Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.01.2018, 20:09
zinovyeva zinovyeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
zinovyeva *
Анализ крови

Добрый день! Подскажите по анализу крови, какая инфекция у ребенка- вирусная или бактериальная? Врач поставил диагноз - чистая вирусная инфекция. По расшифровками для самостоятельного чтения анализа (в интернете выкладывают для родителей) у меня вышла острая бактериальная инфекция.
Извините, пытаюсь разобраться по-умному.
Симптомы - кашель, насморк, температура. Лёгкие чистые, горло нормальное.
Лечение - Эреспал, Синупрет, ринофлуимуцил+Изофра, Виброцил, Изопринозин.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Если картинка не вставится, напишу значения
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.01.2018, 20:13
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,276
Поблагодарили 33,176 раз(а) за 31,526 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
для ребенка 2-3 лет такие показатели скорее говорят о бактериальной инфекции, НО, ето не 100% доказательство - при вирусной инфекции такое тоже может быть; тем более, что назначенные псевдопрепараты аля "ринофлуимуцил+Изофра, Виброцил, Изопринозин" неизвестно как влияют на кровь ребенка
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.01.2018, 21:18
zinovyeva zinovyeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
zinovyeva *
Спасибо вам за потраченное время, конечно! Но я очень расстроена. Везде говорят- родители не лечите ребенка без анализа крови, только анализ крови точно покажет, что у него. Вот, тратишь деньги, сдаешь кровь, и что в итоге - может быть то, а может быть то. Так я это и до анализа догадывалась. Я очень, правда, даже не то, что расстроена, а просто не понимаю, как действовать. Буду слушать, конечно, лечащего врача, у нее никаких сомнений не было. Может осмотр ребенка что-то проясняет. Ps на момент сдачи крови ребенок не пил ни одного из лекарств, так что они не видоизменяли значения

К сожалению, все врачи назначают "псевдопрепараты", фуфломуцилы и фуфлофероны , обращались платно, бесплатно, через клинику и частная практика на дом. Казалось бы, подход мог быть любым, но все врачи назначают. Не могу я взять ответственность на себя за лечение ребенка, я не медик, и просто увлажнять проветривать помещение. Врачей с рудмедсервиса в реальной жизни не встречала, извините, не знаю где искать врача, чтобы не назначал, как вы выразились, псевдопрепараты. Нет таких, никогда про них не слышала в реальной жизни.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.01.2018, 21:50
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,276
Поблагодарили 33,176 раз(а) за 31,526 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Везде на заборах и стенах парадного тоже пишут, но Вы же можете критично воспринимать там написанное? Большинство вир. инфекций у детей первых 5 лет жизни НЕ требует посешения очного врача, так как самостоятельно проходят, если им не мешать - Вы ж не ходите по поводу каждой своей простуды к терапевту? а после каждой менструации к гинекологу?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.01.2018, 22:37
zinovyeva zinovyeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
zinovyeva *
Вадим Валерьевич, я вас в целом понимаю, а в частности не до конца. Буду кратка.
Я согласна не пичкать ребенка ненужными лекарствами и понаблюдать как пройдет болезнь. Но как быть уверенной, что это вирус без визита к врачу. Вот кровь сдала, а ясности, что с ребенком мне это не прибавило.
Ребенок перенес уже скарлатину и 2 ангины. Есть страх, что может быть аналогичная бяка, вот и идём к врачу.
Не знаю, зачем пишу, как-то ничего не проясняется в голове.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.01.2018, 22:43
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,276
Поблагодарили 33,176 раз(а) за 31,526 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У детей первых 4-5 лет жизни большинство инфекций вирусные, серьезные бак. инфекции бывают только в 10-15%, стрепт. ангину подтверждают у детей спец. тестом. Страхи в своей голове лечим у профильного доктора - как правило ето последствия нелеченной послерод. депрессии, а не подвергаем ребенка ненужным анализам крови и риску ятрогенного вреда.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.