Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2000, 19:16
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Посоветуйте как быть

Pavel ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Здравствуйте ! У меня вот такой вопрос . Последнее время еня стали мучать боли с левой стороны груди . Место - если провести линию от подмышки до шеи - то где-то посередине. И также со спины под лопаткой , причем при этом ощущаетсяпокалывание в правой руке. Сделал ЭКГ - диагноз синусовая аритмия со склонностью к тахткардии с ЧСС 80-90 . Давление - 150-90 Что посоветуете делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.12.2000, 22:24
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Гиляров М. Ю. ----- Здравствуйте! Во-первых, сколко Вам лет? Во-вторых, возникают ли эти боли при нагрузке или они могут возникать вне зависимости от нее? В-третьих, сколько времени продолжается болевой приступ и чем Вы его пытаетесь купировать? В-четвертых, курите ли Вы? И, наконец, в-пятых, снимали ли Вам ЭКГ во время болевого приступа?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.12.2000, 22:52
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Pavel ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Отвечу по пунктам : 1-25 лет 2-Боли возникают вне зав-ти от нагрузки 3-Ну ето скорее не приступ , а тянущее состояние. Может и целый день.Участковый прописал Обзидан 2раза в день по 0.5 таблетки в течении 10 дней , Боли стали проявляться в в меньшей степени , потом , примерно через неделю прекратились , а спустя 2 дня вот снова. 4-Уже не курю больше года 5-Экг снимали , когда было именно это тянущее состояние. Т.е. Я пришел к врвчу , измерили давлениепульс и отправили на экг.Правда в ЭКГ эще было сказано что-то про заднюю стенку ? Но мне сейчас по почерку уже не разобрать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.12.2000, 01:56
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Saaid ----- Уважаемый Павел! По всей видимости у Вас остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника с радикулярным синдромом, И сердце здесь не причем. Вам нужно посоветоватсь с массажистом чтобы Вам делали курс массажа, также Вам необходимо плавать 2-3 раза в неделю.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.12.2000, 02:12
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Гиляров М. Ю. ----- Уважаемый Павел! Я тоже думаю, что эта боль внесердечная, т. е. прогноз для жизни и трудоспособности - благоприятный. С уважением, М. Ю. Гиляровю
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.12.2000, 21:07
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Pavel ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Большое спасибо всем !!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.12.2000, 14:49
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Кардиолог ----- К кардиалгиям это не имеет отношения, согласен с коллегами.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.01.2001, 06:39
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В. Зайцев ----- Уважаемый М.Ю.Гиляров Возможно ли замена кордарона на кватернидин похоже,есть опасение на развитие пневмофиброза Приблизительный диагноз со слов:желудочковая аритмия на фоне ИБС. больная-57лет Обратились знакомые,я, естественно, ничего толком им ответить не смог. Заранее благодарю за ответ. В.Я. Зайцев
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.01.2001, 13:03
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Гиляров М. Ю. ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Уважаемый доктор Зайцев! Я, увы, не знаю, что такое кватернидин. Риск развития пневмофиброза или пневмонита на фоне приема кордарона есть всегда. И чем дольше пациент принимает кордарон, тем этот риск выше. К сожалению нет возможности заранее сказать, у каких больных фиброз разовьется, а у каких - нет. Если действительно есть необходимости отмены кордарона, то при наличии жизнеугрожающих желудочковых нарушений ритма причины отмены должны быть очень вескими. Если кордарон надо отменять, то заменить его лучше на соталол хотя он и менее эффективен. Об установке имплантируемого дефибриллятора в нашей стране говорить не приходится хотя, говорят в институте Бакулева одно время их ставили бесплатно. С уважением, М. Ю. Гиляров.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.01.2001, 14:36
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В. Зайцев ----- Уважаемый М.Ю. Гиляров Спасибо за ответ. Не будучи кардиологом я ,конечно, не осмелился им что-нибудь посоветовать. Послал по своим каналам на дополнительное обследование. Врач, который её наблюдает рекомендовал достать кватернидин, как совершенно новый отечественный! антиаритмик III класса. С уважением В.Я. Зайцев
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.