Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 14.04.2013, 22:45
Ahimsa Ahimsa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Ahimsa этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
А вы представьте, что съездили бы в Израиль, потратили кучу денег, проблемы бы не решили, а приобрели только новые.

Пока что занимайтесь модификацией образа жизни, нормализуйте питание, почитайте про гликемический индекс.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.04.2013, 23:02
Ahimsa Ahimsa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Ahimsa этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Осталось непонятным, кальций был повышен на фоне Аквадетрима или до приема?
Паратгормон желательно сдавать в комплексе с кальцием, магним, витамином Д. Тк при снижении витамина Д паратгормон может быть повышен.
И какой уровень витамина д конкретно?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.04.2013, 23:08
slader slader вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: Minsk
Сообщений: 60
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
slader *
Спасибо большое, что вникаете в мои проблемы.

Витамин D3 в декабре был 12.60 нг/мл (минимум 30 по референсу), потом уже 20, потом 25, потом уже перестал делать. Кальций повышен был уже после терапии аквадетримом

Ну самочувствие ухудшается день ото дня, что то надо делать. Работоспособность снижена до нуля, даже сходить в магазин - испытание. В израиле был в прошлом году по суставам, все исследовали ничего не нашли поставили остеоатроз начальный и отправили с миром - это в госклинике тель а шомер -- в госах там как у нас, бюрократия, по 10 человек в день висит на одном кураторе. Сейчас есть возможность получить внимание профессоров нейро и эндокринологии c их оборудованием, там же но в частной клинике. Не ясно что делать короче, но сидеть с моря погоды ждать не позволяет склад характера

Может это диабет? Глюкоза натощак утром блище к верхней границе нормы 5.20-5.60, гликолизированный глобулин посередине нормы, глюкоза через 2 часа после теста 8.02 при максимуме 7.8, лечащий врач мой (профессор, ревматолог кардиолог две специализации) говорит что это на фоне повышенного кортизола и актг.

Пожалуйста, прокомментируйте размеры гипофиза, норма или нет?
гипофиз размерами 12x5,5x14мм. Зона пониженной интенсивности сигнала слева от срединной линии, деформирующая нижне-левые контуры гипофиза. На коронарных сканах форма гипофиза ассиметрична (D<S)

Еще витамин B12 (цианокобаламин) повышен не знаю важно ли это - 616.80 при максимуме 489

заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.04.2013, 23:28
Ahimsa Ahimsa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Ahimsa этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Идеальный витамин Д более 30 нг/мл. Кальций после витамина Д может быть повышен. И вообще на фоне приема активного витамина Д кальций и фосфор смотрят регулярно, чтобы передозировки не было. А какую дозу принимали?

По глюкозотолерантному тесту можно ставить НТГ. Это преддиабет. И тут на 100% важно подумать о правильном питании и даже о препаратах метформина.
Далеко не факт, что это из-за повышенного кортизола.
Кортизол натощак на депрессии и стрессах и 800 и 1000 бывает. Так что только суточный кортизол мочи может что-то толковое сказать.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.04.2013, 23:35
slader slader вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: Minsk
Сообщений: 60
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
slader *
Принимал 2000 МЕ кажется

А если гликозилированный глобулин норма - у меня вообще посередине 3.81% при макс 6,0 -- это как то может говорить о связи кортизола с нарушенной толерантностью к глюкозе?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 15.04.2013, 00:47
slader slader вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: Minsk
Сообщений: 60
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
slader *
Цитата:
Сообщение от Ahimsa Посмотреть сообщение
Витамин Д жирорастворимый, его можно передозировать. Витамин в12 лишний с мочой выделится. Анализ на гликированный гемоглобин либо неправильно сделали, либо на самом деле средний уровень глюкозы за последние 3 месяца был не высок.
Гиперкортицизм это не только проблемы с глюкозой и костной тканью, это еще и ожирение в области щек и живота, АГ, растяжки на коже.

