Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2008, 16:04
Fiona_charming Fiona_charming вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 4
Fiona_charming *
Моя доченька. Вопросы Полине по её развитию.

Здравствуйте, Полина! Моей Ирочке 10 мес. и 6 дней. Ходим за ручку, встаем у опры, ползаем на четвереньках. Т.е. вроде по этим показателям отклонений нет. Пирамидку разбираем, т.е. снимаем кольца, одевать - категорически не хочет, та же история со стаканчиками. Вынимает один из другого, иногда зацепляет сразу несколько, разбрасывает и все... может вынуть маленькие предметы из чего-либо, но вот обратно положить - никогда. Не очень интересуется открыванием ящиков и дверей. Если показать - повторит, но чтобы сама проявила инициативу -нет. Ладушки, пока-пока, где что-нибудь или кто-нибудь показывает, стала иногда даже пальчиком тыкать. По просьбе покачать лялю, позвенеть колокольчиком - выполняет. Книжки вместе рассматриваем. Иногда даже получается добиться от нее ответа на вопросы как киса говорит, как собачка говорит. Показывает как бы мычанием и интонирует голосом. Мы раньше, месяц назад всего где-то неделю стали говорить мам-ма, дя-дя, ба-ба. Потом как заклинило-нет ни одного слога. Только иногда и еще если плачет, то получается -мамммама. Печенье не едим, только крошим. кусочки яблока тоже самое - даем в ручки, она с ними играет. Пускаем пузыри, ноем, мычим, какие-то непонятные звуки и все... Когда качается на качелях, вдруг начинает себя стучать раскрытой ладошкой по уху, иногда это делает и просто так. Меня этот жест пугает. Начиталась про аутизм..., блин... Да, еще, в прятки играем, очень радуется, когда говоришь ей ку-ку. Мы еще очень большие - 13 кг и 80 см. Но у нас папа 2-х метровый, да и я по весу не дюймовочка. Мне 37 лет, первый ребенок, было КС. Мы не отстаем? Что посоветуете? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2008, 18:59
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, Фиона. Развитие вашей девочки очень хорошее, про аутизм забудьте навсегда. Теперь про то, что вас волнует - остановка в лепете. Во-первых так часто бывает, но подстраховаться нужно. Не было ли у Ирочки недавно насморка? Если да, то нужно сходить к лору. Если нет, попробуйте проверить слух сами.
Позовите ее сзади, сзади справа, и сзади слева. Когда Ириша повернется, обнимите, поцелуйте, чтобы она поняла что это такая игра. Потом попробуйте позвать шепотом, если оглянулась, то зовете отойдя метра на три. Сначала тихим голосом, потом шепотом. Обычно полагается отходить дальше, но поскольку невозможно добиться абсолютной тишины, этого расстояния достаточно. Пробуйте и пишите, что получилось.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.01.2008, 19:13
Fiona_charming Fiona_charming вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 4
Fiona_charming *
Полина! Спасибо БОЛЬШУЩЕЕ вам за ответ! Только что проверили по Вашей методике. Слышит даже тихий шепот. Папа звал ее, а она сидела у меня на ручках. Проверили несколько раз. Насморк был у нас где-то месяц назад. Не такой, чтобы с зелеными бутылочками, а так себе, средний насморк, но прогулки не отменяли. Вообще-то (ТТТ) мы еще ни разу не болели (ТТТ). А с начала осени закаляем ее по утрам с помощью душа. Сначала горячий, потом теплый, и прохладный, но не более 5-10 секунд. У нее такая забавная мордашечка при этом! Спасибо Вам за ответ! А мы говорить-то будем? Мож это пробки в ушках? Еще она ОЧЕНЬ любит (прям глазки прикрывает и затихает), когда я ей чищу ушки ватными палочками (детскими), и среди дня она туда пальчиком залезает неоднократно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.01.2008, 20:08
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пробки можете при посещении проверить, но для нас важно было состояние слуха. Раз все слышит - забудем вместе с аутизмом. Я, после просмотра фотографий, в себя прийти не могу: девочка замечательная, веселая, общительная. Надо же чего удумали! Кроме замечательной девули: игрушки хорошие, например, пирамидка,, молодцы, что используете пальчиковые краски, у девочки есть указательный жест, она не только показывает, но и умеет жать на кнопочку.
Я думаю, остановка лепета временная, так бывает при появлении и развитии новых двигательных навыков, потом снова начнет лепетать и говорить первые слова. Можно пока попробовать массаж ручек (кистей). Удачи и пишите.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.01.2008, 21:56
Fiona_charming Fiona_charming вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 4
Fiona_charming *
Полина! Спасибо Вам за добрые слова! В субботу будем у врача, если позволите - напишу Вам, что она скажет. Еще раз спасибо! Про свою дурость даже вспоминать не хочу - это у меня послеродовая депрессия была... Просто это была статья про особых детей, которая попалась мне на глаза сразу после роддома - вот меня и перемкнуло, правда надолго...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.01.2008, 23:13
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно пишите и по результатам посещения врача и как профилактику от "перемыкания"
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.01.2008, 20:06
Fiona_charming Fiona_charming вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 4
Fiona_charming *
Thumbs up

Здравствуйте, Полина! ДокладАю - на осмотре педиатр посмотрела ушки, правое- как она сказала - барабанная перепонка прямо перламутровая, а вот левое ушко не такое "красивое". Прописала нам турундочки в ушко из левомицитинового спирта 2 раза в день на 40 минут. У нас сейчас закрались сомнения - а не сожжём ли мы ей там чего-нибудь? И какой %-ти д.б. этот спирт? Может что посоветуете? Да, померили нас на ростомере - 83,5 см уже У неё это не вызывает опасений. Интересно знать Ваше мнение. Вводим рыбку. Я чего-то боюсь - у меня у самой в раннем детстве была какая-то аллергия на рыбу, потом прошло, но я и сейчас её (рыбу) не очень жалую, хотя (ха-ха!) и муж и дочь по Зодиаку - Рыбы. В остальном - всё нормуль. Спасибо за Ваши ответы!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.01.2008, 20:12
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ДокладАю - на осмотре педиатр посмотрела ушки, правое- как она сказала - барабанная перепонка прямо перламутровая, а вот левое ушко не такое "красивое". Прописала нам турундочки в ушко из левомицитинового спирта 2 раза в день на 40 минут. У нас сейчас закрались сомнения - а не сожжём ли мы ей там чего-нибудь? И какой %-ти д.б. этот спирт? Может что посоветуете? Спросите ка на нашем форуме у врачей. Что-то я насчет спирта сомневаюсьДа, померили нас на ростомере - 83,5 см уже У неё это не вызывает опасений. Интересно знать Ваше мнение. Вводим рыбку. Я чего-то боюсь - у меня у самой в раннем детстве была какая-то аллергия на рыбу, потом прошло, но я и сейчас её (рыбу) не очень жалую, хотя (ха-ха!) и муж и дочь по Зодиаку - Рыбы. Уху не давайте, а рыбу можно, пробуйте понемногу. У нас на форуме обсуждали, какую рыбу лучше, поищите через поиск.
Удачи.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.