Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 17.01.2008, 16:15
Аватар для fedosa1
fedosa1 fedosa1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург, м.Звездная-Купчино
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
fedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs Посмотреть сообщение
Вывод - шлепайте детей и вы добьетесь успеха?
Ребёнок ничего плохого не сделал. Ошутимого наказания вряд ли заслуживал.
Единственная поправка может быть на тяжелые финансовые обстоятельства. Денег нет на памперсы. Тут уж не до детской психологии.
если вы сделали такой вывод - это ваше право
Эта история - просто факт из нашей жизни. Лично я для себя делаю только один вывод - мой ребенок созрел для горшка к 2м годам, вот и все.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.01.2008, 16:50
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласна. Я тоже сделала такой вывод.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.01.2008, 17:01
Аватар для lat
lat lat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: алмата
Сообщений: 183
lat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Деньги на памперсы у нас есть,и горшок,кстати, я купила музыкальный,но чтобы он заиграл,нужно в него сначала помочиться,а этого чуда у нас пока не случмлось
Конечно меня устраивает,что сын постоянно в памперсах сухо,нигде не пахнет.....Но я реально осознаю,что горшок обязателен,рано или поздно нужно приучать.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.01.2008, 17:24
Аватар для fedosa1
fedosa1 fedosa1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург, м.Звездная-Купчино
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
fedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lat Посмотреть сообщение
Деньги на памперсы у нас есть,и горшок,кстати, я купила музыкальный,но чтобы он заиграл,нужно в него сначала помочиться,а этого чуда у нас пока не случмлось
Конечно меня устраивает,что сын постоянно в памперсах сухо,нигде не пахнет.....Но я реально осознаю,что горшок обязателен,рано или поздно нужно приучать.
Тут такое дело...врачи могут более точно сказать, но моими словами - дело в физиологическом созревании осознанного контроля за мочеиспусканием. Как повлиять на этот процесс? ИМХО - никак. Безусловно надо пытаться приучать, причем если начали - хотя бы пару недель делать это стабильно - перед сном, после сна, после еды и т.д. предлагать горшок. Если вдруг пописает туда - хвалить безмерно и рассказывать об этом с гордостью всем в присутствии ребенка. Можно пойти на хитрость: когда я знала, что дочке надо бы уже пописать - ставила ее в ванну, открывала струйку воды. Горшок стоял рядом. От журчания воды дочка почти сразу писала. Я подставляла горшок, и если она туда попадала - хвалила и т.д. Если не в ванну, то можно просто из чашки в чашку водичкой пожурчать рядом. Хотя, опять же, повторюсь что все мои фокусы и т.д. не давали успеха до тех пор, пора ребенок не созрел.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
POLINA_S одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.01.2008, 18:04
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется, некоторые советы с этой страницы могут быть полезны:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Глава из книжки "Ребёнок и уход за ним"

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
fedosa1 одобрил(а): это моя настольная книга
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 17.01.2008, 18:18
Аватар для lat
lat lat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: алмата
Сообщений: 183
lat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемая Fedosa 1,у меня тоже был небольшой опыт по приучению к горшку моей младшей сестренки.Кокда ей был год,мы посадили ее на горшок,один раз произошло "чудо",мы все ее расхваливали,но в последующие разы она категорически отказывалась снова садиться на горшок.Мы тоже включали воду,что только не придумывали,в конце концов оставили ребенка впокое.Мы перестали настаивать.Я думаю,что это "чудо" произошло с ней скорее всего случайно.Года в полтора,а может и позже она начала более осознанно относиться к горшку и уже без проблем пользовалась им.А еще пару месяцев спустя ей сильно захотелось справлять нужду сидя на унитазе.Первое время мы ее поддерживали,а потом она сама начала бегать в туалет и самостоятельно залазить на унитаз.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 17.01.2008, 19:44
Аватар для fedosa1
fedosa1 fedosa1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург, м.Звездная-Купчино
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
fedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Года в полтора,а может и позже она начала более осознанно относиться к горшку
ну вот и я о том-же
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 17.01.2008, 20:16
AlexandraP AlexandraP вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexandraP этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от lat Посмотреть сообщение
осознанно относиться к горшку
и вроде все верно, но мучает одно но
в мое детство, (естественно допамперсная эра) и я и дети друзей родителей были приучены к горшку к году, когда у меня родился ребенок (10 лет назад) он осознал и приучился в 2,2 (уже прекрасно разговаривая) плюс минус пара месяцев тогда стали пользоваться горшком и все его сверстники - дети моих подруг и родственников...сейчас у меня у троих знакомых дети трех с небольшим лет параллельно с горшком писают/какают в штаны...тенденция? или может просто такие совпадения вокруг меня - не знаю
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.01.2008, 21:04
Аватар для lat
lat lat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: алмата
Сообщений: 183
lat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Для AlehandraP

Уважаемая AlehandraP,Рассказывая о сестренке я хотела бы уточнить,что хотя она знала и понимала,зачем нужен горшок,все равно с ней случались маленькие казусыТо подмерзнет,то заиграется и забудет
Сейчас ее исполнилось 4 года,но иногда она может посреди белого дня описаться,вот заиграется,разбесится и забывает(как она говорит),а потом бежит сломя голову в туалет,и не всегда успевает добежать
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 17.01.2008, 21:32
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так, милые мамы. Вы что-то разболтались. Тему обсуждения горшков закрываем.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 17.01.2008, 22:42
Аватар для lat
lat lat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: алмата
Сообщений: 183
lat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемая Наталья Рашидовна,возник новый вопрос:ходила к частному педиатру,она сказала всю зиму давать ребенку витамин D3(я даю Вигантол) по 1 капле и витамины "Гровит",а на проф.осмотре участковый педиатр сказала ничего не давать,"нет показаний".
Что делать?
Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 18.01.2008, 09:46
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Витамин Д давать, в поливитаминах и других БАДах нет никакой необходимости.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 18.01.2008, 14:10
Аватар для lat
lat lat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: алмата
Сообщений: 183
lat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Наталья Рашидовна,этот букет для вас! Очень жаль,что виртуальные цветы не пахнут.Спасибо за Ваши консультации

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а): Спасибо.
Изображения
Тип файла: jpg Копия (2) 86397.jpg (29.6 Кб, 186 просмотров)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.01.2008, 20:55
Аватар для lat
lat lat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: алмата
Сообщений: 183
lat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
возник новый вопрос

Что не день,а у меня возникают все новые и новые вопросы
Сын у меня на Г.В. + прикорм,дело в том,что он совсем ничего не хочет пить,ни сок,ни чай детский,даже воду не хочет.Кроме грудного молока вообще ничего не пьет.
Я предлагала ему пить из бутылочки,из чашки,из поильника,-не хочет.
Действительно ли ему хватает грудного молока и он не нуждается в допаивании? Или это проблема,которую нужно срочно решать?:rolleyes
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.01.2008, 21:00
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не хочет - значит, хватает.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.