Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.07.2018, 18:45
Fotynya88 Fotynya88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Fotynya88 *
Множественные аневризмы СГМ

Здравствуйте. В 2014 году у меня во время проведения МРТ ангиографии СГМ были выявлены 4 мешотчатых аневризмы. По две слева и справа в супраклиновидных отделах ВСА. Размеры их не превышают 4,3 мм по результатам нескольких исследований за 4 года. Исследования проводились на одном аппарате и на нем не выявляли тенденцию к увеличению куполов аневризм. Последнее МРТ было проведено на другом томографе и на нем якобы размеры аневризм увеличились. Посоветуйте, что мне делать? Мне очень страшно, у меня четверо детей и муж не является им отцом(отец погиб). Сами понимаете, что в случае моей гибели, дети останутся сиротами. КТ делать боюсь, так как я аллергик и плюс ко всему сделала уже много кт исследований (были многолетние проблемы с лёгкими и суставами), лучевой нагрузки хватает наверное на три жизни. И основная причина, по которой я не делаю кт это то, что сейчас у меня в крови обнаруживают значительный дефицит железа, почти полное отсутствие ферритина, анизоцитоз и повышение показателя ширины распределения эритроцитов, ещё незначительно повышены базофилы. Направляли с этим к онкологу-гематологу. Онколог на консультации заподозрила проблемы с костным мозгом и направила меня на трепанобиопсию. Её я тоже до сих пор не делаю, так как мне плохо. Постоянные прострелы в голове, особенно в левую затылочную и височную области. А трепанобиопсия делается без наркоза. Вот и боюсь скачка АД от боли и разрыва аневризмы. Я в тупике. Помогите. Подскажите, что делать? От каждого прострела в голове умираю от страха, думаю, что конец. Куда и к кому обратиться? В поликлинике не меня махнули рукой, видимо считают, что все равно не жилец. Спасибо. Светлана. 43 года.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.07.2018, 19:19
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,170 раз(а) за 31,520 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
коррекция дефицита железа поможет улучшить Ваше самочувствие и снизит напрасную тревожность и головные боли; начните с железа бисглицината 25 мг в сутки в течение 3-4 мес., если ферритин не станет более 30 на етом фоне, в/в введение венофера 500 мг в сумме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.07.2018, 20:24
Fotynya88 Fotynya88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Fotynya88 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
коррекция дефицита железа поможет улучшить Ваше самочувствие и снизит напрасную тревожность и головные боли; начните с железа бисглицината 25 мг в сутки в течение 3-4 мес., если ферритин не станет более 30 на етом фоне, в/в введение венофера 500 мг в сумме
То есть Вы предполагаете, что трепанобиопсия пока не нужна? И нет вероятности онкологического процесса?
Почему же врачи в поликлиниках такие радикальные меры предлагают?......никак не пойму....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.07.2018, 20:11
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,240
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,966 раз(а) за 1,915 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимо исключать фибромышечную дисплазию. По поводу лечения аневризм необходимо очно обратиться к нейрохирургам. В москве без проблем можете получить консультацию в институте нейрохирургии Бурденко. Золотой стандарт диагностики аневризм-субтракционная цифровая ангиография. О ее необходимости и возможности проведения скажет нейрохирург на консультации. С суставами проблем нет? Нет ли их излишней мобильности, может излишнюю гибкость в них отмечаете ( проще говоря, не выгибаются от пальцы,коленные , локтевые суставы в противоположную сторону?) офтальмолог Вас смотрел? В сердце структурных изменений не выявлено?

