Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2011, 11:05
malika3 malika3 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2011
Город: петропавловск казахстан
Сообщений: 3
malika3 *
детский аутизм

здравствуйте!моему сыну 2.5 года.до 1.6 месяцев развивался нормально-разговаривал(мама папа дай бай бай айда)потом была прививка акдс.перенес тяжело.стала замечать что ребенок перестал отзываться,повела к лору,к сурдологу.со слухом все в порядке.пошли к неврапотологу.потом к психиатру.лежали в клинике материнства и детства в астане.кое как нам поставили диагноз аутизм,но и то неокончательно.говорят что еще маленький для диагноза окончательного.даже заподозрили детскую раннюю шизофрению.ребенок не говорит даже мама.кормлю с ложки ,памперсы весь день.пьет только с одной и той же посуды.ест плохо.в глаза почти не смотрит,старается отвести взгляд и смотрит куда то в пустоту.на просьбы типа "подойди" "положи" "отнеси" "дай" не реагирует вообще.кожа сухая.частые запоры.из сна выходит тяжело,может час плакать.ходит на цыпочках.если выходим гулять,то по одному и тому же маршруту.кажется что у него такой упрямый характер,но я то знаю что дело не в характере.что происходит в его голове?чем помочь моему малышу?что делать дальше?подскажите........
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2011, 11:39
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В общем-то, то,что Вы рассказываете, действительно, к сожалению, подозрительно на детский аутизм. Помощь таким детям на сегодняшний день заключается в том, чтобы найти адекватный реабилитационный центр, где с ребенком будут работать опытные специалисты (педагоги психологи) которые смогут его максимально адаптировать к самостоятельной жизни.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2011, 13:22
malika3 malika3 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2011
Город: петропавловск казахстан
Сообщений: 3
malika3 *
значит детскую шизофрению можно исключить?а то у меня уже в голове каша.у нас в городе есть один такой центр,там есть психологи.наверное они помогут чем нибудь.а насчет инвалидности сказали еще рано.в 4 года только можно оформлять.получается я с ребенком один на один с этой бедой.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.02.2011, 00:30
Аватар для elisey
elisey elisey вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 263 раз(а) за 169 сообщений
elisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
а то у меня уже в голове каша
В чем каша? Какие вопросы у Вас есть?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.02.2011, 15:05
malika3 malika3 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2011
Город: петропавловск казахстан
Сообщений: 3
malika3 *
Question шизофрения или аутизм

здравствуйте!скажите,чем отличается все таки рда от ранней детской шизофрении?я уже вконец запуталась.мало мне было аутизма,теперь психиатр посоветовала посмотреть и сравнить с "рдш"(сокращу).но я что то ничего такого не нашла.честно говоря уже и не знаю что хуже.если рда не лечится(мне так многие говорят)то что делать.заниматься с психологом?а где его взять?мне говорят"что вы ходите все?еще рано(сыну 2 с половиной)"замкнутый круг какой то.для инвалидности не подходим,психиатра не найти,не лечится ничем,от чего непонятно.педиатр не хочет нами заниматься,психиатр тоже особо не в восторге от нас.я думаю если бы дали инвалидность,у мам было бы проблем меньше.во первых памперсы(а их нужно много)специальные продукты и можно было бы найти хорошего психолога или нанять няню и заняться самой воспитанием ребенка.может быть я где то не права,подскажите,пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.02.2011, 23:59
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прежде всего, соблюдайте правила этого раздела: один ребенок - одна тема.
Во--вторых, Елисей Константинович вам задал вопрос, вы на него не ответили и начали новую тему.
Третье - просят узнать у вас коллеги эндокринологи: сдавали ли ребенку кровь на ТТГ?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.02.2011, 18:47
Аватар для elisey
elisey elisey вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 263 раз(а) за 169 сообщений
elisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во-первых, советую почитать то, что написано в форуме. Введите в поиске слово "аутизм". Довольно многое уже обсуждалось.

Вопрос о соотношении шизофрении и детского аутизма очень сложный. На него есть несколько ответов.
Посмотрите вот эту тему, там довольно подробно, даже табличка есть

http://www.forums.rusmedserv.com/sho...4&postcount=16

Если кратко - следует отличать аутизм как симптом текущей болезни (тогда аутизм переплетается с другими болезненными проявлениями типа бреда, галлюцинаций), от аутизма врожденного, который заключается в сложности установления и поддержания адекватных контактов, незаинтересованности в общении. Если первое - то это шизофрения. Если второе - то врожденное расстройство развития.

Есть более общие, интересные скорее ученым дискуссии. В этих дискуссиях эти состояния могут объединять, могут различать, могут выстраивать разные иерархии, но для практики эти дискуссии имеют мало значения.

А практика такая - если ребенок страдает врожденным нарушением общения, то ему показана специализированная психолого-педагогическая помощь. Она эффективна. Наиболее изученным и эффективным методом является поведенческая терапия, один из ее видов - прикладной поведенческий анализ. Лекарства играют вторичную и третичную роль - они не лечат аутизма, но могут помочь в решении некоторых проблем, которые при аутизме бывают (например, аутоагрессии).

Подробнее смотрите эту тему
http://www.forums.rusmedserv.com/sho...F3%F2%E8%E7%EC
http://www.forums.rusmedserv.com/sho...F3%F2%E8%E7%EC
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.