Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.08.2010, 22:46
700 700 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: ыктывкар
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 6
700 этот участник положительно характеризуется на форуме
Unhappy вазоспастическая стенокардия. боли постоянные

Здравствуйте, уважаемые.
Читал тут более-менее похожие вопросы, но всё же задам и свой. Мне 34 года, паталогий никаких не было, операций не переносил. Жил себе, как нормальный человек. Да были стрессы и наверно больше чем у всех. бросил курить 2 года назад.
такое состояние как сейчас в обшем у меня уже как 3 года.вот основные проявления его. давяшие режушие ноюшие и тупые боли в груди спереди .боли в животе в вверху-жжение. Давяшие сжимаюшие боли в затылке.боли могут начаться в состоянии покоя. По долготе от 20 минут и до часов. Физические нагрузки переношу нормально. Только после них часто живот дует. А бывает что как всю грудь как стягивает сжимает и живот как шар. В ногах слабость. при кашле или чихании боли в грудине и шее. такое началось 2 дня назад. боли острые. при движением корпусом в позвоночнике грудного отдела боль. в принципе в позвоночнике боль постоянна. так же острая сильная боль под левой лопаткой и ноюшая боль в левой руке вдоль ее.
редко но бывает охриплость голоса и кашель. и еще как в горле пульсация секунд 4-5 и проходит.
под глазами как синие круги. во рту сухость. руки как лед.Бывают проблемы с выдохом как тяжело сделать его(выходит порциями) и храп.. И после всего как немного отойдет кинуть может в холод и начаться снова.С испугу принимал нитроминт-не помогает. Посоветовали амлодипин-так не очень.
Даже не знаю, что еще описать, чтобы вам это помогло. Пусть не много но за 2 года прошел по указанию врачей
Кт с контрастированием органов брюшной полости-без патологических изменений.
Кт надпочечников- без патологических изменений
Стресс эхо-работа уд. ИБС не выявлено
Беговая дорожка-ибс не выявлено
Узи сердца—фв 64%. Полости не расширенны
Экг-изменений не выявлено
Коронарография-поражения коронарных артерий нет
Узи дуплекс шей-без изменений
Узи брюшной аорты-без изменений
Мрт позвоночника-шейно-грудной остеохондроз,скалиоз.кифоз.дегенаративное изменение всего позвоночника
Фгс+рентген с контр в-ом-недостаточность кардии. Гэрб. Заброс на 1/3 пишевода.хронический эрозивный гастрит
Гл дно-без изменений
Узи вен артерий ног-без изменений
как то врач скорой сказал ,что есть подозрения на аневризму аорты грудного отдела. тут и кашель(редко и хриплый голос-он у меня еше реже и по утрам только, ну раза 4 в месяц и боли под лопаткой и грудине-постоянны).
У врачей был и вот каждый врач посылает на свои обследования. Я не прошу у вас "таблетку". Посоветуйте, что сделать?
  #2  
Старый 28.08.2010, 23:09
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
судя по тому что Вы описали нужно сделать следующее:
1. прекратить искать причину болей в сердце
2. обратиться к вменяемому терапевту

p.s. коронарография после чистой нагрузочной пробы вне моего понимания
p.p.s высказанное подозрение об аневризме аорты на основании перечисленных жалоб и после "чистых" показателей проведенных исследований еще более вне моего понимания
  #3  
Старый 28.08.2010, 23:32
700 700 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: ыктывкар
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 6
700 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за понимание и за ответ. по поводу коронарки мне ее сделали как я узнал что бы исключить патологию сердца( как я понял потом можно и не делат было-ладно). а у терапевта вчера был все передал показал и она мне то же что и скорая-да все может быть. симптомы аневризмы у вас присутствуют , но и вроде не похоже. поставили на очередь кт или мрт.а очередь очень долгая. вот поэтому я и обрашаюсь с советом на форум. а у какого врача был тот бах и свое обследование, а все вышеперечисленные симптомы то происходят и жить то мешают.
тогда как же боли в грудине, охриплость голоса, боли под лопаткой,пульсация в горле и боли в шее при кашле или чихании