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.07.2018, 00:47
Fotynya88 Fotynya88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Fotynya88 *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Необходимо исключать фибромышечную дисплазию. По поводу лечения аневризм необходимо очно обратиться к нейрохирургам. В москве без проблем можете получить консультацию в институте нейрохирургии Бурденко. Золотой стандарт диагностики аневризм-субтракционная цифровая ангиография. О ее необходимости и возможности проведения скажет нейрохирург на консультации. С суставами проблем нет? Нет ли их излишней мобильности, может излишнюю гибкость в них отмечаете ( проще говоря, не выгибаются от пальцы,коленные , локтевые суставы в противоположную сторону?) офтальмолог Вас смотрел? В сердце структурных изменений не выявлено?
Офтальмолог смотрел, ничего существенного не выявил. В Бурденко была в 2014 году, посоветовали выжидательную тактику. Делаю МРТ раз в полгода-год. Синдром Элерса-Данлоса мне поставили в НИИ Петровского тоже в 2014 году, но это только на основании осмотра. Кровь мне там брали, но ответа так и не последовало за 4 года((( Собственно я особой гипермобильности не отмечаю, да, большие пальцы на руках сгибаются до предплечья, кожа после 4 родов сильно растянута на животе и после большого набора веса и последующего похудения на руках. Зубы тоже почти все потеряла. Я вообще сомневаюсь в наличии этого синдрома, потому что самостоятельно родила четверых детей, которые были очень крупные и каждые роды были тяжёлые, но никаких страшных последствий после родов не было. Ещё в последнее время лопаются мелкие капилляры и сосуды на ногах, появляются точечные кровоизлияния. Сдавала анализы по этому вопросу, но тоже никаких серьёзных отклонений не нашли.
С сердцем проблемы есть небольшие, пролапсы МК и ещё какого-то, но незначительной степени. Также в последнее время появилась экстрасистолия при нагрузках и когда жарко. И ещё очень болят суставы, мышцы, кости и кружится голова, бывают приступы по типу транзиторных ишемический атак. Сразу скажу, что у психиатра и психотерапевта консультировалась, ээг делала, сказали, что с психикой все нормально и ээг без отклонений. Вот и провожу теперь свои дни на кровати, потому все болит и не знаю, чем я болею( Просто тупик!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.07.2018, 11:12
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,240
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,966 раз(а) за 1,915 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Fotynya88 Посмотреть сообщение
Последнее МРТ было проведено на другом томографе и на нем якобы размеры аневризм увеличились. Посоветуйте, что мне делать? .
повторно попасть на консультацию в нейрохирургу со всеми исследованиями, он оценит есть ли увеличение размеров и что с этим делать
Цитата:
Сообщение от Fotynya88 Посмотреть сообщение
Мне очень страшно, у меня четверо детей и муж не является им отцом(отец погиб). КТ делать боюсь, так как я аллергик и плюс ко всему сделала уже много кт исследований (были многолетние проблемы с лёгкими и суставами). А трепанобиопсия делается без наркоза. Вот и боюсь скачка АД от боли и разрыва аневризмы. Помогите. Подскажите, что делать? От каждого прострела в голове умираю от страха, думаю, что конец. Куда и к кому обратиться?
Это тревога. тревогу и фобии лечит психотерапевт. Имеет смыл обратиться к другому специалисту, не к тому, у которого Вы были. Я не отрицаю наличия у Вас проблем кроветворной системы, но только лишь из-за страха трепанобиопсию не отменяют.Вы сами должны решить, чего Вы хотите. Если пациент отказывается от помощи, насильно его обследовать и лечить никто не будет, сами понимаете.


Цитата:
Сообщение от Fotynya88 Посмотреть сообщение
Синдром Элерса-Данлоса мне поставили в НИИ Петровского тоже в 2014 году, но это только на основании осмотра. Кровь мне там брали, но ответа так и не последовало за 4 года(((
у какого специалиста Вы там были и почему сами не поинтересовались результатом анализа?

