Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 08.03.2019, 14:57
Neko13 Neko13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2012
Город: СЗФО
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Neko13 этот участник положительно характеризуется на форуме
Я в лаборатории анализ на посев всегда, не полоской.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.07.2019, 12:53
Neko13 Neko13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2012
Город: СЗФО
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Neko13 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте.
Сейчас посмотрела, впервые написала на этом форуме в 2012 году. С тех пор не только не вылечилась, а проблема с циститом обострилась еще больше. Фактически очень сильные обострения теперь раз в один-два месяца В чем выражаются - после обеда, особенно ближе к вечеру режущие боли внизу живота, ощущение тяжести внизу живота, постоянные позывы в туалет - даже сразу после того, как мочевой пузырь уже опорожнился. Поднимается температура до 37-37,5.

В последние два года проблема обострилась тем, что даже между обострениями цистита у меня остаются частые позывы в туалет. Скажем, если лет 5-10 назад это было раза три в день, то теперь раз 8-10 примерно. Из-за этого я сильно ограничена в выборе времяпровождения(

Уже третий раз сменила врача, как здесь советовали. Рекомендации всех сводятся к одному - сдайте посев, пейте соответствующие антибиотики, а там посмотрим. А как только наступает следующее обострение, все начинается по кругу(

В этот раз обострение опять наступило внезапно, 30 июня, ни с того ни с чего (может, как-то повлияло, что накануне гуляла под дождем, но я не мерзла - да и как тогда вообще в такую погоду на улицу выходить).

Сдала общий анализ мочи и на посев.
Общий анализ мочи от 2 июля (называю показатели, которые не в норме):
Белок - о,451 (норма - менее 0,12)
Плоский эпителий - 4-8-12 (норма - до 5)
Лейкоциты - 70-80-100 (норма -до 5)
Эритроциты неизмененные - 2-2-3 (норма -не обнаружены)
Бактерии - +++ (норма -не обнаружены)

После этого, пока еще результаты на посев не были готовы, сходила к урологу. Говорит, все из-за моего диабета. Я уже устала это слышать, потому что я ответственно отношусь к диабету, гликированный гемоглобин у меня уже долгие годы около 5-5,5, сахара крови большую часть времени в норме. Конечно, в этот раз, когда такое воспаление в моче, сахар крови тоже иногда поднимался в течение 4 дней (до 10-14), но я его сразу опускала инсулином, то есть никогда не хожу с таким сахаром крови долго. И когда цистит только начинался в этот раз, то сахара крови были в норме. Но доктор говорит, это все из-за диабета.

Назначил Фурагин на 10 дней по 3 таблетки в день. Пью его с вечера 4 июля, стало чуток полегче - хотя бы режущих болей теперь нет. Но частые позывы в туалет так и остались(

Доктор сказал, когда получу результаты посева, позвонить ему - назначит еще один антибиотик. Трубку пока не берет. А я не понимаю, зачем мне одновременно пить два антибиотика?

Результаты посева такие:
Получен рост
Escherichia Coli (м) 5*10*4 КОЕ в 1 мл
Чувствителен к:
цефоперазон, фосфомицин, амикацин, фурадонин, левофлоксацин.

Я не знаю, продолжать ли мне пить Фурагин и больше ничего (хотя я знаю, что Фурагин - это не то же самое, что Фурадонин), сменить ли его на Фурадонин или на какой-то другой, к которому есть чувствительность?
Сколько времени пить - 10 дней?
И самый главный вопрос - что делать, чтобы рецидивы цистита были намного реже?

Дополню: предыдущий доктор в апреле посоветовал пропить Бетмигу - предполагалось, что если у меня гиперактивный мочевой пузырь, то должно помочь. Пропила месяц. Результат нолевой. В феврале-марте сделали цистоскопию - врач сказал, все в норме (только покраснение какое-то, которое, по его словам, ничего не значит).

