Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 16.02.2013, 09:05
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Цитата:
Сообщение от Zborzh Посмотреть сообщение
Неправильная тактика .6.5 мм костной ткани достаточно для первичной стабилизации имплантата. Синуслифт необходимо делать одномоментно с имплантацией.
Так, а если имплант 10см., то как же хватит? Фирма Мисс,Израиль.
И,второй вопрос-тактика по ничего не деланию с пломбиров. материалом верна? Ноздрю каждое утро закладывает,дышать не возможно, кажется из-за этого першит на этой же стороне горла. Когда встаю с кровати, ноздря приходит в дышашее состояние. Стоит ли менять имплантолога,говорят, вроде,он опытный.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 16.02.2013, 13:14
Zborzh Zborzh вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.10.2012
Город: Zelenograd
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 66 раз(а) за 66 сообщений
Zborzh этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ну, для этого то и делается синус лифт ,тк костной ткани недостаточно . Впрочем ,если хотите растянуть удовольствие реабилитации с помощью имплантатов на год вместо 6 месяцев - делайте в 2 этапа...
Пользуйтесь аквамарисом или аналогом , не имеет принципиального значения. Покажитесь ГРАМОТНОМУ оториноларингологу.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 16.02.2013, 16:44
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Цитата:
Сообщение от Zborzh Посмотреть сообщение
Ну, для этого то и делается синус лифт ,тк костной ткани недостаточно . Впрочем ,если хотите растянуть удовольствие реабилитации с помощью имплантатов на год вместо 6 месяцев - делайте в 2 этапа...
Вас я не совсем правильно поняла, Вы сначала пишите, что кости достаточно в 6,5 для имплантирования, а в этом сообщении пишите, что нужен синус. Поправьте. я запуталась уже.
Я выше писала, что имплантолог сомневается в том, что там скорее всего в 7ке осталась верхушка корня и лунка на КТ по его виду имеет вид незажившей до конца, для периода в 6 мес.,ей пора бы уже зажить. Поэтому он сказал, что будет приводить в порядок все, что там не в порядке, так как по его словам, там не все хорошо.
Что касается моего многострадального зуба с перфорацией. Ув. врачи, оцените ситуацию. Была сегодня у эндодонта. Получила массу "положительных" эмоций, сидела все 3,5-4 часа с открытым ртом и о чудо в КАФЕРДАМЕ!!!! Снимок прилагаю, нашел все таки 3 канала, сказал, что перфорация не настолько серьезная и ее можно залить горячей гутаперчей. Про-Рутом латают большие дырки, ваша не большая. Врач, мягко говоря был в шоке от моих, природой данных каналов. Сказал, что давно таких сложных каналов у него не было(((. На снимке Вы сами поймете, один идет вообще под 90 градусов. Он даже умудрился сломать инструмент. но потом умело его вымыл оттуда.
Все говорил о сложности ситуации, что предыдущий стоматолог сделала много ступенек в ложном канале и что он сделал все, что было в его силах. Сказал, даже если эти ступеньки остались. мы все 3,5 часа поливали зуб гидрохлоридом, поэтому коллония бактерий там точно улетучилась. Прав ли врач? После прицельного снимка, мне показалось, что энтузиазма у него поубавилось... Скажите, как в целом работа? На след. прием ставит штифт и фотополимерную пломбу.
Спасибо, всем отвечающим. Очень переживаю, так как деньги, действительно. не малые. Прослужит мне зубик, хоть чуть-чуть?
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 16.02.2013, 19:14
Zborzh Zborzh вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.10.2012
Город: Zelenograd
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 66 раз(а) за 66 сообщений
Zborzh этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вы невнимательно читаете...я написал,что 6.5 мм костной ткани достаточно,чтобы сделать синуслифт с имплантацией одномоментно. Сильно заморачиваетесь,пытаясь тут,на форуме, за пару минут разобраться в том,чему специально учатся,становясь врачами..
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 16.02.2013, 21:46
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Цитата:
Сообщение от Zborzh Посмотреть сообщение
Вы невнимательно читаете...я написал,что 6.5 мм костной ткани достаточно,чтобы сделать синуслифт с имплантацией одномоментно. Сильно заморачиваетесь,пытаясь тут,на форуме, за пару минут разобраться в том,чему специально учатся,становясь врачами..
А не кажется Вам, что горе-врачей тоже хватает и эти знания, по большому счету могут спасти мое здоровье. Неоднократно сталкивалась с этим. Пусть даже я Вам покажусь нудной. Понимаю, я не врач и никогда им уже не стану, но тем не менее благодаря некой информации и помощи на этом форуме (выражаю благодарность всем врачам, которые принимали участие) я смогла хотя бы понимать все то, за что сегодня оплатила немалые деньги.
Что, касательно, зуба на снимке? Там нормально все?