Цитата:
Сообщение от Fotynya88 Посмотреть сообщение
Собственно я особой гипермобильности не отмечаю, да, большие пальцы на руках сгибаются до предплечья,
Ну, это собственно и есть гипермобильность

Цитата:
Сообщение от Fotynya88 Посмотреть сообщение
да, большие пальцы на руках сгибаются до предплечья, кожа после 4 родов сильно растянута на животе и после большого набора веса и последующего похудения на руках. Зубы тоже почти все потеряла. Я вообще сомневаюсь в наличии этого синдрома, потому что самостоятельно родила четверых детей, которые были очень крупные и каждые роды были тяжёлые, но никаких страшных последствий после родов не было.
С сердцем проблемы есть небольшие, пролапсы МК и ещё какого-то, но незначительной степени.
пациенты в нашей стране всегда умнее врачей, с этим мы уже смирились))) Но все же иногда необходимо критично относится к жизненным ситуациям, поэтому нужно дойти до генетика, чтобы он подтвердил или исключил наследственную коллагенопатию , а также ФМД. Именно от этого будет зависеть дальнейшая тактика наблюдения. При ФМД могут появляться аневризмы в других местах, а также может развиваться стеноз артерий, что может давать определеную симптоматику. Также при ФМД в некоторых случаях назначают антиагреганты. Важно знать о своих заболеваниях, дабы их контролировать и профилактировать, тк Вы - мама 4 детей. Более того, если у Вас выявится генетическое заболевание, необходимо будет обследовать детей на предмет наличия этого гена у них.

Цитата:
Сообщение от Fotynya88 Посмотреть сообщение
бывают приступы по типу транзиторных ишемический атак.
опишите их. они были задокументированы врачом?
Опишите, пожалуйста, Ваши головокружения и головные боли( последние по опроснику в нашей ветке)

Комментарии к сообщению:
FSK78 одобрил(а):
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.07.2018, 17:21
Fotynya88 Fotynya88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Fotynya88 *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
повторно попасть на консультацию в нейрохирургу со всеми исследованиями, он оценит есть ли увеличение размеров и что с этим делать

Это тревога. тревогу и фобии лечит психотерапевт. Имеет смыл обратиться к другому специалисту, не к тому, у которого Вы были. Я не отрицаю наличия у Вас проблем кроветворной системы, но только лишь из-за страха трепанобиопсию не отменяют.Вы сами должны решить, чего Вы хотите. Если пациент отказывается от помощи, насильно его обследовать и лечить никто не будет, сами понимаете.



у какого специалиста Вы там были и почему сами не поинтересовались результатом анализа?


Ну, это собственно и есть гипермобильность


пациенты в нашей стране всегда умнее врачей, с этим мы уже смирились))) Но все же иногда необходимо критично относится к жизненным ситуациям, поэтому нужно дойти до генетика, чтобы он подтвердил или исключил наследственную коллагенопатию , а также ФМД. Именно от этого будет зависеть дальнейшая тактика наблюдения. При ФМД могут появляться аневризмы в других местах, а также может развиваться стеноз артерий, что может давать определеную симптоматику. Также при ФМД в некоторых случаях назначают антиагреганты. Важно знать о своих заболеваниях, дабы их контролировать и профилактировать, тк Вы - мама 4 детей. Более того, если у Вас выявится генетическое заболевание, необходимо будет обследовать детей на предмет наличия этого гена у них.


опишите их. они были задокументированы врачом?
Опишите, пожалуйста, Ваши головокружения и головные боли( последние по опроснику в нашей ветке)
Итак по порядку. Насчёт нейрохирурга. Посоветуйте, стоит ли мне предварительно переделать мрт ангиографию на том томографе, на котором я делала ее раньше, чтобы исключить погрешности исследования? Как мне сказали, все аппараты отличаются и может быть такое, что аневризмы не увеличились, а просто так видно именно на этом томографе.