Также в апреле и мае пила Уроваксом два месяца. Результат также ноль - опять обострение сейчас(

У нас в городе больше не к кому обратиться, хороших урологов нет (уточняю - по моему опыту).
Я в полном отчаянии. Может, есть квалифицированные урологи в других городах, которые ведут прием онлайн? Главное, чтобы деньги не на ветер, как у меня в городе(
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.07.2019, 18:46
Neko13 Neko13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2012
Город: СЗФО
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Neko13 этот участник положительно характеризуется на форуме
Еще забыла написать, что доктор сказал сделать обзорную урографию - мол, проверить наличие камней в почках, что это может из-за них все. Я не уверена, целесообразно ли делать эту процедуру, ведь при камнях в почках какие-то еще симптомы должны быть? Или все-таки нужно сделать?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.01.2020, 21:08
Neko13 Neko13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2012
Город: СЗФО
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Neko13 этот участник положительно характеризуется на форуме
Извините, пишу снова сюда. Все становится только хуже, обострения уже стали каждый месяц и даже чаще. Несколько раз были осенью, потом начало декабря, потом конец декабря, теперь в январе (несколько дней назад началось).

Каждый раз одна и та же картина - обострение цистита, сдаю анализ мочи - куча лейкоцитов, бактерии, а теперь еще и повышенный белок (раньше хоть он в норме был). Пью антибиотик, сдаю после этого анализ - все хорошо, но проходит недели три-четыре - и опять все по-новой. Уже приходится отпрашиваться работать из дома (постоянно бегаю в туалет). И теперь даже между обострениями при хороших анализах после лечения антибиотиком все плохо в плане частоты позывов в туалет - часто позывы(

У гинеколога снова проверилась, взяли мазки - все чисто. Говорит, это не по ее части. Урологи тоже разводят руками и говорят "Пей антибиотики". Но это ведь плохо, у меня уже организм, по-моему, уже приспособился к этим антибиотикам, раз эффекта уже даже от них мало. Я же как раз и хочу, чтобы отпала необходимость пить так часто антибиотики, хочу найти причину этого частого лейкоцитоза в моче и бактерий, а мне врачи просто антибиотики рекомендуют.

Последний раз 30 декабря выпила монурал, и сейчас опять все по-новой - опять e.coli в посеве (10 в 7й). А в начале декабря лейкоцитов было около 100, но бактерий не было - но симптомы все равно были те же, как при цистите.

Какой-то замкнутый круг и все хуже и хуже, а врачи разводят руками( Не знаю, куда обращаться, готова ехать в другой город, лишь бы там нашли причину всего этого и вылечили.

Общий анализ крови сдала - отличный, только теперь понижен средний объем тромбоцитов (7,8 при нижней норме от 9,4).

Цистоскопию делали, урографию делали - все в норме.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.01.2020, 22:04
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,704
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,525 раз(а) за 4,408 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть ли связь обострений,с половым контактом.
Не начинается ли оно,после контакта
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 28.01.2020, 21:55
Neko13 Neko13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2012
Город: СЗФО
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Neko13 этот участник положительно характеризуется на форуме
Нет, связи нет.
В позапрошлом году во время очередного такого обострения один из урологов сказал сдать мужу анализы на все возможные инфекции - все проверили, ничего нет. Там был соскоб на разные инфекции, всего около десятка (ДНК Mycoplasma hominis и пр.).
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.03.2020, 22:37
Neko13 Neko13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2012
Город: СЗФО
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Neko13 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Подскажите, а если иногда обострения происходят после полового контакта, то что еще можно проверить/предпринять?

Много лет такой связи не было, но в последнее время стала замечать, что иногда обострение именно после полового контакта (но не всегда). При этом уролог назначал мужу анализы на разные инфекции, ничего не найдено.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.03.2020, 12:06
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,704
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,525 раз(а) за 4,408 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.03.2020, 20:15
Neko13 Neko13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2012
Город: СЗФО
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Neko13 этот участник положительно характеризуется на форуме
Прочитала про Reccurent postcoital uti. Хотелось бы уточнить некоторые моменты.

Не имеет значения, что у меня все-таки не всегда обострение именно после ПА? Причем после ПА у меня стали иногда появляться обострения только в последний год-два, при этом часть обострений никак с ПА не связаны. А на протяжении предыдущих восьми лет связи вообще не было.

Просто у меня иммунитет уже "убит" частыми приемами сильных антибиотиков при обострениях, не станет ли после приема фурадонина в течение полугода после каждого ПА еще хуже в этом плане?

И правильно ли я поняла, что сразу после ПА принимать одну таблетку фурадонина (в указанной по ссылке дозировке), а затем, если обострение все равно наступает (я думаю, так и будет), сдавать посев и пить соответствующий антибиотик?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.03.2020, 17:54
Neko13 Neko13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2012
Город: СЗФО
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Neko13 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте.

