Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 19.07.2018, 10:06
bagzii bagzii вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2018
Город: Владимир
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
bagzii *
Бабушку выписали из больницы и вот свежие данные анализов. Что они означают? Мы ничего не понимаем. Разъясните пожалуйста. А ещё - на заключении УЗИ написаны размеры опухоли 25,5*24,0*20,6 мм. При этом по данным МРТ месяц назад размеры были меньше 22,5*24,0*16,0. Получается опухоль выросла ? Или не нужно сравнивать данные УЗИ с МРТ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180719_100308_066.jpg
Просмотров: 34
Размер:	959.6 Кб
ID:	162672  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180719_100354_561.jpg
Просмотров: 24
Размер:	626.3 Кб
ID:	162673  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180719_100415_546.jpg
Просмотров: 29
Размер:	897.7 Кб
ID:	162674  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180719_100437_356.jpg
Просмотров: 21
Размер:	601.0 Кб
ID:	162675  
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.07.2018, 07:09
vtazalov vtazalov вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 01.03.2018
Город: Хабаровск
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 78 раз(а) за 78 сообщений
vtazalov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvtazalov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по представленной выписке, не сделано НИЧЕГО для дифференциальной диагностики псевдотуморозного панкреатита и рака ПЖ!
Сравнивать данные УЗИ и МРТ некорректно, это так.
Вообщем пока не вижу никаких продвижений по диагностическим мероприятиям в отношении вашей бабушки.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.07.2018, 20:37
bagzii bagzii вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2018
Город: Владимир
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
bagzii *
Цитата:
Сообщение от vtazalov Посмотреть сообщение
Судя по представленной выписке, не сделано НИЧЕГО для дифференциальной диагностики псевдотуморозного панкреатита и рака ПЖ!
Сравнивать данные УЗИ и МРТ некорректно, это так.
Вообщем пока не вижу никаких продвижений по диагностическим мероприятиям в отношении вашей бабушки.
а подскажите пожалуйста, какие должны быть мероприятия для дифференциальной диагностики псевдотуморозного панкреатита и рака ПЖ? какие анализы возможно сдать?
у врачей следующая тактика и я так поняла они ее придерживаются -
после всех анализов и взятия пункции, они решили что возможно это панкреатит. Прокапали в отделении терапии от панкреатита и теперь будут брать повторную пункцию. НО МНЕ НЕ ПОНЯТЬ! мне просто не понять этого! ну опухоль же нашли! о-пу-холь! брали же пункцию, нашли какие то нехорошие клетки, но почему продолжают думать что это может быть панкреатит?! разве при панкреатите бывает вот такая вот опухоль? или эта опухоль может быть доброкачественной не смотря на то что она накапливает афегеть как контраст в стенках?! Вес у баушки на протяжении двух недель пока держится на отметке 63 кг (ттт), аппетита нет, ест через силу, стул в норме (ттт). сахар урааа - 6,7 - очень понизился. но вот гемоглобин 116 уж больно какой то маленький и у нее такая слабость началась - постоянно лежит((( мы все очень переживаем и бабушка тоже. ааа - и еще опять начались боли((((…. она сьела одну соленую помидорку на ночь и ночью проснулась от боли(((((( хотя раньше у нее по ночам не болело...…о чем могут говорить все эти симптомы? какие сдать анализы еще можно чтобы определить может это действительно панкреатит и тогда как то начать его лечить, время же уходит... не навредит ли ей продукты для диабетиков на фруктозе?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.07.2018, 20:54
bagzii bagzii вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2018
Город: Владимир
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
bagzii *
до меня дошло прочитать что такое псевдотуморозный панкреатит..... картина в соей голове немного прояснилась, но все же мои вопросы остаются актуальными, просьба ответить, если вам есть что добавить.
Все таки на счет диагностики - анализы то все сдавались и не раз - и кровь - и кал.... этого разве не достаточно?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.07.2018, 04:46
vtazalov vtazalov вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 01.03.2018
Город: Хабаровск
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 78 раз(а) за 78 сообщений
vtazalov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvtazalov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Указанных анализов недостаточно.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 25.07.2018, 19:15
bagzii bagzii вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2018
Город: Владимир
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
bagzii *
сегодня брали пункцию, рак подтвержден... может быть завтра смогу достать сам результат морфологического исследования... мои вопросы в начале темы стали актуальными, прошу ответить на них по возможности.
но к ним так же добавились еще более актуальные вопросы:
бабушке предложили операцию, она отказалась, письменно. Далее ей назначили ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ! приходить на химию записываться. Это нормально вообще? это разве так положено? - при таком диагнозе назначать лечение через месяц? по моему мнению это является минимум как кощунство к пациенту...... возможно ли ускорить процесс то лечения?
ну очевидно что химиютерапию ей вряд ли пережить, только страдать лишний раз и издеваться над человеком.... возможен ли в ее случае вариант применения кибер ножа ? или таргентной терапии? какие клиники в России этим занимаются? возможна ли квота хотя бы частичная на проведение этих процедур? прошу очень подсказать нам, времени у нас уже упущено достаточно к моему великому огорчению..... приходит беда даже не знаешь куда и ткнуться то с ней....