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 16.02.2013, 21:53
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Каналы обработаны не до верхушки. Вы должны понимать, что благоприятный прогноз невозможно дать. Может, он еще 15 лет простоит, а, может, через месяц начнет болеть. Зуб очень сложный, Не все можно вылечить.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 16.02.2013, 22:11
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Фокса, а Вы видите, что не пройдены, потому что они короткие совсем? Эндодонт говорил еще, что иногда рентген снимок показывает истиные каналы так, а они вот так. Это он меня типа утешил?
Такой вопрос стоит ли ехать к этому же врачу для установки на этот же зуб штифта и пломбы? Или не стоит штифт? Вроде, не шатается зуб. Или пойти уже к своему стоматологу чисто для фотополимерной пломбы и все? Стоит ли вкладывать такие деньги, в то, что может простоять месяц!? Даже микроскоп не поборол мои каналы((((
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 16.02.2013, 22:44
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это вы должны сами решить.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 17.02.2013, 00:04
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Ох,нелегко мне это решить. Нужен он мне или нет(((( В любом случае, спасибо.
Буду у него перелечивать еще 6 переодонтитную. Хочет вместо булатной на нее одеть металлолкерамику. Так как моя несет только функцию растирания пищи,а не резания.
По панорамному нужно ли мне удалять какие либо 8ки? Если, да то какие? Их нужно удалить до имплантации или после?

Когда каналы ПРАВИЛЬНО пройдены гутой, то такой леченый зуб стоит долго или в него лет через 6снова залезут? Или такой прогноз маловероятен? СПРАШИВАЕТ
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 17.02.2013, 10:04
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Спрашивает-не читайте. Писала с тел. с Т9,вот и вылезло это СПРАШИВАЕТ.
За 8ки ответьте,пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 17.02.2013, 20:16
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Ув. врачи, возникает снова проблема после вчерашенего лечения. Я ее заметила еще вчера, но списала на анестезию. Дело в том, что этот зуб, который вчера лечили, на данный момент как-то странно мне стал мешать, он как то соприкасается с 8-кой верхней, точнее заходит за нее. Раньше такого не было, то есть при смыкании зубов, эта леченная 7ка. как бы стала выше. Врач мне после лечения сказал за это, но я не придала особого значения этому, так как при смыкании меня все устраивало, а теперь я понимаю о чем он говорил. Но раньше такого не было. Мог ли он кламером вытянуть зуб? Рассматривая зуб, думала это пломба выше стала (временная). но нет. вижу, что именно бугор зуба стал выше. Врач намекнул на удаление этой 8ки с верху. Но, если. вдруг не приживется имплантат, я могла бы протезироваться, используя эту 8ку. Теперь так и будет этот зуб мешать? Извините, за свою назойливость, переживаю. Мало того, что каналы не до конца прошел, так еще и зуб теперь не смыкается с челюстью. И еще не за совсем бесплатно((((
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 19.02.2013, 10:58
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Здравствуйте, будьте любезны, ответьте, если каналы пройдены не до верхушки, стоит ли попытаться перелечивать этот зуб? Или по договору забрать деньги за некачественную работу?
В Макеевке деньги отдали за 7ку и 8ку верхние зубы, где пломбировоч. вылез за апекс. отдали без проблем, благо, человеческий фактор сработал.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 19.02.2013, 11:02
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,028
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,227 раз(а) за 1,211 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Каналы должны быть запломбированы да конца, иначе лечение просто бесполезно. Вытянуть кламмером не могли, пломба завышает.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 19.02.2013, 11:08
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Цитата:
Сообщение от drPetrovich Посмотреть сообщение
Каналы должны быть запломбированы да конца, иначе лечение просто бесполезно. Вытянуть кламмером не могли, пломба завышает.
Спасибо, уважаемый врач, за быстрый ответ!!!
Опять нервы, буду звонить и требовать деньги(((
Боюсь, что скажет, никто лучше его не сделает(((, промучился с зубом 4 часа. Я вот не пойму, те два коротких канала-это такая анатомия или до апекса, как до горы и он так не прошел каналы?
Сделала немного качественней снимок, но, думаю, результат будет тот же.
А штифт ставить обязательно на этот зуб? Как-то я побаиваюсь этих штифтов.
Позвонила. вроде, готов переделать, но завтра предстоит общение и с ним и с директором.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 19.02.2013, 18:51
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обговаривали ли с вами до лечения или в процессе возможные варианты? Подписывали ли вы договор на оказание медицинской помощи и информированное согласие на лечение?
Кто будет оплачивать 4 часа работы? Если зуб будут перелечивать и не будет положительного результата, кто будет оплачивать и эту работу врача и расходы клиники?
Я думаю, доктор должен был остановиться, не завершать лечение зуба постоянным пломбированием, если вы не настаивали на лечении в одно посещение. Надо было закрыть зуб и отправить вас думать, чего вы хотите - зуб так, как он есть "без гарантий", и тогда запломбировать его как есть и взять деньги, или, если вас не устраивают компромисы, удалить зуб совсем. При этом взяв деньги за проделанную работу. Потому что совсем бесплатно 4 часа труда специалиста не бывает.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.