Насчёт психотерапевтов. Так как у меня имеется довольно большой опыт общения с данными специалистами, а так же приём на протяжении 8 месяцев антидепрессантов, нейролептиков и т.д. То могу с уверенностью сказать, что мне абсолютно это не помогло, исчезновения моих болей не осуществилось. Наоборот, я стала практически овощем, у меня исчезли все чувства, желания, я перестала взаимодействовать с окружающими. Вместо болей от меня чуть не ушёл муж! Препараты, так же как и врачи, периодически менялись, но ничего хоть немного положительного из этого не вышло. Поэтому этот вариант мне категорически не подходит. К психотерапевтам я больше ни ногой. Мне после их «лечения» пришлось ещё полгода в себя приходить.

По поводу анализов крови. Почему Вы сразу решили, что я не обращалась за ответом и не обследовала детей? Мы сдавали кровь всей семьей. Анализ обещали сделать в НИИ Петровского в лаборатории генетики бесплатно, за счёт средств НИИ, так как у меня средств на такое дорогостоящее исследование нет. Как выяснилось потом, нас обманули. На протяжении полутора лет я звонила в лабораторию и врачу-генетику, меня «кормили» обещаниями, а потом сказали, что НИИ не выделяет денег на эти исследования. Получилось, что они знали об этом заранее, а наша кровь была нужна им для коллекции образцов людей с дисплазией.

По поводу гипермобильности. Разве можно поставить диагноз синдром Элерса-Данлоса на основании только лишь того, что у меня очень подвижны суставы больших пальцев? Я всю юность занималась гимнастикой, но так и не научилась садиться на шпагат? Это разве дисплазия? Ни руки, ни ноги у меня не переразгибаются.

По поводу того, что пациенты умнее врачей..... Ну что сказать.... Нам приходится изучать области медицины, которые имеют к нам отношение, потому что врачи, к сожалению не хотят с нами заниматься, вникать в проблему и назначать адекватное лечение и обследования. Пример, мой последний визит к гематологу в ОД N5. Вы не поверите, приём длился три! минуты. Я не врач, я юрист, но в моем деле за три минуты невозможно понять даже верхушки вопроса. А тут меня просто отфутболили на трепанобиопсию. Поэтому я и интересуюсь, неужели все так плохо? Чего она тогда сразу трепанацию черепа не назначила??? Может мне просто сходить на приём к другому специалисту, чтобы он хотя бы просмотрел все мои заключения и анализы, а уже после этого вынес свой вердикт?

По поводу ФМД. Что Вы? Никто даже и слышать не хочет о вероятности наличия у меня этого заболевания, не говоря уже о том, чтобы на него как-то обследовать.

Теперь про головные боли. Задокументирован только один эпизод, причём как синкопальное состояние. У меня два вида головных болей. Первый это длительные, не менее трёх дней, боли, не купирующиеся обезболивающими препаратами, без светобоязни, слезотечения и т.д. Боли эти бывают в области шеи слева, оттуда отдают в затылок и макушку, тоже слева, болит обычно половина головы. Второй вид, это прострелы. Их я и боюсь. Они бывают одиночные, а бывают целыми группами и довольно длительное время, иногда целый день. Эти боли невыносимо интенсивные, по шкале от 1 до 10 это 10. Зная о наличии у себя аневризм, я пугаюсь каждый раз, потому что думаю, что начинается инсульт.

Головокружения бывают внезапно. Начинается всегда с чувства сдавливания в шее сзади слева, в затылке, потом сразу в голове, тут же теряется ориентация в пространстве, становится тяжело дышать. Это все происходит молниеносно. Если успеть в такой момент присесть или прилечь, то становится легче. В последнее время я успеваю и не допускаю потери сознания, но приступы становятся чаще(((
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.07.2018, 17:57
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,240
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,966 раз(а) за 1,915 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы писали о ТИА. я повторюсь с вопросом, как они себя проявляли? госпитализировали ли Вас с этим заболеванием? кто поставил диагноз и на основании чего? есть ли хоть одно медицинское заключение, где стоит диагноз ТИА?
я поняла, что у Вас 2 вида головной боли. каждую описываете по опроснику, как тут указано: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=275332

что за потери сознания? о них расскажите подробнее.