да вот еше что год назад мне делали узи аорты гр отдела,но врач сказал что по узи не видно всю аорту, но то что видно без патологий
  #4  
Старый 29.08.2010, 00:11
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ГЭРБ может быть причиной болей в верхней части живота и груди. головная боль может иметь массу причин (может быть взаимосвязь с болями в груди, а может и не быть). к сожалению заочно Ваши вопросы не разрешимы. единственно что можно сказать: патология сердца и аорты у Вас исключена.
  #5  
Старый 29.08.2010, 05:11
700 700 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: ыктывкар
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 6
700 этот участник положительно характеризуется на форуме
Извените.
Да согласен про патологию сердца. Но я ведь не проходил обследования по поводу аневризмы аорты гр отдела. или тут у Вас докторов сушествуют свои симптомы и тд.или мои обследования в совокупности полностью отрицают патологию аорты? и кашель и хриплый голос тут не причом
я так понимаю что постоянные боли у меня могут быть связанны с денеративным изменением всего позвоночника
  #6  
Старый 29.08.2010, 11:07
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
хриплый голос может быть связан с ГЭРБ например.
дело не в "своих симптомах здесь". дело в вероятности заболевания. у Вас вероятность аневризмы аорты минимальна. аневризма аорты была бы заподозрена в результате ЭХО, рентгена, а коронарография 100% ее бы визуализировала. т.о. аневризмы аорты у Вас нет.
на мой взгляд имеет смысл лечить существующие болезни наблюдая за динамикой, а не заниматься бесплодным поиском маловероятной болезни, которая объяснит все существующие симптомы.
  #7  
Старый 29.08.2010, 16:36
700 700 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: ыктывкар
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 6
700 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте.Спасибо за ответы.Я с вами вполне согласен прочитав книжки и сходив к кардиологу в центре. по поводу коронарки мне ее делали в упрошенном виде. только чисто на коронарные сасуды и по записи там не видно главную аорту. я так понял кардиолога(хотя возможно я не верно понял). может вы как то посмотрите мою каронарографмю, а как выложить я не знаю.(извените не силен)
  #8  
Старый 29.08.2010, 16:39
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
почитайте здесь как выложить данные с диска
  #9  
Старый 29.08.2010, 17:13
700 700 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: ыктывкар
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 6
700 этот участник положительно характеризуется на форуме
это отчеты
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

видео коронарографии
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #10  
Старый 29.08.2010, 18:21
Аватар для tourunov
tourunov tourunov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 915
Поблагодарили 170 раз(а) за 170 сообщений
tourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что-то у меня не открывается Ваш файл с КАГ... А Вам простой рентген органов грудной полости не делали? Выложите его, если есть.
  #11  
Старый 29.08.2010, 18:32
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эрозивный гастрит и грыжа ПОД вполне могут вызывать боли.
Вам было назначено лечение эрозивного гастрита?
  #12  
Старый 29.08.2010, 19:55
700 700 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: ыктывкар
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 6
700 этот участник положительно характеризуется на форуме
Господа спасибо Вам за ответы.
У меня я пробовал все открывается.
мне делали ретген легких я выложу заключение.
и сейчас выложу другие самые основнык.
по поводу гастрита-омез и все. сейчас не пью и появилась изжога.по поводу под-делал фгс в кардиоцентрте-нашли. делал в других нет. делал в госпитале мвд(очень сильная профессура) тоже есть. делал рентген с контрастным в-ом нет грыжи(гэрб.заброс содержимого на 1/3 пишевода.рефлюкс эзофагит.
  #13  
Старый 29.08.2010, 21:35
700 700 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: ыктывкар
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 6
700 этот участник положительно характеризуется на форуме
это отчеты
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

видео коронарографии
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

ответы анализы
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

мрт
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #14  
Старый 30.08.2010, 11:42
Аватар для tourunov
tourunov tourunov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 915
Поблагодарили 170 раз(а) за 170 сообщений
tourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С учетом отрицательных результатов ЭХО-КГ, рентгена ОГК, отсутствия особенностей в протоколе КАГ, диагноз аневризмы аорты представляется крайне маловероятным.
P.S. Если у Вас все же остаются сомнения, можно сделать МСКТ-ангиографию той же аорты - тогда аневризма будет исключена со 100% вероятностью, хотя, я бы не стал.
P.P.S. А скажите, КАГ Вам сделали экстренно, когда Вы находились в отделении кардиореанимации кардиодиспансера? Если не хотите, можете не отвечать.
  #15  
Старый 30.08.2010, 12:25
700 700 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: ыктывкар
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 6
700 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. да меня положили в пит и через сутки сделали.
подскажите у меня коронарка какая то вроде не та(могу ошибаться). в инете смотрел вроде по времени дольше. хотя по времени мне делали дорлго, а по диску минут 5 всего.
по поводу аневризмы посоветовали сделать кт органов грудной клетки или мрт. что вы посоветуете
p.s е по каг не видно аорту у меня. и что вы скажите вообше про мою каг.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.