Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.07.2018, 13:15
Game Game вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2018
Город: Магнитогорск
Сообщений: 1
Game *
У ребенка пенистый стул

Здравствуйте!С рождения у моей дочки жидкий стул (пукнет выйдет водичка),в два месяца появилась слизь,затем и прожилки крови(кровь красная (алая) и в слизи),стул иногда пенился,мы были на гв,я соблюдала строгую диету,но лучше не становилось,нас ложили постоянно в инфекционку ,пока не перепробовали все препараты,затем перевели в другую больницу,там сделали колоноскопию без наркоза(только прямую кишку смотрели) и обнаружили 2 глубокие зрозии,затем нас перевели на смесь нутрилон пепти гастро(нам было 5 мес) у нас все стало налаживаться и в 6 месяцев у нас как и не бывало проблем мы перешли на кисломолочную смесь,прикорм шёл хорошо и вот в 11 месяцев ближе к году мы поехали в деревню и там у нас начался понос и все хуже и хуже стул стал пенится и появилась слизь и кровь,нас направили в область,к тому времени мы вернулись на гидролизат,на нем немного получше ,там нам сделали под наркозом колоноскопию и фгдс с биопсией,по колоноскопии ни чего не увидели и опровергли эрозию которую нам обнаружили в нашем городе,сказали так как там быстро делали толком не разглядели и скорее всего нам повредили при клизме,биопсия показала слабоактивный колит.В желудке у нас обнаружили эрозии ,поставили эрозивный гастрит,по биопсии антум гастрит без обсемененности(предполагают ,что от лекарств или стресса),в бипсии и там и там эзонофилы и в крови повышены.Ни как не могу ввести прикорм стул пенится(как опара на тесто),а если продолжать в водить ,то разжижается сильно появится слизь и кровь,нас перевели на неокейт джуниор аминокислоты ,но на них стало хуже стул сильно жидкий и пенится,я вернула на пепти гастро ,но лучше не стало,начала давать креон стало получше немного,но стул все равно пенится(на ферментахт у нас улучшается состояние),в данный момент в прикорме смесь нутрилон ппепти гастро ,каша хайнц безмолочная гречка и рис,пюре индейка и цыпленок,вот и все( Ввести ни чего не могу,что делать не знаю,врачи только руками разводят,только слышу от них у вас странный ребенок и все.Сдавали мы анализЫ на аллергию молоко и курицап отрицательно все (говорят не показательно в нашем возрасте нам было 5 мес когда сдавали),кровь в норме только эзонофилы,бохимия в норме,лямблий нет,на паразитов всяких анализ отрицателен,аутоимунные няк ,крона,целиакалия нет(биопсия подтвердила)Почему стул пенится(как тесто)? Сейчас нам уже 2 года и до сих пор мучаемся,стул пенится,восновном кашецеобразный с пузырьками воздуха(как опара на тесто)Креон перестал помогать.Кушаем сейчас обычные продукты(дочь отказалась от детских корбочных каш),гречка рис ,супики.но и на этом плохо,фрукты вообще не даю т.к. портится сильно стул не так давно прошли мы пассаж с барием,на пассаже у нас показало усиленую прельдстатику.Так же прошли фгдс повторно(т.к. был эрозивный гастрит),сейчас поверхностный гастрит.Сдавали анализ кала на панкреатическую эластазу,все в норме,так же сдавали фекальный кальпотректин он у нас 17(тоже норма),ни каких паразитов нет.лямблий,хеликоабактер тоже нет,по биохими крови норма все.Еще бывает пробкообразный стул,сначала колбаска сантиметра 2-3 затем кашица пенящаяся или жижа.Непроходите мимо помогите разобраться,что у нас?Может анализы нужно сдать какие ,дополнительно?Нервы уже на грани ,хочется помочь ребенку!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.