Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 06.09.2007, 22:20
Rudnyuk Rudnyuk вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Томилино
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rudnyuk этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Дорогие врачи! Ну пожалуйста ответьте на мои вопросы я понимаю, что может и у вас не хватает времени на всех, но сегодня просто кошмар...дочка не спит целый день с часу дня не заснула ниразу и сейчас после купания в травках тоже не спит, но видно, что она устала и спать хочет, но не может, видимо животик сильно беспокоит, а может еще что-то, так у нас не было, после ванны засыпала что делать???? вся на нервах
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 06.09.2007, 22:24
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что делать, иногда бывают аткие дни, что ребенок засыпает с трудом. Постарайтесь не волноваться.
По поводу пятна под коленом, покажите Соню дерматологу. Похоже на гемангиому, но качество фото не идеальное.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 06.09.2007, 22:27
Rudnyuk Rudnyuk вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Томилино
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rudnyuk этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
И еще у меня вопрос, я алергик, у меня нейродермит с 2-х лет, могут ли срыгивания Сони носить аллергический характер?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.09.2007, 11:14
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
могут ли срыгивания Сони носить аллергический характер?
Нет, не могут.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 08.09.2007, 22:12
Rudnyuk Rudnyuk вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Томилино
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rudnyuk этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вопрос скорее всего к POLINA_S

Уважаемая POLINA_S! Хотела бы с Вами посоветоваться. Нам 2, 5 месяца и я хотела бы узнать, правильно ли моя дочка развивается
1.Она держит головку, иногда уверенно, иногда болтает как бычок
2. Гулит немного.
3. Улыбается в ответ на улыбку.
4. Если вложить пальчик, то держится за него.
5. Сама, в положении лежа на спине, может приподнять головку, инода сама резко ее опускает и ударяется и плачет
6. На животе лежать не любит, отсилы 5 минут на коленях.
7. Рассматривает картинки.
8. Следит за погремушкой и радуется ей (только странно радость выражается, таким звуком как будто она долго не дышала и вдруг начала дышать жадно хватив воздух, нормально это?)
9. Очень сильно дрыгает ножками, поэтому трудно одевать.
Скажите пожалуйста, должна ли она уже уметь ручками что-то держать из игрушек? Она еще даже не пытается по игрушкам ударять, не машет руками. Надо ли как-то помочь ей? Какую зарядку ей сейчас полезно делать? Я обхватываю ее ручками тельце, сгибаем ножки, потом противоположные ножку и ручку, восьмерочкой трем стопу, гладим от затылка к ножкам спинку, потом животик, с нажимом гладим от попы к шейке и спускаемя по ручкам...что еще можно добавить и в каком количестве делать упражнения?Сколько по времени должна быть зарядка и в какое время суток лучше? Мы делаем в 8 часов вечера перед купанием. Что еще из упражнений можно добавить?
И еще Полина как Вы относитесь к развивающей методике Тюленева? Мы у пеленального столика вывешиваем черно-белые картинки (начинали с геометрических фигур, и усложняем, скоро звери будут). Или лучше не стоит утомлять ребенка? Я не стремлюсь убыстрить ее развитие, просто ей понравилось и мы решили продолжать вывешивать.
Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 08.09.2007, 22:42
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, все, что вы описываете соответствует возрасту ребенка.
Что можно делать (цитирую саму себя):
Поза на спине:
ПРОСЛЕЖИВАНИЕ Повороты головы вслед за перемещением вашего лица и/или игрушки
Тянуться к игрушке. Малышка еще не может делать этого осознанно, но очень важны случайные наталкивание рук на игрушки, поэтому повесьте игрушки пониже, а сами положите свою руку Сонечке на грудь В этот момент она, скорее всего поднимет ручки и заденет игрушки.
Тянуться к вашему лицу. Ребенок лежит на наклонных коленях мамы. Вы для этого садитесь в кресло, ноги на стульчике. Девочка лежит у вас на бедренной части ног, ее ножки - у вас на груди. Наклоняетесь к девочке, помогаете ей ручками потрогать ваше лицо. Чуть позже она будет тянуться сама. Если сама ручки не тянет, снова кладете руку ей на грудь
Поза на животе.
Ложитесь на диван, малышку кладете к себе на грудь лицом к вашему лицу. Помогаете ей уложить удобно ручки, если нужно придержите их. Позовите ее, подуйте на головку, погладьте от затылочка до попки, когда малышка поднимет голову - улыбнитесь ей. Покачайте головой из стороны в стороны- девочка будет тоже поворачивать голову.
Позы при ношении - обычные и комфортные для вас и малышки, но не оказывайте ей излишней поддержки. Например, если умеет держать голову, не заваливая назад, затылочек поддерживать уже не надо, только плечи. Стимулируйте повороты головы, когда малышка находится у вас на руках- если заметите, что она смотрит на что то, начинайте медленно поворачиваться, чтобы девочка, продолжая смотреть, поворачивала голову.