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.07.2018, 20:31
bagzii bagzii вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2018
Город: Владимир
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
bagzii *
позвонила в институт имени Герцена в мск -сказали, что нужно приехать к ним на консультацию - после они скажут есть ли у них квота на кибер нож. Но я не понимаю а так они не могут чтоли сказать? что вообще значит подать документы на квоту? куда их подают и какие документы? обьясните пжл с чего нужно начать
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.07.2018, 05:02
vtazalov vtazalov вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 01.03.2018
Город: Хабаровск
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 78 раз(а) за 78 сообщений
vtazalov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvtazalov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пациентка отказалась от предложенного метода выбора в данной ситуации. К кому теперь вопросы?
Квотами мы здесь на форуме не заведуем.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.07.2018, 11:24
bagzii bagzii вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2018
Город: Владимир
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
bagzii *
Цитата:
Сообщение от vtazalov Посмотреть сообщение
Пациентка отказалась от предложенного метода выбора в данной ситуации. К кому теперь вопросы?
Квотами мы здесь на форуме не заведуем.
С квотами я разобралась.
Я выложила здесь все необходимые анализы и задала вопросы на которые возможно ответить на основе этих анализов! Если каких то данных не хватает для ответов, то я могу их выложить, но вы пишите просто - этого не достаточно. А что вам нужно для ответов на вопросы вы не пишите! Я должна отгадывать?
Вы ответили на вопрос четко - что с квотами вы не заведует тут, почему не можете же ответить на другие вопросы? Вы их просто игнорируете. Мягко выражаясь - ваш комментарий по поводу отказа от операции очень странный. Врачи предложили один из вариантов мы отказались. Но есть же другие варианты. Разве мы не имеем право на другие варианты лечения? Разве нельзя их обсудить здесь на форуме? Иначе для чего же создан этот форум? Чтобы отнимать время у всех на бесполезную писанину по поводу разборок?! Мои вопросы актуальны и я хочу получить на них ответ. Я пронумеровала вопросы для лёгкости. Если ответы на них не возможно дать так же как и по квоте)) то можно ответить с указанием причины невозможности ответа. Либо запросить конкретную дополнительную информацию у меня. Только так этот форум будет оправдывать небесполезность своего сущемтвования,а иначе это все похоже на обычный базар вокзал.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.07.2018, 01:49
vtazalov vtazalov вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 01.03.2018
Город: Хабаровск
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 78 раз(а) за 78 сообщений
vtazalov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvtazalov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подтвержденный диагноз рака поджелудочной железы (вы, кстати, так и не опубликовали последнюю гистологию), если это аденокарцинома - практически приговор. Независимо от того будет сделана операция или нет, будет проведена химиотерапия или нет. Разница в продолжительности жизни измереятся месяцами. Поэтому остальные вопросы просто неактуальны.
Это одна из наиболее агрессивных форм рака, к сожалению.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.08.2018, 13:22
bagzii bagzii вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2018
Город: Владимир
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
bagzii *
В больнице сообщили что диагностика согласно пункции - железистый рак. Без подробного уточнения. Первая степень. Лечение - капецитабин. Очень много побочек в инструкции. Есть ли лучшие аналоги чтобы было меньше побочек? Какое лечение можете порекомендовать вы?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.08.2018, 17:14
bagzii bagzii вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2018
Город: Владимир
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
bagzii *
Посоветуйте ещё пожалуйста что может пригодится перед и во время химиотерапии. Есть ли какие нюансы? Врачи в поликлинике ничего не говорят. Они даже процедуру химии назначили через месяц! Якобы большие очереди в палатах. Они даже не обратили внимание что лечение - амбулаторно!!! Таблетки! Просто без комментариев. Как можно укрепить организм перед началом химии? У бабушки проблема с ухом. Скорее всего грибок недолеченный. Наверняка ведь нужно все подлечить чтобы не усугубилось? Если назначат антибиотики то их можно принимать перед химией? Может сока гранатого попить? Ещё у нее постоянно болит живот. Не сильно... Пока... Но с каких таблеток обезболивания можно начать? Темпалгин подойдёт?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.08.2018, 02:27
vtazalov vtazalov вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 01.03.2018
Город: Хабаровск
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 78 раз(а) за 78 сообщений
vtazalov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvtazalov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
От кселоды я бы воздержался. Действительно много побочных эффектов.
Уж лучше гемцитабин.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.08.2018, 02:37
vtazalov vtazalov вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 01.03.2018
Город: Хабаровск
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 78 раз(а) за 78 сообщений
vtazalov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvtazalov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если живот болит не сильно, то лучше подождать пока не начнется химиотерапия. Паллиативный эффект химиотерпии при раке ПЖ, как правило хороший.
Ответы на остальные вопросы вы можете найти в книге, написанной специально для пациентов:
Платинский Леонид Владимирович "Вам назначена химиотерапия"
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.08.2018, 10:12
bagzii bagzii вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2018
Город: Владимир
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
bagzii *
В интернете написано что перед приемом кселоды нужно сдать анализ на определение индивидуальной переносимости препаратов группы 5-фторурацила. Скажите действительно ли нужно? Врачи ничего такого не назначили. В частных клиниках даже слов тауих не знают ну и соответственно анализов таких не делают. А я так понимаю что велик риск смерти. И анализ лучше сделать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.