Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.01.2001, 23:17
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Уважаемые кардиологи, что можете посоветовать

Vlad ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Прежде всего всех - с Новым годом И Рождеством : По делу : Я очень нуждаюсь в квалифицированном совете, так как нынешние недомогания мешают жить полной жизнью, как прежде Мне 27 лет, не курю. Беспокоящие симптомы: Непостоянное, часто повышенное давление утром в среднем 125/ 75, после работы 135/ 80, иногда достигает 145/ 85, странные неприятные ощущения в голове - песок изредка головокружение, вызывающие опасение о возможной потере сознания. Также бывали сердебиения сильный и быстрый ритм Года полтора назад врачи сказали что наличествует ВСД, тогда давление было в норме. В конце октября это вновь напомнило о себе чем- то вроде криза и с тех пор уже 2 месяца состяние не улучшается. Участковый говорит что это еще пока не гипертония а ВСД по гипертоническому типу, хотя обнаружили ангиопатические изменения на глазном дне. По совету пил успокаивающие травысбор, но по- моему не сильно помогает. В последние несколько дней давление скачет весьма сильно, в основном, систолическое 118/79 утром, 153/84 перед сном, в момент засыпания и иногда при просыпании в середине ночи сильное и частое сердцебиение 100-105 уд/мин Днем голова тяжелая, ощущение излишней теплоты в ней, иногда слегка подкруживается, но чуть-чуть Дежурный врач в поликлинике сказал, что у меня просто мнительность и посоветовал пить МИТАМИН как я выяснил, некий сукцинат витамин C Нужны ли мне крутые обследования типа суточного мониторинга АД, велоэргометр .. ? Может ли это быть вторичная АГ ? Да, вот еще такой факт - плохая наследственность - у отца была длительная АГ, окончившаяся разрывом аневризмы со смертельным исходом в 54 года Есть ли хорошие врачи, у кого проконсультироваться в Москве ? Может и вы, уважаемые, скажите словцо ? Влад
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2001, 23:55
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Кардиологи здесь как и всегда нипричем. Впервые слегка сожалею, что живу не в Москве - великолепный инфекционный симптомокомплекс! С радостью бы Вами занялся. Вам же осмелюсь посоветовать поискать хорошего гомеопата.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.01.2001, 22:23
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Наблюдатель ----- Не сомневался, д-р Дворянчиков. Скоро еще сюда Пругалов заглянет с ЛМЧ. Какждый в своем репертуаре. Влад: вам не делали ЭКГ? Эхо-ЭКГ? Надо начинать с этого. Дежурному врачу из своей поликлиники передавайте привет!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.01.2001, 00:45
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Раз уж речь зашла о репертуарах, давно хотел спросить: наблюдатель это что - вуайерист в постклимактерии?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.01.2001, 22:23
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Vlad ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- ЭКГ делали. Врач посмотрел и сказал странную фразу: мол, у тебя то, что почти у половины населения .. к сожалению точно не помню, но, по-моему, он называл это гипертрофией левого желудочка. Эхо не делали. Наверно зря, но как на этом настоять в своей поликлинике,ведь терапевт меня даже к кардилогу не направил. А по поводу привета дежурному врачу, это вы думаете она смешные cлова мне сказала? Или недалекие? Или правильные ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.01.2001, 15:59
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Андрей ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Тест, извините за беспокойство.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.01.2001, 15:49
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Saaid ----- Уважаемый Влад! Кем вы работаете и какой график работы? связана ли ваша работа с психологическим стрессом? Желательно выяснитть результаты ЭКГ и сообшить нам чтобы мы имели полную картину. По всей видимости у Вас ВСД, но это не мешает делать дополнительные исследования с целью исключения наличия артериальнрой гипертензии, а именно нужно делать ЭхоКГ с опредилением толшены стенок левого желудочка, диастолических потоков и мониторинг АД. Мониторинг АД дает возможность более детально анализировать уровни АД в разные времена суток и степень его повышения в покое и при физической нагрузке. В данное время Вы можете принимать препараты которые немножко успакаеваютПерсен, Саносан или в крайнем случае чистую валериану. Данные препараты нужно пренимать долго чтобы ошущать эффект от них 3-4 недели минимум.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.01.2001, 14:50
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Vlad ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- На работе постоянно сижу за компьютером, работа инженерная, не стрессовая, обычный график, только сдвинутый к вечеру. Постараюсь выяснить по поводу ЭКГ и сделать Эхо
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.01.2001, 00:13
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Гиляров М. Ю. ( - 195.46.172.57) ----- Влад, Вы-москвич?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.01.2001, 23:21
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Vlad ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Да
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.02.2001, 23:10
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Vlad ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Сделали ЭхоКГ сердца, ГЛЖ не подтвердилась, присутствует лишь пролапс митрального клапана легкой степени. Ну и тахикардия есть. Почки в порядке. По ЭКГ вроде сказали, что все нормально, проводили тест на велоэргометре Анализы кровиобщий и биохимия тоже в порядке. Еще жду результатов анализа на гормоны и результатов суточного мониторинга АД. Вот.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.02.2001, 02:25
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Гиляров М. Ю. ( - 195.178.201.130) ----- Уважаемый Влад! Думаю, что сердце Ваше практически здорово. Причины же Вашего плохого самочувствия стоит искать в другой сфере. Это может быть и слишком большая нагрузка на работе и гиповитаминоз. С уважением, М. ю. Гиляров.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.02.2001, 05:09
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Гуреев А.В. ( - 195.34.20.194) ----- Уважаемый Влад! Согласен с М.Ю. Гиляровым. Могу лишь только посоветовать найти грамотного уролога, который сможет сделать УЗИ почек. Причиной повышенного давления чаще является почечная патология. С уважением, А.В. Гуреев
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.02.2001, 16:16
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Vlad ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Спасибо за ответы/советы Могу добавить, что одновременно с Эхо сердца мне провели УЗИ почек, и там все хорошо, только небольшие кисты в одной почке, видимо врожденные, как мне сказали Также анализ на гормоны хороший. В итоге врач не назначип никаких лекарств, а посоветовал регулярные занятия плаванием или другим активным видом спорта В общем, когда более менее прояснилась для меня ситуация после этих диагностик, чувствовать себя стал значительно увереннее. C уважением, Влад
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.