Пока вывод - сдать анализы, гулять по часу в день, 3 раза в день есть белковую пищу, убрать сладости, мед, булочки, белый хлеб, соки, газ.напитки итд.
У меня с 2010 года начал резко повышаться вес. С 69-70кг доходил до 82 кг. Есть определенное ожирение, сконцетрированное на животе и боках, растяжек вроде нет.

К сожалению, час в день пока не осилю прогулок чем больше хожу пешком, тем больше болят суставы. Субьективно такое ощущение, что нагрузка идет на кости и хрящи а связки и мышцы "не держат"
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.04.2013, 01:11
Ahimsa Ahimsa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Ahimsa этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Тогда по 20 минут 2 раза в день. Упражнения на спину тоже нужны. Откуда же мышцам и крепким связкам взяться, если их не тренировать.
И витамин Д заодно пополните, гуляя хоть немного на улице.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.04.2013, 07:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от slader Посмотреть сообщение
Вы противоречите вообще всему, что написано в интернете на эту тему. Меня, как пациента, это вводит в некоторое замешательство- кого слушать?
Cтранно - вроде как специалист-то я , кого Вы называеет интернетом и как Вы читаете текст ?
Почему жизнь с отрезанным гипофизом кажется Вам привлекательной ?
Еще раз - микроаденмоы есть у каждого 5-го человека на свете , и не вызывают , при отсутствии гормональной активности , никаких пробелм , не являются объектом хирургического вмешательсва нве той же кактивности . Завершите обследование , отойдите от компа .
Какие наршуения зрения видят у Вас врачи?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.04.2013, 09:41
slader slader вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: Minsk
Сообщений: 60
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
slader *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Cтранно - вроде как специалист-то я , кого Вы называеет интернетом и как Вы читаете текст ?
Почему жизнь с отрезанным гипофизом кажется Вам привлекательной ?
Еще раз - микроаденмоы есть у каждого 5-го человека на свете , и не вызывают , при отсутствии гормональной активности , никаких пробелм , не являются объектом хирургического вмешательсва нве той же кактивности . Завершите обследование , отойдите от компа .
Какие наршуения зрения видят у Вас врачи?
Cейчас пойду обследоваться снова к офтальмологу. Ранее - прогрессирующая миопия, деструкция стекловидного тела ("мушки"), ничего необычного.

А жизнь с отрезанным гипофизом кажется привлекательной, потому что сейчас к примеру утро, и я с трудом встаю с кровати. И для меня гипофиз был единственной зацепкой. А врачам все равно, что 29 летний парень мучается, грыжи растут одна за одной в спине, колени де держат, голова кружится, в правом ухе гул как от паровоза. Из советов только посещение психотерапевта. Причем психотерапевты все к которым я ходил уже в один голос говорят - да, ты не наш пациент. Хотя при первом визите потирали ручки.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.04.2013, 09:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни прогресссирующая миопия , ни деструкция стекловидного тела в самом старшном сне и на самом нелепом форуме даже в состоянии тяжелого наркотического опъянения никем и никогда не могут быть связаны с микроаденомйц. Идею поцокать гипофиз , чтобы стало лучше с глазами высказывали по отношнию к диабету в 40-е годы прошлого века , но отказались от оной ..
Если Вы думаеет , что гипофиз - зацепка, плз , в Израиль - но там скажут то же , что уже написано . В принципе можно провести еще пару -сотню другую ненужных исследований и найти еще три - четры зацепки . При 20 исследованных параметрах по законам статистики ( рефернс 2,5-97, 5 персентиль ) один выпадает из референса , инсиденталомы надпоченика у 7% людей , гипофиза - у 20% , а уж кист -то можно найти по всему телу сколько угодно ...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.04.2013, 11:01
slader slader вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: Minsk
Сообщений: 60
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
slader *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Если Вы думаеет , что гипофиз - зацепка, плз , в Израиль - но там скажут то же , что уже написано . В принципе можно провести еще пару -сотню другую ненужных исследований и найти еще три - четры зацепки .
Ок, а что тогда делать то? Симптомы можно на листе А4 мелким почерком описать, которые все вместе ну никак не сочетаются с состоянием здорового человека, а врачи все равно говорят все у тебя в порядке.

