Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.09.2013, 18:18
Lis1978 Lis1978 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lis1978 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Необоснованно высокий пульс при нагрузке

Заметил что при легкой нагрузке (например 30-40 отжиманий) или эмоциональном выражении (громко крикнуть или рассмеяться -сердце начинает "долбить" померял пульс -в среднем получается около 140-145 при нагрузке. потом спадает до 110 . ниже падает очень долго .

еще один вид аритмии ?

в начале августа была проведена рча на предмет 25.000 желудочковых Э-систол по типу бигемении и прочего .при выписке ритм синусовый в покое . сегодня послушали минуты 3 -сказали проскакивают единичные ,назначили холтер . сняли экг коротенькую -чистая оказалась ,нок ак врач сказала "не попали просто систолы " отметила резкий скачок пульса с 65 до 93 за 20 секунд на экг .ни с того ни с сего .

но вопрос именно по поводу большого пульса - что это ? на пароксизмальную не похоже -она выше должна быть вроде ,не детренированность тоже-все время даже с э-систолами и одышкой я старался заниматься .кстати и одышка вроде не особо ушла .
что дальше ? пытаться разогнать -растрясти сердце которое после РЧА "учится работать по новому " или начать готовиться к еще одной по поводу тахикардии ???

ЭКГ не привожу ибо она в покое ,и короткая .а тред милл мне делать не захотели .сказали будет холтер вот и бегай и прыгай))))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2013, 00:53
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для меня 40 отжиманий - непосильная нагрузка

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.09.2013, 11:26
Lis1978 Lis1978 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lis1978 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
ну я думаю вы уважаемый врач , в возрасте , а я то еще молодой раздолбай 34 года. ровесники по 150-200 отжимаются кто за собой следит ..но даже не суть
я заметил стоит потянуться резко (например просят что то достать с полки ребенок )или громко засмеяться и пульс взлетает и начинает именно "выпрыгивать"
я бы с удовольствием выложил тред -милл но увы меня на него не направили ..все таки холтер не совсем то считаю .мало ли что я за сутки сделаю -кофе напьюсь ,водки ))),на рынке поругаюсь ,потом разбирайся отчего он застучал ))а тут все ясно дорожка ,нагрузка ...попробую добиться все-таки .они почему то эту дорожку прям берегут ))))))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.09.2013, 20:54
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lis1978 Посмотреть сообщение
Заметил что при легкой нагрузке (например 30-40 отжиманий) или эмоциональном выражении (громко крикнуть или рассмеяться -сердце начинает "долбить" померял пульс -в среднем получается около 140-145 при нагрузке. потом спадает до 110 . ниже падает очень долго .

еще один вид аритмии ?
в чем проблема, собственно? Для получения пользы от физической нагрузки необходимо, чтобы Вы не переутомлялись очень быстро. Для этого ориентируйтесь на целевые цифры частоты сердечных сокращений (ЧСС), подсчитывайте пульс периодически во время выполнения упражнений и старайтесь поддерживать пульс в диапазоне 50-85% от максимальной ЧСС. Максимальная ЧСС = 220 - возраст. В начале тренировок и в течение нескольких первых недель нужно давать такую нагрузку, при которой ЧСС должна составлять 50% от максимальной, затем можно постепенно увеличивать до ЧСС = 75% от максимальной, через 6 мес. и более - можно и до 85%.

То есть (220-34 ) х 0,75 = 140
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.09.2013, 00:07
Lis1978 Lis1978 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lis1978 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
вот ,Вы меня поняли .берем за основу что организм у меня тренированный ,и возникает вопрос почему от небольшой для него нагрузки пульс взлетает под 150 .я понял бы если бы бежал на предельной скорости 1 км -тут все понятно может и 200 быть .но достаточно сделать 30-40 отжиманий (поверьте это немного -я могу выполнять это с грузом 20-25 кило ) просто со своим весом и сердце "частит" вот я и спрашиваю не может это быть еще один вид аритмии -из цикла мышцы тянут а сердце нет ? просто у своих врачей у которых наблюдаюсь мнения разделились - одни говорят что мол нормально ,другие что совсем нет ...
вот именно быстрое утомление меня и беспокоит .сердце не должно уставать раньше мышц разве нет ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.09.2013, 15:21
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
все нормально, это не аритмия
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.09.2013, 16:21
beytars beytars вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 154 раз(а) за 152 сообщений
beytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
я заметил стоит потянуться резко (например просят что то достать с полки ребенок )или громко засмеяться и пульс взлетает и начинает именно "выпрыгивать"
Вот этот момент я бы понаблюдал. Если вам кажется что это происходит именно приступами,вне связи с нагрузкой, то есть смысл выяснить происхождение и форму этих эпизодов. Сделайте суточный монитор ЭКГ
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.09.2013, 19:03
Lis1978 Lis1978 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lis1978 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
так я промониторил состояние и сделал холтер .
1. как я и говорил пульс необоснованно высокий -это видно -максимальная чсс 176 минут это пробежка трусцой около километра . врач сказала что максимум он должен быть 120-130 при моей состоянии мышц .
2. стоит напрячь голос , покричать ,посмеяться -идет ощущение удара изнутри ,и учащения пульса до 90-100 .

