Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.04.2018, 20:14
Poiree Poiree вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Poiree *
Много вопросов о заразности ветрянки

Здравствуйте! Проясните, пожалуйста, несколько вопросов.

Ветрянкой заболели дети брата моего мужа. Дети контактировали с дедушкой и бабушкой. Мой муж и его брат, дедушка и бабушка в детстве болели ветрянкой.

Муж,его брат,дедушка собираются ехать на дачу через пару дней.

Вопросы:
1) Может ли вирус хотя бы и с малой степенью вероятности попасть к нашим детям и ко мне через мужа, который вернётся с дачи? Я беременна и не знаю точно,болела ли я в детстве. Мои дети не болели,не привиты от ветрянки,и болеть нам сейчас никак нельзя, потому что мы проходим курс лечения в центре, очередь в который ждали полгода. Поэтому, если есть хоть ничтожная вероятность заразиться от мужа,он откажется от поездки на дачу.

2) Имеет ли смысл отложить общение с бабушкой, дедушкой и родителями заболевших детей? Если да,то на какой срок? Возможно,что и бабушка и дедушка будут контактировать с детьми во время их болезни.

2) Как долго нам нужно воздерживаться от контактов с заболевшими?

3) Как долго нельзя ездить в квартиру дедушки и бабушки,где в первый день болезни побывали заболевшие племянники?

В интернете информация очень противоречивая. Спасибо заранее!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.04.2018, 09:59
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Через третьих лиц ветрянка не передаётся
Заболевшие дети незаразны через 5 суток от последних высыпаний
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.04.2018, 12:55
Poiree Poiree вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Poiree *
Спасибо! А может такое случится,что брат мужа или дедушка заразятся,но знать этого ещё не будут? Какой у ветрянки инкубационный период?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.04.2018, 13:23
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как они заразятся, если уже болели?
Инкубационный период 11-21 день
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.04.2018, 15:01
Poiree Poiree вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Poiree *
Я читала,что возможно повторное заражение, хотя и редко.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.