Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2009, 19:40
Danil87 Danil87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Город: Киев
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 9
Danil87 *
Уреоплазма и гарднерелла?

Вобщем начну по порядку. Для того чтоб прояснить ситуацию.

-После незащишённого секса использовал антисептик "Цитеал" в качестве екстренной контрацепции. НО! Цитеал был не смыт с полового органа и в течении 1.5-2 часа не смывался, затем половой орган обработан был Хлоргиксадином биглюконатом, и только после етого смыт.

-Через 3 дня появился участок на крайней плоти, внутреннем листке, с маленькими пупырвшками, которые сами прошли через 3-4 дня, следов не осталось. В течении месяца крайняя плоть и головка были покрасневшими немного, на крайней поти появлялись и самостоятельно проходили за 4-5 небольшие поверхностные ерозии, также появлялись единичные маленькие прыщики, которые также сами проходили. На головке было округлой формы покраснение , на верхней её части, в сторону венечной борозды. Позже начали появлятся на головке вмятинки, так как будто ктото надавил ногтём и отпустил, они также сами проходили за короткое время. На протяжении етого времени наблюдалась сухость и головки и крайней плоти. Субьективно весь етот месяц шло очень медленное, но улучшение.

-Далее (примерно через месяц) крайняя плоть и головка практически приобрели нормальный вид. Сухости уже нету на крайней плоти, цвет практически норма. Головка всё еще субьективно немного суховата, осталось покраснение на верхней части (там же где и бло) и появились "морщинки" немного, розполагаются вдоль края головки который ближе к лобку, если смотреть с верху.Также они исчезают после принятия душа, я так понимаю что от воды, так как сухость пропадает. Всё остальное практически в норме. Пару раз замечал покраснение кожи головки , возле выхода из уретры, чтото вроде небольших пупырышек бледно розового цвета, оно само проходило через несколько часов. На сегодняшний день прошло почти 8 недель с того контакта. Также прощюпываются 2 паховых лимфоузла с лева и один , скорее подвздошный с права. Увеличены ли они не скажу, но до 1 см. Я человек мнительный и нащюпал их сам, они не беспокоят, подвижны, не спаяны , плотно еластичны, кожа над ними здоровая.

Никаких других симптомов (зуд,боль,выделения и тд. нет и не было, налётов белых и других тоже.) на протяжении всего етого времени небыло.Никаких препаратов не принимал. Несколько раз делал холодные влажно-высыхаюшие компрессы, субьективно вроде помогает. Последние 3 дня мажу детским кремом (подумал что морщинки от сухости и решил увлажнить).

- После етого самого контакта были сданы анализы на ИППП (через 18 дней) в мазке найдена Гарднерелла и Уреоплазма.

Обращялся к урологу. через 2 недели после контакта, через 4 и ещё раз пожже. Все внешние проявления он связывает с ИППП которые найдены у меня. НО! сколько не читаю данные иппп себя не проявляют такими симптомами, и ето заставило усомнится в компетентности врачя.

Также удалось выяснить у человека с которымбыл етот "контакт" наличие молочницы.

Пытался консультироватсяу других врачей, но одни говорят что ето может быть аллергическая реакция, одни что ето ИППП.... вобщем нужна помощь настоящих специалистов.

На сегодняшний день , изходя из всех моих поисков мне предложено 2 варианта:

1. Для начала пробуем "вариант аллергии" .лоратадин по 1т 1 р. на день, местно мазь триакутан 2 р. на день.

2. Если нет видимых улучшений в течении 5 дней то Лечение Уреоплазмы и Гарднереллы : Азитрокс по 1,0 гр 1р. 1-й день, затем 0,5 гр. еще 3- 4 дня.После азитрокса ( не следующий день, без перерыва )- офлоксин 0,4 по 1 т. 2 р. на день 10 дней. Паралельно, с началом приема азитрокса: флюконазол 50 мг по 1 т. 1 р. на день 14 дней. Тималин 1,0 в\м № 10, вобензим по схеме.

Сам я вычитал что есть такое понятие как транзиторная флора, и например гарднереллы могут уже и не обнаружится у меня. Поетому думаю сдавать ещё раз анализ на ети 2 ИППП.

Вроде бы всё написал что наболело за ето время.

Вобщем я не медик, и не только не могу разобратся со всей етой свалившейся на меня горой информации но и не имею права принимать тут какието решения. Поетому прошу помощи у Вас, так как пртиворечия в обьяснениях тех врачей у которых я был говорят мне о том что они не могут решить мою ситуацию.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.10.2009, 19:41
Danil87 Danil87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Город: Киев
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 9
Danil87 *
Да, всётаки упустил. Моии данные:

М. 23 года. Рост 170 см. вес 65 кг.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.10.2009, 10:16
Danil87 Danil87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Город: Киев
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 9
Danil87 *
Помогите пожалуйста розобратся. Очень нужна Ваша помощь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.10.2009, 12:31
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
-Не видя высыпаний -невозможно помочь.
-Ничем не надо обрабатывать половые органы! А Вы чем только не мазали...
-Профилактика ИППП:презерватив или 1 половой партнер-и все!
-Насчет уреаплазмоза и гарднереллы: что беспокоит-выделения,жжение,зуд? Это условнопатогенные микроорганизмы и лечение проводится при наличии жалоб.
-Тималин,вобензин уж точно не нужны.
-Что беспокоит в данный момент? Можете выложить фото.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.11.2009, 11:30
Danil87 Danil87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Город: Киев
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 9
Danil87 *
Спасибо Вам за внимание к моей проблемме!

