Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.06.2018, 08:57
Anchoux Anchoux вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.06.2018
Город: Петропавловск
Сообщений: 2
Anchoux *
Выпадение волос и кожные проблемы более полугода.

Здравствуйте, мне 23 года, девушка. После очень длительного стресса появилась сначала экзема, затем резкое выпадение волос - оставались на подушке. Это было осенью прошлого года, на тот момент у меня было очень низкий гемоглобин и ферритин.
К нынешнему моменту гемоглобин я подняла, но ферритин не только не поднимается, но и продолжает падать без препаратов железа. На данный момент ферритин - 6, гемоглобин - 132, непосредственно железа - 11 (норма 8-30). Постепенно стали выпадать и брови с ресницами и появляться разнообразные высыпания по всему телу - дерматиты, прыщики и гнойнички. Волосы же выпадают по всей голове, сначала стало заметно выпадение впереди, затем поредели и области над ушами, боковые проборы, сзади. Но срединный пробор остался без изменений, как ни странно. Выпадают как с белым кончиком, так и без него. Даже коротенькие падают иногда, но новые волосы в принципе практически не растут, в том числе и на бровях.
Из гормональных проблем - у меня субклинический гипотиреоз с детства. Но сейчас все гормоны в норме. Общий тестостерон тоже. Менструации идут по 7 дней, но обильные они только в начале, никаких сбоев тоже нет.
Конечно же боюсь, что это АГА из-за заметного поредения по бокам и из-за того, что у меня есть склонность к потемнению пушковых волос, как над губой так и по всему телу. (это началось в подростковом возрасте и после резкого похудения).
По волосам достаточно провести рукой, чтобы хоть один да выпал, благо сейчас они стали выпадать чуть меньше, но в целом я потеряла половину волос со всей головы, особенно по бокам, а гнойничковые высыпания как раз на местах выпадения и появляются.
Дерматолог ничего не говорит, а трихологов в моем городе нет.
Пожалуйста, подскажите что можно сделать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.07.2018, 17:02
Anchoux Anchoux вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.06.2018
Город: Петропавловск
Сообщений: 2
Anchoux *
Вот, на днях заметила, что выпадение маленьких волосков усилилось и даже выпадают совсем бесцветные пушковые волосы. Это пугает. Осмотрела свою голову, думая, что поредение у меня больше всего по бокам, но оказалось что волосы редеют по всей голове, по проборам, просто на висках поредели раньше.
Еще странно то, что новые и пушковые волоски выпадают со всей головы тоже.
А на ногах, видимо после того как я начала принимать сорбифер, стали появляться красные пятна.
Стресс, к сожалению, так и продолжается. Очень боюсь, что у меня АГА, хотя еще недавно была уверена, что это просто низкий ферритин и стрессовое состояние вызвали телогеновое выпадение. Что мне делать? Использовать миноксидил?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.