Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.06.2018, 19:14
Eugeniya_Iv Eugeniya_Iv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2018
Город: Белгород
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Eugeniya_Iv *
ОАК с подписью "Гематологический контроль"

Здравствуйте! Дочке 2 года. В данный момент визуально здорова, ничем серьезным за 2 года не болели, орви и то редко. Сдали сегодня оам и оак перед очередной прививкой. Оам в норме, а вот оак испугал подписью внизу таблицы... Я не медик, насколько увидела - снижены нейтрофилы, повышены лимфоциты. Не пойму подпись "Базофилия", т.к. базофилы вроде в норме.
В общем, эта подпись успела изрядно напугать, а к врачу только на днях. Скажите, есть ли повод бить тревогу или можно спокойно дождаться приема педиатра?..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-0febc3d3dd12eba4236e72e0b7ca3a45-V-01-01.jpeg
Просмотров: 35
Размер:	246.4 Кб
ID:	159524  
  #2  
Старый 05.06.2018, 19:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вас так пугает непонятное, пожалуйтесь на подпись в лабораторию или горздрав, что Вам причинен моральный вред или ятрогенная психотравма. В следующий раз, НЕ делайте ненужные анализы ребенку перед прививками или относитесь к анализам как к необходимой формальности, необходимой для получения прививок
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #3  
Старый 05.06.2018, 19:50
Eugeniya_Iv Eugeniya_Iv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2018
Город: Белгород
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Eugeniya_Iv *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Если Вас так пугает непонятное, пожалуйтесь на подпись в лабораторию или горздрав, что Вам причинен моральный вред или ятрогенная психотравма. В следующий раз, НЕ делайте ненужные анализы ребенку перед прививками или относитесь к анализам как к необходимой формальности, необходимой для получения прививок
Анализы перед прививками нас обязуют делать врач. Я прекрасно знаю о непринципиальности их сдачи перед вакцинацией, но проще раз в год сделать, чем воевать с педиатром из поликлиники на тему "Зачем это вообще надо?"
И второе - раз анализ сделан, то любой родитель не отнесется к нему, как к ненужной бумажке, уж поверьте. И особенно если там написано то, что заставляет родителя беспокоиться. Покажите мне мать, которая прочитав фразу "Гематологический контроль!" и еще какие-то непонятные заключения по результатам анализа у своего ребенка, помнет эту бумажку, выкинет в ведро и даже не станет об этом думать.
Я не спрашивала, как мне "справиться" со своей "психотравмой", я спросила у более компетентых лиц, есть ли повод для беспокойств, раз нам рекомендуют гематологический контроль по результатам данного оак или эта подпись от руки не значит ровным счетом ничего? Если Вы - гематолог - предпочитаете порассуждать о психотерапии, так может Вам расширить род медицинской деятельности?..
  #4  
Старый 05.06.2018, 20:05
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, предпочитаю избавить форум от пси-неустойчивых посетителей с надуманными псевдо-проблемами раз и навсегда, с удовольствием начну с Вас и воспользуюсь своими полномочиями - закрою тему, чтобы Вы не нарвались на бан за пререкания с модераторами для блага Вашего ребенка.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.