Анализы крови на руках есть? ОАК хотелось бы видеть и данные за ферритин, сывороточное железо.

По поводу МРТ: я бы посоветовала очно обратиться к наблюдающему Вас нейрохирургу, он оценит есть ли рост аневризм и критичный ли он. при необходимости порекомендует переделать или назначит ангиографию, как я уже писала. Ваша ЖДА не имеет никакого отношения к противопоказанию для проведения КТ- и субтракционной ангиографии. я так понимаю, Вы боитесь реакции на контраст, раз указали, что аллергик?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.07.2018, 23:40
Fotynya88 Fotynya88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Fotynya88 *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Вы писали о ТИА. я повторюсь с вопросом, как они себя проявляли? госпитализировали ли Вас с этим заболеванием? кто поставил диагноз и на основании чего? есть ли хоть одно медицинское заключение, где стоит диагноз ТИА?
я поняла, что у Вас 2 вида головной боли. каждую описываете по опроснику, как тут указано: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=275332
Нет-нет. Диагноза такого никто официально не ставил. Как-то неврологи высказали такое предположение, но в выписке написали только про синкопальное состояние и про синдром позвоночной артерии. Но мрт и узи артерий и сосудов шеи я после этого делала, нашли действительно с- образный изгиб левой ВСА, сужение правой позвоночной артерии, причём не приобретённое, а как особенность строения. Ещё у меня грыжи в шейном отделе на уровне с5 и с6, маленькие, до 3 мм. Так же у меня грыжа и протрузия в грудном отделе и три гемангиомы грудного отдела. В поясничном тоже грыжа до 4 мм. По кровообращению в области шеи синдром позвоночной артерии в итоге не подтвердили, хотя и есть много нарушений, но они не мешают току крови. Если при ротационных пробах и были изменения, то они недостаточны для того, чтобы терять ориентацию в пространстве, а тем более сознание. Про головную боль напишу потом отдельный пост.

Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
что за потери сознания? о них расскажите подробнее.
Теряла сознание трижды, а состояния которые сопровождались почти полным отключением сознания были раз 10. Все они были по схеме, которую я описывала в предыдущем посте. Но один раз я потеряла сознание дома, это видел муж, он и вызвал скорую. Именно этот эпизод задокументирован в выписке. И вот эта потеря сознания была вызвана другой причиной. Я тогда принимала препарат Эманера от повышенной кислотности желудка и изжоги. В первую неделю приема у меня начались кратковременные отключения сознания, причём в любом месте и без каких-либо предшествующих симптомов. Раза три это было когда я просто шла по тротуару. Как будто выключали свет на доли секунды. Причём я ничего не помнила, как я делала эти несколько шагов в темноте. Я и связывать не думала эти состояния с приемом блокаторов протонной помпы. И вот на второй неделе, когда эти моменты стали чаще, я просто отключилась и упала. Муж испугался и вызвал скорую. После отмены препарата, все прошло.

Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Анализы крови на руках есть? ОАК хотелось бы видеть и данные за ферритин, сывороточное железо.
Прикреплю анализы отдельным постом.

Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
По поводу МРТ: я бы посоветовала очно обратиться к наблюдающему Вас нейрохирургу, он оценит есть ли рост аневризм и критичный ли он. при необходимости порекомендует переделать или назначит ангиографию, как я уже писала. Ваша ЖДА не имеет никакого отношения к противопоказанию для проведения КТ- и субтракционной ангиографии. я так понимаю, Вы боитесь реакции на контраст, раз указали, что аллергик?
Я боюсь и реакции на контраст, и радиационного излучения от КТ. Есть предположение, что мои проблемы с кровью вызваны многочисленными КТ и рентгенами, которые я перенесла в предшествующие годы. Поэтому я не знаю, насколько безопасно делать ещё одно КТ, да ещё с контрастированием.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.07.2018, 00:15
Fotynya88 Fotynya88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Fotynya88 *
Анализы крови