- Фото выложу сегодня вечером. Просто небыло в наличии фото апарата, а фото с телефона врядли чтото покажет .
Кстате заметьил интересный факт. Когда я писал первое сообщение я в течении 4 дня мазал головку и крайнюю плоть детским кремом. В ето время были морщинки, но остальная кожа головки в норме. Перестал мазать - морщинки практически изчезли но появилось покраснение на головке (я его описывал в первом сообщении, на верхней части головки, на нём небольшая ерозия поверхностная). 4-5 дней не мазал, и снова помазал, Покраснение прошло, но апять появились морщинки...

- Половой орган никакой из перечисленных схем лечения, я не мазал. Ето я написал для того чтоб всю ситуацию описать. Из за того что каждый новый врачь мне новую схему лечения розписывает я и пришол просить у Вас помощи. Применял я только за почти 2 месяца, влажные холодные компрессы 5 раз, а детский крем. Всё.

- Профилактика ИППП всегда соблюдалась и будет соблюдатся мной. Ето был единственный такой случай в моей жиздни...

- На счёт Уреоплазмы и Гарднереллы . Никакого зуда, жжения, никаких ощюшений нет. Единственное что о них напоминает ето результат анализа сданного через около 3 недель после етого случая (транзиторная флора?). Всё что беспокоит ето описаные проявления на головке и крайней плоти. Только то что я их вижу ети проявления, больше ничего.

Фото выложу вечером. Паралельно обратился в КВД Днепровского раёна (Киев), сдал мазок на Уреоплазма, Гарднерелла, и бак посев из уретры (как там выразились "бак посев на баланит").... ужос там конечно....

Спасибо огромное за внимание! Спасибо что не оставляете в беде! очень переживаю по етому поводу....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.11.2009, 22:58
Danil87 Danil87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Город: Киев
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 9
Danil87 *
Выложил фото. если плохо видно выложу ещё.

Ещё вопрос... с права на головке заметил белое пятнышко, как бы пигментация кожи. не болит не чешится и тд. что ето может быть?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.11.2009, 20:34
Danil87 Danil87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Город: Киев
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 9
Danil87 *
Сдал анализы в КВД в понедельник. Уреоплазму не нашли, остальные анализы (бак посев и на гарднереллу) сказали будут в понедельник.

Я хотел спросить у знающих людей. Кому лучше доверять, точнее каким анализам, тем что в КожВен диспансере сдал или тем что в частной лаборатории ("Дила"-может ктото знает, в Киеве).

- И ещё одно наблюдение, кожа головки стала выглядеть лучше (покраснение которое было стало меньше, и сухость вроде меньше) после того как принимал горячюю ванну, минут 30. Тоесть после розпаривания.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.11.2009, 13:32
Danil87 Danil87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Город: Киев
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 9
Danil87 *
Получил анализ из КВД. Брали мазки.
Уреоплазму не выявили, гарднереллу тоже не выявили (хотя результата мазка гарднереллы не дали).
Вроде бы как говорили что будут делать бак посев, но на бумажке с результатом написано "исследование выделений".
Лейкоциты - 10 - 15
трихомонады "-"
Гонокок Нейсера - пустая строчка
Высев "+"
В графе флора не могу разобраать что написанно - у (+) кок на ... или у гонокок.

На словах сказали что гонорея. На вопросы не отвечают.

Но ведь я сдавал мазок ранее (в частной лаборатории, вроде как самая лучшая у нас) там не выявлено граммотрицательных коков, и мзок был в норме (тот что через 3 недели сдавал) и симптомов небыло никаких, не выделений, не болей, ничего такого. У постоянного партнёра тоже никаких симптомов. Анализ крови лейкоциты в норме.

Может ли быть гонорея? я просто в панике.

Ещё онитам в КВД не могли найти мой анализ, по журналу посмотрели, вроде не нашли там, патом ушли кудато и принесли мне ето...

Сейчас говорят чтоб я шол в городской диспансер и пересдавал.
Я спросил могу ли пересдать в частной лаборатории ("Дила") сказали что там очень чувствительные анализы, и если буду там сдавать то всё время будут чтото находить.

