Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.06.2017, 03:50
allusha allusha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Санкт-Петербург/Amsterdam
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
allusha *
Nitrofurantoin при грудном вскармливании

Здравствуйте, уважаемые врачи!

У меня сегодня случился приступ цистита, по крайнем мере такой диагноз мне поставили в госпитале. Симптомы частое болезненное мочеиспускание и кровь в моче. Был выписан Nitrofurantoin. Можно ли его применять при грудном вскармливании? Медсестра, которая дала рецепт, сказала, что можно. Но я ей не полностью доверяю. До врача меня к сожалению не допустили. Ребенку 1.10, грудное молоко ест один раз в день, я планировала заканчивать кормить через несколько месяцев, но при необходимости могу закончить и сейчас. Можно ли продолжать кормить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2018, 19:16
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нитрофурантоин нельзя при лактации если ребенку менее 8 дней от роду.
Грудное вскармливание оптимально завершать около 1 года ребенка. Затягивание = много проблем, в т.ч. с железодефицитом у Вас и у ребенка (даже если "только одно кормление на ночь" и прочие отговорки). Раз уже затянули, то Вам и ребенку имеет смысл проверить ферритин. Косвенное проявление железодефицита = рецидивы хронических инфекций.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.