Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 11.02.2020, 21:08
Ksunia_1984 Ksunia_1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 6
Ksunia_1984 *
А небулайзер нам нужно менять или нет, я так и не поняла?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 11.02.2020, 21:10
Аватар для annainet
annainet annainet вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,472
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,544 раз(а) за 1,454 сообщений
annainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Небулайзер можно не менять.
__________________
С уважением, Косова Анна Николаевна.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 11.02.2020, 21:11
Ksunia_1984 Ksunia_1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 6
Ksunia_1984 *
Ясно, я поняла, нам Вентолин и Пульмикорт наливать в одну ингаляцию или Пульмикорт после Вентолином?2,5 мл Вентолина и Пульмикорта это 2 раза в день?У нас сейчас Пульмикорт 0,25 мг/мл, небула 2 мл и мы дышали по целой небуле, два раза в день,а нам нужно 0,5 мг/мл?Я правильно поняла?Извините, я с Пульмикортом ничего не понимаю, раньше его не использовали.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 11.02.2020, 21:23
Ksunia_1984 Ksunia_1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 6
Ksunia_1984 *
Скажите а как импульсная осциллометрия ничего не показала нам?Я не понимаю, нам после выздоровления нужно ее повторять или это бесполезно?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 11.02.2020, 21:31
Аватар для annainet
annainet annainet вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,472
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,544 раз(а) за 1,454 сообщений
annainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пульмикорт, который у вас есть - целая небула на ингаляцию.
Смешивается с Вентолином вместе.

В дальнейших планах - спирометрия.
__________________
С уважением, Косова Анна Николаевна.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 11.02.2020, 21:40
Ksunia_1984 Ksunia_1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 6
Ksunia_1984 *
Так получается мы так и делали, Пульмикорт 0,25 и Беродуал 20 капель и это все 2 раза в день в одной ингаляции. Сегодня врач мне заявила, что этого мало и нужно было 3 раза ингалировать?А вот от беродуала я вообще не поняла эффект, слышно хрип и до него и после, если ухо приложить.Так мы делали ингаляции в общей сложности 8 дней и динамика, как я поняла минимальная, как нам сегодня на приеме заявили. А к вам на прием можно как то попасть?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 12.02.2020, 12:28
Ksunia_1984 Ksunia_1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 6
Ksunia_1984 *
Скажите, пожалуйста, а может эти хрипы самостоятельно уйдут с течением времени?Ребенок себя больным не чувствует, иногда подкашливает, но это ему совсем не мешает, ведёт себя как здоровый человек. И самое главное, вот мы сейчас пока не делаем ингаляции и в те дни когда делали, разницы вообще никакой!То есть подкашливает он так же, редко и не закашливается. Я это к чему, просто если было бы все плохо и ребенок бы чувствовал себя плохо, ему ведь что то бы мешало, а раз он ни на что не жалуется, ФВД хорошая и проблем не выявили, может оставить его в покое?Я просто знаю, как у нас доктора любят лечить и вчера на приеме я в этом убедилась, вот нам муколитик выписали Амброксол. Я спросила зачем он нам, если у нас обструкция и вообще он детям, да и взрослым не полезен мягко говоря. Мне заявили, что нечего тут умничать и по всяким форумам лазать, доктор лучше знает!А вдогонку к муколитику ещё и антибиотик в ингаляциях, это вообще что за зверь такой, первый раз такое назначение вижу!А по рентгену я вообще от врача толком ничего не услышала, сказала что рентген не очень хороший и поля лёгких вздуты и типа видит не только она, но и рентгенолог, который описывал снимок!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 12.02.2020, 21:58
Ksunia_1984 Ksunia_1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 6
Ksunia_1984 *
