Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.07.2007, 15:38
julia gut julia gut вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Киев
Сообщений: 113
julia gut этот участник положительно характеризуется на форуме
Question Питание ребенка 11мес.

Добрый день!
Разрешите обратиться к Вам с вопросом о питании ребенка. Нашей малышке 11мес (через 1 нед). Мне хотелось бы узнать правильно мы ее кормим, правильно ли выбрано время для еды того или иного продукта и все ли необходимые продукты получает малышка. У нас пока 2 зуба. Вес 7500кг, рост 70см. Очень активная, ходит., спит хорошо всю ночь. Все анализы хорошие, гемоглобин в норме.
9:00 Каша 200г. ( рис, овсянка, гречка, 3 злака, рис с бананом, овсянка с яблоками, абрикосом) .
10:30 Фруктовое пюре 80-100г + сок 30г (пюре: яблочное, банановое, грушевое, абрикосовое, яблочно йогуртовое, яблочко со сливками ; соки : яблочный, яблочно морковный)
13:00 Кефир 120г + творог 40г+ мясо 40г (кефир готовлю сама в йогуртнице из сухих заквасок (покупаю в институте молока и мяса), закваски меняю 1 р в 10дней:стрептосан, бифивит, йогурт; творог также готовлю сама из заквасок; мясо : кролик, индейка, говядина, печень говяжья, язык, сердце – меняю 1р в 3 дня.
17:00 Овощное пюре 170г + кефир 30г(без него не ест). Овощи : картошка, кабачок, морковь, лук, петрушка , укроп, капуста, свекла. Добавляю 3-4 г масла.
20:30 Каша 150г. Печенье детское 2 шт.
21:00 – сися.
После каждого кормления немножко запивает сисей. В обед 15:00 засыпает с сисей, ночью тоже может кушать сисю.
Еду не подсаливаю – может поэтому и не любит овощи? Соль вредна?
Что нам нужно еще кушать? Переходить ли на свежие фрукты или продолжать питание в баночках? Какие фрукты можно давать?
Заранее Вас благодарю за ответ, Юля
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.07.2007, 21:27
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
julia gut, какой педиатр расписал для Вашего ребёнка столь разнообразное меню?!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.07.2007, 23:19
julia gut julia gut вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Киев
Сообщений: 113
julia gut этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Timur
julia gut, какой педиатр расписал для Вашего ребёнка столь разнообразное меню?!
Никто не писал, ґєто сама такое придумала. Читаю книги, журналі, общаюсь на форумах. А что очень много всего для ее возраста?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.07.2007, 21:28
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая мама!
Кормить ребенка из баночек не стоит - у Вас большой ребенок, а дома есть плита. Варите кашу самостоятельно, давайте ребенку фрукты и ягоды, делайте паровые котлетки, овощи.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.07.2007, 23:25
julia gut julia gut вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Киев
Сообщений: 113
julia gut этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie
Уважаемая мама!
Кормить ребенка из баночек не стоит - у Вас большой ребенок, а дома есть плита. Варите кашу самостоятельно, давайте ребенку фрукты и ягоды, делайте паровые котлетки, овощи.
А почему нельзя кормить из баночек? Я покупаю все соответствующее возрасту. Овощи конечно не баночніе, а вот фрукты да и каши в коробках. Неужели это питание хуже чем готовить самой? Да и скажу честно, что времени на готовку практически нет. А какие ягоды давать? Дело в том, что доча раньше имела проблемы с пищей - был диатез. Поэтому я так аккуратно отношусь ко всему свежему. Вот к примеру только дам свежий банан и сразу сыпь (проверяла несколько раз) а Хейм пюрешка банан все ок.
В письме я просила подсказать мне все ли из продуктов необходимых ест ребенок и что еще ввести? Как по мне способ приготовления это уже не так важно. Возможно я ошибаюсь...все таки не врач. А что скажете на счет желтка , рыбы - они что еще не нужны?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.07.2007, 23:38
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от julia gut
Неужели это питание хуже чем готовить самой? Да и скажу честно, что времени на готовку практически нет.
Несомненно лучше ,да и времени не занимает много.
Цитата:
Сообщение от julia gut
А какие ягоды давать? Дело в том, что доча раньше имела проблемы с пищей - был диатез. Поэтому я так аккуратно отношусь ко всему свежему. Вот к примеру только дам свежий банан и сразу сыпь (проверяла несколько раз) а Хейм пюрешка банан все ок.
С какой целью вы хотите вводить ягоды? Если с целью разнообразить дисерт, то можете начинать с одного вида, чтобы в последствии не запутаться на что у ребёнка аллергия. И какая необходимость в банане, если ранее ребёнок "выдал" на него аллергическую реакцию.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.07.2007, 19:43
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полностью согласна с Тимуром Дмитриевичем.
Вы дома, Вы готовите для себя и супруга - чем провинился ребенок, что на него у Вас нет времени? Мне это не понятно. Ни как врачу, ни как матери.
Желток дают месяцев с 7. Рыбу можно пробовать давать - вареную, только белую, пресноводную, лучше - хищную (судак, например).

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.07.2007, 00:15
julia gut julia gut вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Киев
Сообщений: 113
julia gut этот участник положительно характеризуется на форуме
Вы конечно не судите меня строго , но я ни готовлю кушать ни себе ни мужу.....Муж не разрешает мне стоять у плиты, считает что в это время лучше почитать или заняться ребенком. Кушать нам готовят. Но что бы готовили ребенку я не доверю ни кому. Сама буду потихоньку ей выготавливать вкусняшки :-) . По поводу желтка: я его давала с 7мес, потом в 8пробовала, но была аллергия. А вот теперь и не знаю попробовать или нет - ее всю сразу высыпало. А сколько рыбы давать в граммах? Каждый ли день? или чередовать с мясом?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.