Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2008, 21:57
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ребенок с синдромом Дауна.

Затруднялась где разместить эту тему. Решила, что здесь будет лучше. Поближе к нашей уважаемой и любимой Полине.
Хочу поделиться своей радостью. Ко мне на участок переехала семья, где есть двое больших здоровых детей и девочка полутора лет с синдромом Дауна. Сегодня они приходили ко мне на прививку.
Такого доброжелательного ребенка, прекрасно умеющего себя вести , милого и приятного во всех отношениях редко увидишь. И задумаешься на нее глядя, кого считать нормальными, и что принимать за норму. Болтала весь прием, открывала ротик когда надо было посмотреть горло, показала все что умеет делать, послала нам с мед.сестрой воздушный поцелуй в конце приема.
Мама ребенка произвела чудесное впечатление. Спокойная, доброжелатльеная и умная. Диагноз дочки был известен до рождения, беременность оставлена и думаю, что никто из семьи об этом не пожалел. Старшие дети обожают сестру.
Знаете, как будто солнышко заглянуло в наш хмурый зимний день.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2008, 22:09
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно, Маша, я тут поделюсь?
У меня больная есть, ей 38, довольно большой туберкулез.
11 лет она ждала детей, и так получилось, что она забеременела в самом начале лечения.
Вчера мы обсуждали все перспективы, я подняла все источники, мы выяснили риск, который не так велик, на самом деле, сошлись на том, как будем вести беременность.
Я думаю, у нас все получится. Потому что бывают чудеса...
Она рассказала, что за месяц до болезни видела сон:
- Я тяжело больна и спасаю маленького мальчика.
Сон сбылся.

... Нет, все-таки у нас прекрасная работа.
Нам, конечно, будет тяжело, особенно в плане того, что почему-то считается, что беременность при туберкулезе надо прерывать на 100%. Давление будет. Но мы будем стараться справляться.

Комментарии к сообщению:
antarova одобрил(а): очень приятно читать такое надеюсь, все у них будет хорошо, насколько это возможно, конечно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2008, 22:14
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может быть переименовать тему и мы в ней будем делится такими радостными событиями. Не сомневаюсь, что у нас всех они есть. Тему можно назвать : " Нет, все-таки у нас прекрасная работа ! "
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.01.2008, 00:14
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У нас действительно, замечательная работа. Мне в среду звонил папа девочки с синдромом Дауна. Девочке было 3 дня, они с мамой были в роддоме. Папа попросил меня позвонить маме - там были трудности с сосанием, поскольку малышке дали снотворное и вставили зонд. Мы все с мамой обсудили, а сегодня они уже звонили из дому, девочка начала сосать и они сразу уехали домой. А в понедельник к ним уже прийдет педагог.
Маша, мне так приятен твой рассказ про девочку, как будто ты хвалила близкого мне человека.
Аня - это будет немножко и твой ребенок. Будешь потом знать, что живет на свете благодаря тебе мальчишка. У тебя, он, конечно не один, ты только вспоминай об этом почаще.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.