Как быть? помогите советом? я места себе не нахожу.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.11.2009, 18:24
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для точной уверенности пересдайте анализ в городском КВД-простой мазок и бак.исследование(посев). Лучше обследоваться не в частном центре.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.11.2009, 11:51
Danil87 Danil87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Город: Киев
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 9
Danil87 *
Сегодня получил общий анализ мазка. Через день-два будет ПЦР на Гонорею. И дней через 6 бакпосев из уретры.

Помогите пожалуйста розобратся в результатах мазка. Пытался розобратся самостоятельно, но в интернете восновном про женские мазки, а из небольших кусочков информации по мужчинам не могу делать какието выводы.

Что заначат "Палочьки +"
И что с показателями эпителия уретры.
Что Вы думаете про такой результат.
Изображения
Тип файла: jpg aep124.jpg (138.2 Кб, 140 просмотров)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.11.2009, 17:44
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не уверен, что я смог правильно перевести абсолютно все слова с украинского, но ничего криминиального нет. Кстати, там же внизу написано: "мазок близкий до норми".
Вот если вы закроете глаза и не будете смотреть на свой половой член (т.е., не будете видеть покраснений, пупырышек и т.д.), то ЧТО ВАС, ВСЁ ТАКИ БЕСПОКОИТ? Жжение, выделения, резь в уретре при мочеиспускании?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.11.2009, 18:48
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласна с Andy. Что беспокоит?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.11.2009, 19:44
Danil87 Danil87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Город: Киев
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 9
Danil87 *
Спасибо Вам огромное что помогаете мне!

Ничего не беспокоит. Болей нет, зуда нет, выделений тоже нет. Если "закрыть глаза" то всё в норме.

НО, немного есть морщинок на головке и лёгкое покраснение, и прощюпываются лимфоузлы паховые, 3 с левой стороны и 2 с правой. Наблюдаю за ними уже больше месяца, вроде бы не изменяются , но 1 из 3 с лева и 1 из 2 с права нащюпал недавно, вроде бы их не прощюпывалось.

Вы уж простите меня,что отнимаю Ваше время, я очень переживательный человек.

А как думаете, пока не пришол ПЦР на гонорею, мазок помоему не характерен для гонореи. И ещё дней через 5 будет готов бакпосев. Можно я его тоже выложу тут, чтоб Вы посмотрели?

И ещё маленький вопрос, купил сегодня перекись, хотел делать ванночьки, можно ли ето делать?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.11.2009, 12:44
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
И ещё маленький вопрос, купил сегодня перекись, хотел делать ванночьки, можно ли ето делать?
- не нужно местные средства кроме пользы чаще всего могут приносить и проблемы(раздражение, ожоги), поэтому лучше не эксперементировать
- старайтесь свои жалобы, ощущения подтверждать сначала лабораторно до лечения, сами понимаете, что большое значение имеет Ваша чувствительность(переживания-это нормально, все люди разные и реагируют переживают по разному), а заболевание необязательно есть при этом
- пока об ИППП по вышеизложенному речь не идет;
- ПЦР метод подходит для обследования на ИППП(уреаплазма, микоплазмы, хламидии и т.д.), бак. посев
- ИППП не так часто дают высыпания на самих половых органах(речь о скрытых инфекциях), такие как сифилис(лимфоузлы, изменения половых органов)-это анализы крови
- гарднерелла для мужчин-транзиторный микроорганизм, поэтому даже при обнаружении не требует срочного "устранения"
- старайтесь ориентировать на лабораторное подтверждение, если сомневаетесь в каком-либо исследовании, можно его "перепроверить" в другой лаборатории - истина в итоге найдется
- очень подробно зднсь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.11.2009, 16:39
Danil87 Danil87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Город: Киев
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 9
Danil87 *
Огромное спасибо за внимание ко мне!

- местных процедур значит не буду делать.
- на сифилис сдавал 3 раза TPHA+VDRL 3, 4 и 5 недель после контакта. всё отрицательно. Язвенных и похожих на язвенные поражения не нахожу.
- На пЦР я сдал мазок (на гонорею) , и бак посев тоже. Я просто думал что ПЦР в мазке тоже достоверно может розпознать гонорею.(+ он делается быстрее , 3 дня).
- На счёт того что ИППП не часто дают высыпания на половых органах... может высыпания и были результатом использования Цитеала, сейчас всё практически в норме, даже для меня (очень мнительного человека), немного морщинки на головке, и субьективно маленькое покраснение на крайней плоти и несколько маленьких точечек на головке.
- на уреоплазму и гарднереллу проверялся ПЦР через 2 недели после контакта(сейчас прошло 2 месяца,больше на ето не делал анализы). И мне кажется тут есть 3 варианте: 1. Либо ето была "транзиторная флора" и их уже нет.(но тогда лимфоузлы и морщинки от цитеала) 2. Либо они у меня и были до етого.(при етом морщинки и лимфоузлы в результате аллергического дерматита от Цитеала) 3. Я получил их именно от етого контакта (+ к етому варианту высыпания и лимфоузлы).
А вот как понять какой из вариантов на самом деле...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.