Сообщений: 1
Lianasib *
Ночные страхи

дравствуйте, сыну 6 лет, можно сказать , что лет с 2,5-3 с разной периодичностью возникают приступы ночного страха : хнычет ,садится ,его охватывает как дрожь при ужасе, меня не слышит, глаза открыты или зажмурины, он напуган ,болтает что то, потный, если повысить голос то можно немного привести его в чувства, дрожь тоже можно быстрее остановить ,если обнять ,взять на руки.
Он сам дойдет в туалет даже если ещё немного дрожит от страха и потом засыпает и спит всю ночь, на утро ничего не помнит, состояние в течение днч нормальное.
Бывает и на дневном сне так, редко ,но бывает иногда и не трясется просто плачет.
Бывает ночью просто сядет я подойду поглажу он засыпает.
Бывало и по пол года не было ,а бывает и через каждые 2-4 дня , было что подряд 10 дней.
Сейчас вот опять бывает раз в две недели где то.
Развитие в норме ,наоборот стал сдержан в плане агрессии, память хорошая и ТД.
Невролог делала обычное ээг ,заключение -норма
Сказал бывает, пройдет.
Если будет сильно напрягать нас это состояние то сделать полиносографию (вроде так ).
Скажите может ли так протекать эпилепсия без утраты интеллекта столько лет, нужно ли делать обследование, ребенок и 10 минут еле выдержал ...
Забыла добавить, очень впечатлительный эмоциональный , привязан ко мне ,в саду расстаёмся бывает со слезами ...
Пили магний и Тенотен входили в ремиссию пол года ,но доктор говорил это совпадение.
И было 3 раза за все время ,что такие приступы были дней по 10 подряд потом сами проходили..
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.