Добрый вечер. Сходили мы за вторым мнением к заведующей детским пульмонологическим отделением НИИ Фтизиопульмонологии СПб. Она выслушала мой сбивчивый рассказ о нашей ситуации, посмотрела рентген и анализы. Послушала сына и сказала, что на астму не похоже, потому что ФВД хорошая и ответа на бронхолитик и Пульмикорт не было, хотя дозы предостаточно и длительность приема тоже. Рентген вполне себе нормальный, никакого вздутия она не видит, пневмоний тоже. И сделала предположение, что возможно у ребенка есть гипоплазия бронхов, но опровергнуть или подтвердить это можно только при помощи КТ или бронхоскопии под наркозом. Сейчас она не видит в этом особой надобности, с учётом хорошего самочувствия ребенка. Сказала, что возможно это из-за скачка роста , велела наблюдать за приростом роста. Пока оставить его в покое и через месяц придти к ней послушаться и сделать можно повторно ФВД, исходя из этого решать что дальше. Если будет какое то ухудшение или нас начнет что то настораживать, приезжать раньше. Сейчас сын иногда откашливает слизь и кашель в течении дня редкий, больше к вечеру, а ночью нет совсем. Я решила к ней прислушаться, потому что лечить непонятно что, мне совсем не хочется. Всем консультантам большое спасибо за советы и ответы!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 12.02.2020, 22:16
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А по рентгену я вообще от врача толком ничего не услышала, сказала что рентген не очень хороший и поля лёгких вздуты и типа видит не только она, но и рентгенолог, который описывал снимок!
И рентгенОЛУХ,и доХТУР,далекие от медицины человеки.
Правду сказали заведующая детским пульмонологическим отделением НИИ Фтизиопульмонологии СПб.
Цитата:
Рентген вполне себе нормальный, никакого вздутия она не видит, пневмоний тоже.
Что и я говорил ранее.
Цитата:
1-
Цитата:
лёгких вздуты
Никакого "вздутия" нет.
Потому что,
Грудная клетка обычной формы.
Реберные промежутки не расширены.
Ребра не расположены горизонтально.
Легочный рисунок не обеднен.
2-очаговых,воспалительных,и инфильтративных изменений,не определяется.

Комментарии к сообщению:
Igoryaka одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 12.02.2020, 22:57
Ksunia_1984 Ksunia_1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 6
Ksunia_1984 *
Спасибо вам большое за компетентное мнение!Потому что как видите, у нас не все врачи и рентгенолог видимо хорошо учились в свое время!Видят то чего нет и пациентов запугивают.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 12.02.2020, 23:33
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
сделала предположение, что возможно у ребенка есть гипоплазия бронхов,
То,что нет генерализованной гипоплазии,уверен.
А вот то,что я написал в пункте 3
Цитата:
3-в области верхушки сердца,прилежащее к ней,неправильно-округлое тенеобразование/ образование перикарда?скиатической "игры теней"(ложного "образования"),рекомендовано выполнить узи сердца,акцентированного на этой области
,
вполне может соответствовать бронхогенной кисте субсегментарного бронха нижней доли,развившейся на фоне его локальной гипоплазии???
КТ с контрастом,поможет решить сомнения.Бронхография более тяжело переносится.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 12.02.2020, 23:53
Ksunia_1984 Ksunia_1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 6
Ksunia_1984 *
Подскажите, а УЗИ будет неинформативно, можно ли заподозрить допустим при помощи УЗИ, а уж потом КТ провести?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 13.02.2020, 00:36
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ksunia_1984 Посмотреть сообщение
Подскажите, а УЗИ будет неинформативно, можно ли заподозрить допустим при помощи УЗИ, а уж потом КТ провести?
Целенаправленное узи сердца,поможет исключить образование перикарда в области верхушки,и забыть.
Можно вообще не делать,и подождать КТ,раз оно по плану последнего доктора/зав. пульмонологией НИИ/.
Я лишь написал о способе.
Еще раз подчеркиваю -гипоплазии бронхов,как врожденного заболевания НЕТ.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 13.02.2020, 00:43
Ksunia_1984 Ksunia_1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 6
Ksunia_1984 *
Спасибо ещё раз. Рассмотрим возможность сделать УЗИ сердца с акцентом на эту область. Так спокойнее будет нам, родителям.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.