Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.09.2017, 18:39
yuio yuio вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 1
yuio *
Жир на животе не уходит. Прошу оценить гормоны.

Добрый день!
Прошу Вашего совета, т.*к. не знаю куда еще обратиться. Попробую описать кратко и по делу.
Я — это мужчина, 34 года, рост — 1.78, вес — 92кг, окружность живота — 92 в самом узком месте (выше пупка) и 102 в самом широком (ниже пупка), окружность груди — 102, бедра — 104.
Телосложение — мускулистое, накаченное, но при этом толстое. Т.е. у меня плечи явно шире бедер, очень заметна мышечная масса и при этом явно виден лишний жир на животе, груди, бедрах.
Тело довольно волосатое, щетина растет обильно.
Проблема — не могу согнать жир ни диетами ни правильным питанием ни голоданием ни спортом на протяжении всей жизни, сколько себя помню.
Даже воспоминание есть из детства как однажды проснулся (лет в 8-10) и увидел у себя явно очерченный жирок на животе. Даже у мамы побежал спрашивать что это.
С тех пор циклами раза 3 худел и толстел (+/- 20 кг) без видимых причин. Т.е. без диет и без спорта. При этом всегда оставался явных жир на животе ниже пупка.
На последней фазе набора веса, которая длится последние 3 года я стал значительно прибавлять в весе. Исходный вес 3 года назад — 77кг. (сейчас, напомню, 92кг.)
Года два назад для исправления ситуации решил заняться усиленным спортом в тренажерном зале. Хожу по 2-3 раза в неделю. За это время набрал очень много мышц, повысил результаты в спорте (к примеру с такой массой стал подтягиваться по 15 раз), но жира вообще не ушло..
Это к тому, что спорт не помог.
Также я пробовал копать в сторону питания. Пробовал разное:
- 4 месяца был веганом — не помогло и не понравилось;
- 2 месяца пробовал периодическое голодание (когда ешь через день) — скидывал до 3 кг, которые потом вернулись;
- пробовал 1 месяц безуглеводную диету — скидывал до 3 кг, которые потом вернулись;
- пробовал просто питаться точь в точь как моя стройная девушка — никакого похудения;
- при этом фастфуд не ем, пиво не пью, спортивные анаболики не колю, сахар только если во фруктах, мучное очень редко. Кушаю не больше чем мои стройные друзья, с которыми порой питаемся вместе длительное время.
По совету друзей из спортзала попросил терапевта направить на анализ гормонов:
ТТГ — 1,78. Т4 свободный — 0,94 нг/дл, Т3 общий — 0,98 нг/мл
Антитела к тиреопероксидазе — 0,6 МЕ/мл, Тестостерон — 6 нг/мл
Эстрадиол — 28,6 пг/мл, Пролактин — 11 нг/мл, Кортизол — 7,6 мкг/дл,
Холестерин общий — 5,05 ммоль/л.
Кровь на сахар сдавал. Было 4 с чем-то.
Давление обычно 120/80 все эти годы.
ЭКГ и УЗИ щитовидной железы — норма, без патологий.
По результатам анализов к эндокринологу меня не направили.
Утренняя эрекция в 90% случаев присутствует. Половой силы хватает на 1 контакт в день максимум. Но по ощущениям могло бы быть и лучше.
Прошу помочь, что можно сделать, чтобы убрать жир с живота. Надоело выглядеть плохо.
Может ли быть дело в гормонах?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2017, 13:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте уточним ситуацию с тестостероном - повторно тестестерон,СГСГ, ЛГ,ФСГ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.