Я получила результат анализа на чувствительность к антибиотикам, но доктор будет принимать только в понедельник, связи с ним нет. Если кто-нибудь из врачей может мне подсказать сейчас, буду благодарна (результат анализа во вложении).

Стоит ли мне уже сейчас опять выпить какой-нибудь антибиотик или пока потерпеть и ждать приема?

Общий анализ мочи:
лейкоциты - 21-28-35
эритроциты неизмененные - 1-1-2
слизь +
бактерии +++

Остальное сейчас в норме.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: анализ.jpg
Просмотров: 33
Размер:	87.5 Кб
ID:	200096  
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.03.2020, 00:11
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,
лечение осложненной мочевой инфекции (у Вас она считается осложненной из-за наличия диабета) длится от 7 до 14 дней, в данном случае с учетом чувствительности к антибиотику.

Профилактическое лечение антибиотиком в течение 3-6 месяцев предлагается после отсутствия успеха при применении поведенческой терапии, или других методов профилактики, например иммунопрофилактики с помощью вакцины ОМ-89 (Уро-вакс)

Проф. лечение антибиотиком проводится необязательно в день полового акта, но и постоянно (когда нет четкой взаимосвязи с половым контактом) Это может быть и nitrofurantoin (фурадонин) 50 mg или 100 mg 1 раз в день, или fosfomycin trometamol 3 g каждые 10 дней, или trimethoprim 100 mg один раз в день ...

Обсудите таки возможности с лечащим врачом.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.03.2020, 12:19
Neko13 Neko13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2012
Город: СЗФО
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Neko13 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо!

"УроВаксом" пила последние несколько лет для профилактики - сначала раз в год, а последние пару лет раз в полгода. Но почему-то перестал оказывать какой-либо эффект. Наоборот, все только хуже стало (я понимаю, что это не из-за Уроваксома, я просто к тому, что эффекта нет).

Получается, мне сейчас нет смысла пить разово Монурал и лучше, чтобы доктор подобрал какой-то антибиотик на 7-14 дней? А потом, в течение 3-6 месяцев пить раз в 10 дней по таблетке из тех, которые вы назвали?

А стоит ли продолжать раз в полгода еще и Уроваксом пить? Просто раньше мне его на месяц назначали, а может стоить в течение 3 месяцев пропить.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.03.2020, 15:25
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уро-ваксом исследовался и давал эффект при приеме 3 месяца, затем по 10 дней на 7,8.9 месяцы.

Для профилактики раз в 10 дней только фосфомицин (монурал), остальные - ежедневный прием.

Что стоит, что не стоит может решать только очный доктор.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.06.2020, 16:15
Neko13 Neko13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2012
Город: СЗФО
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Neko13 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте.
Я уже просто не знаю, что делать...
В конце марта, когда писала предыдущее сообщение, когда у меня было очередное обострение цистита с лейкоцитами в моче и e.coli, доктор мне назначил Офлоксацин, я его пропила 7 дней. Сразу же начала пить Уро-ваксом - т.е. пью его уже месяца два.

И сейчас, на фоне приема Уро-ваксома, у меня началось очередное обострение цистита( Позывы в туалет раз в полчаса-час. Сдала общий анализ мочи и посев, все опять по новой - бактерии, лейкоциты, e.coli в посеве.

Причина опять непонятна, тем более что два месяца дома сижу уже.

Неужели опять пить антибиотик? Какой лучше? Монурал? И нужно ли его выпить дважды с интервалом в сутки? Там в инструкции написано, что пьют однократно, но если рецидивирующие инфекции - то через сутки еще одну дозу выпить. Я раньше однократно его принимала чаще.

А как же это прекратить все? Врачи, к которым ходила, не знают, как лечить такие частые рецидивы. Доктор, у которого последний раз была, сказал, что антибиотик в профилактических целях в течение 3-6 месяцев лучше не пить, а то совсем организм привыкнет к ним и иммунитет еще больше упадет. Я не знаю, что делать.

И в поликлинику сейчас попасть не могу, потому что из-за карантина не принимают(
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ан1.jpg
Просмотров: 32
Размер:	110.8 Кб
ID:	203238  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ан2.jpg
Просмотров: 36
Размер:	314.2 Кб
ID:	203239  
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.06.2020, 18:43
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показан антибиотик.
Вакц ну целесообразно принимать не менее 3 месяцев вне зависимости...
никто никуда не упадёт

Комментарии к сообщению:
Tihoma одобрил(а): Никто никуда не упадет.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.