Если массаж девочке нравится, делайте на здоровье, но мне кажется лучше в первой половине, между сном и едой (если найдете такое время), но можно все оставить как есть. Упражнений достаточно, но то, что я описала выше дополнит ваши занятия.
Методика Тюленева также, как и все подобные методики. предполагает, что ребенок должен читать, писать и считать раньше, чем ходить, а значит игнорирует естественный путь развития. На форуме уже была дискуссия на эту тему http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=36165 Рисунки можете использовать, но пора черно-белые менять на желто-синие, поскольку сейчас у Сонечки уже появилось цветовое зрение.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 08.09.2007, 22:59
Rudnyuk Rudnyuk вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Томилино
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rudnyuk этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вопрос к врачам!

Уважаемые врачи, вы уже читали всю ситуацию с моей дочкой, нам все хуже и хуже дочка пососет грудь 2-3 минуты и начинает заходиться в плаче аж до кашля, как успокоиться, хочу покормить, но только она видит грудь или чувствует мой запах начинает опять заходиться...успокаивается только у папы на руках и то не сразу видимо очень сильно стал беспокоить животик, к сожалению папа дома только вечером и мне приходиться ее успокаивать самой, и честно говоря я уже на грани срыва, никакая валерьянка не помогает. Я наверно уже надоела с извечной проблемой "колики", но я видимо отношусь к категории "мама-паникерша" и ничего с этим поделать не могу . Я бы хотела разобраться в этой проблеме, и хотела бы чтобы вы мне помогли, потому что столько разной литературы по этой теме и все в едино не получается сложить.
1.Я хочу понять в результате чего возникают колики?Известно ли это?
2. Т.к у нас повышенное количество углеводов в кале, это говорит о лактазной недостаточности? Нужно ее лечить или количество углеводов снизится с возрастом, или оно само не уменьшается?
3. Про лакто-, бифидобактерии: скажите что они дают? Они помогают как-то вырабатывать фермент лактазу? Или наоборот могут замедлять его выработку?
4. Что делают в случае если ребенку с каждым днем все хуже и хуже и он почти совсем отказывается от еды? (ни массаж животика, ни тепло, ни выкладывания на живот нам не помогают).
5. У малышки как только она начинает кушать начинает сильно урчать в животе, (слышно не прикладывая ухо к ее животу, а просто лежа рядом), через несколько минут молоко видимо до какого-то места доходит и она начинает выплевывать грудь и корчится, при корченьях может срыгнуть, а потом начинает очень сильно плакать и больше не берет грудь и боиться ее. Это симптомы лактазной недостаточности (судя из источников интернета) + результат анализа 1,2 % Скажите вы не признаете этот диагноз как и дисбактериоз? И считаете, что пить лактазу не надо?
6. Скажите пройдет ли все это само? Как облегчить страдания ребенка?(кроме выкладываний на живот, грелки, массажа)?
7. Что делать если на фоне коликов ребенок не наберет вес?
8. Какая цифра является допустимым минимумом веса ребенка в 3 месяца?
9. Как Вы относитесь к препаратам на основе фенхеля? Плантек, беби-калм, стоит хотя бы их давать?
10. И чуть не забыла...у нас уже 3 недели жидкий стул(водичка) желтого, иногда чуть зеленоватого цвета, иногда бывает очень много, 1-2 раза в неделю, а в основном совсем чуть-чуть наверно с пукашками вылетает, получается, что дочка мало какает, 1-2 раза в неделю, или это говорит о хорошей усваимости молока? Кашецей желтенький у нас было пару дней наверно после смекты, которую нам давали когда мы лежали в больнице.
Дорогие врачи! Пожалуйста посоветуйте, расскажите Ваше мнение, я прислушаюсь ко всему. Просто наш педиатр, как я уже писала выше, склоняется только к введению безлактозной смеси и все
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 09.09.2007, 10:40
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Привожу выдержку из рекомендации ВОЗ о правильной организации грудного вскармливания:
Цитата:
Не следует перекладывать ребенка ко второй груди раньше, чем он высосет первую грудь. Если мать поторопиться предложить малышу вторую грудь, он не дополучит позднего молока, богатого жирами, в результате у малыша могут возникнуть проблемы с пищеварением: лактозная недостаточность, пенистый стул. Продолжительное сосание одной груди обеспечит полноценную работу кишечника.
Проанализируйте свой алгоритм кормления. Может быть у вас как раз этот случай.

