Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2000, 19:12
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Куда мне обратиться

Мариша ----- У меня были редкие, но довольно сильные колющие боли в области сердца 2-3 раза в месяц. Колет очень сильно и всегда неожиданно, т.е. все равно стою я, лежу, сижу или куда-нибудь иду. Делала кардиограмму, она ничего не показала, после чего мне сказали, что это скорее всего межреберная неврастения. Теперь, уже прошло около года, колющая боль приходит 1-2 раза в неделю, все быстро проходит, но боль сильная настолько, что даже вскрикиваешь и долго ждешь не повториться ли она снова.
  #2  
Старый 23.10.2000, 19:46
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Гиляров М. Ю. ----- Мариша, а лет Вам сколько и где вы живете?
  #3  
Старый 24.10.2000, 01:05
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Кардиолог ----- Сделать большую биохимию крови, анализы можно опубликовать здесь.
  #4  
Старый 24.10.2000, 17:06
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Мариша ----- Мне 21 год. И я живу в Московской области, где довольно проблематично сделать большую биохимию крови, но есть возможность сделать ее в Москве за деньги, если кто-нибудь подскажет где.
  #5  
Старый 24.10.2000, 20:42
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Кардиолог ----- Боже мой, в любой поликлинике/больнице.
  #6  
Старый 25.10.2000, 01:39
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Гиляров М. Ю. ----- Мариша! Позвоните в пятницу по телефону 2484814, после 16:00, спросите Михаила Юрьевича, обсудим Вашу проблему. М. Ю. Гиляров.
  #7  
Старый 25.10.2000, 03:00
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Участковый ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Уважаемый Кардиолог. Не могли бы Вы уточнить, что в большой биохимии крови Вам поможет с диагнозом быстропроходящей боли колющего характера? Спасибо, >otype Corsiva">С уважением, Участковый. ffff">GDINGS">
  #8  
Старый 25.10.2000, 14:37
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Мариша ----- Михаил Юрьевич, большое спасибо за ответ, я обязательно позвоню.
  #9  
Старый 25.10.2000, 20:34
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Андрей ----- Уважаемый Кардиолог!Моему деду недавно поставили диагноз-вржденный порок сердца,который проявился только к старости.Это дед со стороны матери.Со стороны отца все нормально.Основной симптом-сердечная одышка при нагрузке.Пожайлуста посоветуйте,какова вероятность появления этого заболевания в нашем поколении?Заранее Вам благодарен.
  #10  
Старый 25.10.2000, 20:37
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Андрей ----- Уважаемый Кардиолог!Моему деду недавно поставили диагноз-вржденный порок сердца,который проявился только к старости.Это дед со стороны матери.Со стороны отца все нормально.Основной симптом-сердечная одышка при нагрузке.Пожайлуста посоветуйте,какова вероятность появления этого заболевания в нашем поколении?Заранее Вам благодарен.
  #11  
Старый 25.10.2000, 23:50
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Кардиолог ----- Меня интересуют не только сердечные болезни, а остальные, которые могут влиять на подобные боли.
  #12  
Старый 25.10.2000, 23:53
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Студент ----- Андрей, сходите к медицинскому генетику. Вероятность низка, но интересно знать, конкретно какой порок выявили у Вашего деда.
  #13  
Старый 26.10.2000, 05:22
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Александр Коток ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Несколько гомеопатических лекарств например, Kalium carbonicum имеют в своих патогенезах боли подобного типа. Если кардиологи признают своё бессилие вполне вероятно, что это проблема не кардиологическая, списав всё на психосоматическое заболевание, обратитесь к гомеопатам. Не знаю, как в Московской обл., но в Москве есть, и немало.
  #14  
Старый 26.10.2000, 17:09
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Участковый ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Студент справедливо указал на структурные изменения в сердце, как возможную причину болей. Пролапс митрального клапана, врожденный двухстворчатый клапан с расширением корня аорты могут вызвать подобную симптоматику. В настоящее время не существует генетических методов диагностики этих проблем. Трансторакальная эхокардиограмма является прекрасным методом, где можно впрямую измерить структуру и функцию различных отделов сердца. Больные с подобными жалобами часто приходят к врачам, особенно кардиологам, поэтому хотелось бы более детально обсудить наиболее эффективный и короткий путь исключения серьезных причин подобных болей. Итак Мариша, предположим, молодая женщина с вышеуказанной картиной. Электрокардиограмма в норме. Что дальше? Уважаемый Кардиолог, Вы говорите о несердечных заболеваниях, которые вызывают быстропроходящую колющую боль 1-2 раза в неделю и послали Маришу на большую биохимию крови. Как Вам это исследование поможет поставить диагноз? Какие заболевания вы имеете ввиду? >otype Corsiva">С уважением, Участковый. ffff">GDINGS">
  #15  
Старый 26.10.2000, 20:10
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Студент ----- Я бы направил человека на общий анализ крови, большую биохимию, сердечные ферменты. Согласен с мнением Кардиолога. А ЭКГ точно в норме или вы меня просто проверяете? ;-
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.