Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 10.05.2017, 00:58
avrm avrm вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 60
avrm *
Большое спасибо за ответ и совет.

Еще я хотел спросить, когда я с друзьями поднимаюсь в гору, то я отстаю от моих друзей, так как у меня одышка. По прямой могу и 20 км. без проблем проходить, а вот если иду в гору, то иду медленнее, чем мои друзья. Раньше думал, может быть это связано с моим сердцем. Но, как я понимаю, с сердцем проблем нет. Я поэтому и решил проверить дома, какое у меня давление и ЧСС после физических нагрузок, результаты выложил выше. Хотел сделать ЭКГ под нагрузкой, взял у терапевта направление, но когда пришел делать, мне сказали, что только ЭКГ в покое делают, под нагрузкой у нас в поликлинике не делают.

Читал и слышал по ТВ, что перед физическими нагрузками рекомендуется проверять сердце. Если мне приходится часа 4 подниматься в гору, есть ли необходимость проверить свое здоровье перед этим? Есть ли смысл сделать ЭКГ под нагрузкой или для меня в этом нет необходимости? Подскажите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.05.2017, 01:26
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отставание может быть связано с разной степенью тренированности. Но если есть сомнения, то сделайте тест.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.05.2017, 02:08
avrm avrm вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 60
avrm *
Спасибо за ответ. Возможно, что действительно, разная степень тренированности.

Вы написали: "сделайте тест", имелось в виду ЭКГ под нагрузкой? Я правильно понимаю, что именно ЭКГ под нагрузкой проводится, что бы проверить сердце перед физическими нагрузками?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.05.2017, 11:20
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от avrm Посмотреть сообщение
Есть ли смысл сделать ЭКГ под нагрузкой или для меня в этом нет необходимости?
Вы забыли то, что спрашивали?
Сердце перед физическими нагрузками не принято проверять.
Проверяют тогда, когда подозревают, что с ним что-то не так.
Тест с нагрузкой не единственный тест сердца.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.06.2018, 21:34
avrm avrm вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 60
avrm *
Сделал ЭКГ в покое и под нагрузкой (приседал 25 раз). Скажите, пожалуйста, все ли нормально или на что-то надо обратить внимание?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.06.2018, 09:50
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЭКГ под нагрузкой это не пляски вприсядку. А медицинский тест по протоколу.
ВЭМ или тредмил.

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.