Пишите.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 09.09.2007, 12:05
Rudnyuk Rudnyuk вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Томилино
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rudnyuk этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо Полина, но не этот, мы из одной груди кушаем, чередуем...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 09.09.2007, 12:23
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
.Я хочу понять в результате чего возникают колики?Известно ли это?
Это неизвестно.
Цитата:
Т.к у нас повышенное количество углеводов в кале, это говорит о лактазной недостаточности? Нужно ее лечить или количество углеводов снизится с возрастом, или оно само не уменьшается?
Для того, чтобы определиться с лактазной недостаточностью сдайте анализ кала на PH.
Цитата:
Это симптомы лактазной недостаточности
Первичная лактазная недостаточность встречается крайне редко. Учитывая, что ваша дочь хорошо прибавила за 1 месяц - это практически невероятно.
Ваше беспокойство и усталость понятны, но если мама ребенка очень волнуется, то при сосании груди малышом может быть затруднен отток молока, и ребенок сердится и бросает грудь. Если ребенок сосет жадно, то может заглатывать много воздуха. Делайте перерыв в кормлении, подержите ее вертикально, чтобы воздух отошел.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 09.09.2007, 12:45
Rudnyuk Rudnyuk вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Томилино
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rudnyuk этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mara___dok Посмотреть сообщение
Это неизвестно.

Для того, чтобы определиться с лактазной недостаточностью сдайте анализ кала на PH.

Первичная лактазная недостаточность встречается крайне редко. Учитывая, что ваша дочь хорошо прибавила за 1 месяц - это
Какой должен быть результат рН? Там просто определение среды кислая или щелочная? Если да, то какая должна быть?
Ну нам ставили не первичную, а вторичную...она сама собой проходит? Нужно исключать молочные продукты маме?
И еще много вопросов из вышезаданных не получили ответа
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 09.09.2007, 13:02
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Какой должен быть результат рН?
В норме 7-8.
Цитата:
Ну нам ставили не первичную, а вторичную...она сама собой проходит?
Вторичная бывает после кишечной инфекции, которой у вашего ребенка не было.
Цитата:
Нужно исключать молочные продукты маме?
Нет, не нужно.
Цитата:
Что делают в случае если ребенку с каждым днем все хуже и хуже и он почти совсем отказывается от еды? (ни массаж животика, ни тепло, ни выкладывания на живот нам не помогают).
Давайте уточним. Хуже и хуже. Это отказ от груди ? Колики ? Или срыгивания фонтаном, которые были ?
Цитата:
Что делать если на фоне коликов ребенок не наберет вес?
Ребенок не может не набирать вес на фоне коликов. Если не набирает вес, то нужно искать причину не в коликах.
Вам проводили контрольное кормление ? Сколько ребенок высасывает молока за кормление ?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 09.09.2007, 14:06
Rudnyuk Rudnyuk вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Томилино
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rudnyuk этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
.Давайте уточним. Хуже и хуже. Это отказ от груди ? Колики ? Или срыгивания фонтаном, которые были ?[/quote]
Это оказ от груди и колики, раньше она не кричала аж до кашля после непродолжительного сосания, а просто стонала и изгибалась, а сейчас кричит и ее трудно успокоить, срыгивает сейчас понемногу.

Ребенок не может не набирать вес на фоне коликов. Если не набирает вес, то нужно искать причину не в коликах.
Вам проводили контрольное кормление ? Сколько ребенок высасывает молока за кормление ?[/quote]
Я не знаю что такое контрольное кормление я не могу знать сколько ребенок высасывает молока, я же грудью кормлю, а из бутылочки она не пьет, чтоб посмотреть
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 09.09.2007, 14:11
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Контрольное кормление предполагает взвешивание ребенка до и после кормления. Поскольку важна разница, а не вес, можно взвешивать одетым. Если нет детских весов, а есть напольные электронные, можно взвешиваться вместе с ребенком на руках. Если ребенок сосет часто и понемногу, то сложить все граммы, чтобы понять, сколько съел за три часа.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.09.2007, 15:33
Rudnyuk Rudnyuk вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Томилино
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rudnyuk этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемая Полина! Вы пишете, что чтоб Сонечка подняла ручки, нужно положить ей руку на грудь, но это не помогает, она не поднимает ручки , и еще как бы я не хотела привлечь ее внимание, она смотрит по сторонам, а не на меня
На счет контрольного кормления, вот сейчас кушали как раз, вот результаты
Мой вес: Вместе с Соней: Разница
86,8 91,6 5кг -до кормления
86,7 91,8 5,1 кг- после кормления
Кушали мы 3 минуты
Еще как-то не обращаю я внимания на эти данные, потому что весы показывают +-200г иногда, так что все равно не понятно. А если покупать детские весы, то это только мне лишние нервы, не стоит, вот через недельку пойдем ко врачу взвешиваться и буду знать точнее, но мне кажется больше 400гр мы за месяц не наберем
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.