P.S.: В Израиль полечу снова уже в субботу.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.04.2013, 11:18
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПРивет Израилю и открываем как раз ту страничку в рассказе о боленях ,когда симптомов на формат даже А3 - а врачи говрят СОМАТИЧЕСКИ здоров.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.04.2013, 11:33
slader slader вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: Minsk
Сообщений: 60
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
slader *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
ПРивет Израилю и открываем как раз ту страничку в рассказе о боленях ,когда симптомов на формат даже А3 - а врачи говрят СОМАТИЧЕСКИ здоров.
Не совсем понимаю, какой вывод из этой Вашей фразы? Опять ярлыки вешаете? Нет уж знаете, я долго верил подобным мнениям врачей и следовал их рекоммендациям. Пока мне не стало окончательно плохо. Насколько я понимаю, если я болен "по учебнику" - тогда проблем нет, получай лечение по учебнику. А что же делать остальным пациентам? Всех записывать в ипохондрики?

Доктор Мельниченко, вот Вы как человек с большим стажем, как Вы считаете, что мне делать дальше? Психотерапию (ну пожааалуйста), не предлагайте

Выраженных диагностических проблем нет, только некоторая недостаточность иммунной системы по T-звену, микроаденома. Симптомов - вагон и маленькая тележка. Да по сердцу - два года назад идеал, а сейчас всякие регургитации и слова диагностов-кардиологов "ну пока еще более-менее"

Были еще хламидии (chlamydia trachomatis, chlamydia pneumonaie), изначально ставился реактивный артрит (артропатия), 5 месяцев на комбинации антибиотиков азитромицин и рифампицин, ничего особо не поменялось (единственное - давление вернулось на 120/80, до этого было 130-140, иногда 150), проблемы были и до курса, и продолжаются сейчас. Лечащий профессор говорит, с приемом антибиотиков связи нет, отправляет к эндокринологам, эндокринологи говорят иди к психотерапевту ) ну и так далее.


P.S.: Вы знаете, мне кажется любой человек, пробиваясь через безразличие врачей, может стать клиентом психотерапевта
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.04.2013, 11:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Странно, мне казалось , что я написала , какие исследования надо провести для отрицания\подтверждения гормональной активности инсиденталомы.
Плохо преставлю себе дальнейшую дискуссию - в чем вы видите её смысл ?
Ваша концепция ипохондрии как результата тяжелейшего пропускаемого соматического заболевания приходит в противоречие с общей продолжительностью жизни людей с данным недугом ..
Просто хочется всм людям с тяжелыми болезнями пожелать многих - многих лет жизни от начала заболевния ..
Недостаочность иммунной системы по Т -клеточному звену - один из сравнительно честных способов отъема денег у населения .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.04.2013, 11:58
slader slader вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: Minsk
Сообщений: 60
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
slader *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Странно, мне казалось , что я написала , какие исследования надо провести для отрицания\подтверждения гормональной активности инсиденталомы.
Плохо преставлю себе дальнейшую дискуссию - в чем вы видите её смысл ?
Ваша концепция ипохондрии как результата тяжелейшего пропускаемого соматического заболевания приходит в противоречие с общей продолжительностью жизни людей с данным недугом ..
Просто хочется всм людям с тяжелыми болезнями пожелать многих - многих лет жизни от начала заболевния ..
Ок, сегодня сдал уже гормоны, жду результатов. Спасибо.

Я не знаю, тяжелое у меня заболевание, или какой то иммунный сбой, но чувствую себя плохо в течение длительного времени, продолжительность жизни тут вообще не причем, качество нулевое, отсюда закономерное вполне здоровое желание найти причину.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.