Первая часть анализов. Скидываю все, чтотесть из свежих.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 389C90AF-1702-44E1-867C-30E448CBCF2C.png
Просмотров: 5
Размер:	329.1 Кб
ID:	162757  Нажмите на изображение для увеличения
Название: BF8C3890-DFC0-4D95-904A-9F888DB62AEB.png
Просмотров: 4
Размер:	323.6 Кб
ID:	162758  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 595882E7-C955-4BD5-B5E9-6FA0FF38F84A.png
Просмотров: 4
Размер:	318.7 Кб
ID:	162759  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0F1D3673-5E99-49A5-AD91-A985117CB1E7.png
Просмотров: 5
Размер:	296.1 Кб
ID:	162760  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 533CF36C-6DBE-4CC1-9A01-6DCF30553843.png
Просмотров: 4
Размер:	272.1 Кб
ID:	162761  

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.07.2018, 00:19
Fotynya88 Fotynya88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Fotynya88 *
Вторая часть анализов
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 872E4E06-7EB0-43E8-9DD8-DCBC55C0EABA.png
Просмотров: 6
Размер:	211.8 Кб
ID:	162762  Нажмите на изображение для увеличения
Название: E3AB72A0-3582-44C3-AD86-276469D45FFD.png
Просмотров: 6
Размер:	288.0 Кб
ID:	162763  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 829BA44E-F2C8-4DA3-B38A-E3ACFBAABF72.png
Просмотров: 6
Размер:	306.1 Кб
ID:	162764  Нажмите на изображение для увеличения
Название: F479743D-5B39-4D14-9246-3CD6FE5A6433.png
Просмотров: 6
Размер:	424.2 Кб
ID:	162765  Нажмите на изображение для увеличения
Название: C37A991E-CB74-4004-93D6-C974E9F98E17.png
Просмотров: 6
Размер:	287.6 Кб
ID:	162766  

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.07.2018, 00:26
Fotynya88 Fotynya88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Fotynya88 *
А это анализы после двух недель лечения препаратами Сорбифер Дурулес и Фолацин. Железо и ферритин повысились, но и ширина распределения эритроцитов тоже. Ещё была странная реакция, у меня полностью прекратился менструальный цикл. Была задержка в 44 дня. Раньше такого никогда не было. Поэтому сейчас ничего не принимаю. Анализы больше пока не сдавала.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 808D98C8-F38F-49FB-8CAC-2D0FB57AAF3B.png
Просмотров: 6
Размер:	418.5 Кб
ID:	162767  Нажмите на изображение для увеличения
Название: FF7D2F8B-AF33-46D4-94F0-DBF378BCE74E.png
Просмотров: 4
Размер:	292.7 Кб
ID:	162768  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 131CAE78-C337-4589-B9E4-0D2EA004ABBB.png
Просмотров: 3
Размер:	243.7 Кб
ID:	162769  
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.07.2018, 00:29
Fotynya88 Fotynya88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Fotynya88 *
Ещё нашла анализы вот такие, может пригодятся.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 477B01EC-03EE-4D32-9383-9644EADE9FEE.png
Просмотров: 7
Размер:	243.5 Кб
ID:	162770  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 82801B7D-A494-44B3-9AFD-089A135CC52D.png
Просмотров: 3
Размер:	213.7 Кб
ID:	162771  
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.07.2018, 01:29
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,170 раз(а) за 31,520 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
дефицит железа имеется, фолиевая тоже погранична, для улучшения самочувствия необходим курс минимум три месяца, а не две недели
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.07.2018, 13:15
Fotynya88 Fotynya88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Fotynya88 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
дефицит железа имеется, фолиевая тоже погранична, для улучшения самочувствия необходим курс минимум три месяца, а не две недели

Как гематолог, может быть Вы мне подскажете, нужна ли мне трепанобиопсия костного мозга на основании этих анализов? Или все таки нет?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.