Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.07.2020, 22:16
w77 w77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 35
w77 *
Нет ли ошибки в выписке невролога?

Была на приёме у невролога после травмы головы. Получила выписку. Там написано:

Диагноз МКБ-10: SOO.8
Клинический диагноз: Поверхностная травма головы. Сотрясение головного мозга от 01.01.20.

Я так думала, что две эти строки должны содержать один и тот же список заболеваний, только в разном формате. Но тут несовпадение. Это так и должно быть?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2020, 22:26
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,240
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,966 раз(а) за 1,915 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
S 00.8 - поверхностная травма других частей головы. Вас не устраивает диагноз?))
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.07.2020, 22:33
w77 w77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 35
w77 *
Я понимаю, что значит S 00.8. Но я думала, что рядом с ним в той же кодировке должно было быть сотрясение мозга, как и в строке ниже. Я думала, это что то типа: диагноз по латыни, и ниже он же по русски. Или я что-то неправильно понимаю?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.07.2020, 22:39
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,240
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,966 раз(а) за 1,915 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вас не устраивает кодировка, обратитесь очно к Вашему врачу. Форум предназначен для иного формата консультаций. Всего Вам хорошего!
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.07.2020, 22:40
w77 w77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 35
w77 *
Меня устраивает кодировка. Я просто не понимаю, почему поверхностная травма написана в обоих форматах, а сотрясение - только в одном.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.07.2020, 16:17
w77 w77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 35
w77 *
Сам доктор дал такое объяснение: Диагноз МКБ - окончатепьный. Клинический диагноз - предварительный.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.