как видно из холтера максимальная аритмия идет в период утренних часов -то бишь сна .врач сказала какой -то идет выброс ,что сбивает ритм . вот вопрос что может давать тахикардию ,ускоренную одышку ? щитовидку проверяли -Аутоимунный тиреоидит с сохранением статуса ТТГ,Т3.Т4 . что еще можно посмотреть ? почки? надпоченики ?

еще бы сказал что сердечно сосудистая система крайне плохо переносит подъем (любой ) одышка начинается хоть с 3 этажа ,велосипед и приседания .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: титульный.jpg
Просмотров: 60
Размер:	93.9 Кб
ID:	52365  
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.09.2013, 11:09
Lis1978 Lis1978 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lis1978 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
что еще может вызывать нехватку кислорода в крови ? астмы нет . анемии? нехватка Б-12 ? чудес то не бывает что сердце качает а кислорода нет ...или само по себе частое сердцебиение вызывает одышку?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.09.2013, 23:33
Lis1978 Lis1978 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lis1978 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
обращая внимание на тему с тахикардией соседнюю задам тут вопросы .чтобы больше не нарушать )

какой показатель считается лучшим по железодефициту ? ферритин ? просто сдать все 4 параметра -денег нет а бесплатно с новыми правилами боюсь время затянется .
в анамнезе многолетний атрофический гастрит ,гастроэнтерит с синдромом нарушения всасывания ,если почитать про тахикардические скачки пульса от непонятно чего то можно заподозрить что то похожее .. кстати холестерин тоже шкалит аж до 6.2 при норме до 4.5
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.09.2013, 18:07
Lis1978 Lis1978 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lis1978 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
видимо ап надо теме ,а то жду жду ответов ...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.09.2013, 12:17
Lis1978 Lis1978 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lis1978 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
так вчера пообщался "негласно" с кардиологом по "знакомству" она работает в первомеде как понял . общение носило консультативный характер понятно ,"негласное же" . и вот что мне сказали
-одышка это всегда нехватка кислорода в крови .
-одышка при нагрузке это СН де факто . даже если де юре она не признана .
в моем случае она посоветовала искать "переходящие ишемии миокарда ",как я понял они разные , посоветовала сдать еще ТТГ ,но послушав пульс сказала что врял ли ... а учащение пульса в нагрузке -косвенный признак СН ,сердце не справляется с выбросами и учащает ,так сказать качество заменяется количеством . забавно погоняла меня по лестнице и заставила поотжиматься . так вот она заметила что очень мало кто из ее пациентов в возрасте 30-40 лет может отжаться 15 раз на каждой руке ,и так же мало кто в норме испытывает одышку от подъема на 5 этаж ..в общем сказала искать преходщую ишемию или метаболическое поражение самого миокарда,но это уже не стала объяснять-там много биохимии ,я бы не понял ....
категорически рекомендовала стресс ЭХО и ВЭМ .причем не отдельно а именно в купе ,сказав что у каждого исследования свои +-
мнения ? записываться на стрес-эхо?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.09.2013, 21:15
Lis1978 Lis1978 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lis1978 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]



вот нагрузочный момент .внизу . жду комментариев ..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.09.2013, 14:00
Lis1978 Lis1978 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lis1978 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
наверное надо себя начать некультурно вести .. чтобы обратить внимание ... почему то ВСД шникам уделяются по 5 страниц с подробным разжевыванием ,хотя понятно что у человека с ФВ 75% лечение палкой по хребту и с рюкзаком в горы а меня игнорят ...как то огорчительно .....
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.09.2013, 15:32
beytars beytars вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 154 раз(а) за 152 сообщений
beytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А каких комментариев вы ожидаете? Были у очного врача. Рекомендации даны. Вот и следуйте им. Можете даже стресс-эхо сделать, для успокоения души.
Мое мнение, тут нет никакой патологии со стороны ССС. Есть проблемы эмоционально-психического генеза.
ЗЫ. Будете некультурно, забанят

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.